Перейти к содержимому


- - - - -

Идти или не идти?


Сообщений в теме: 58

#1 avega

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 13 November 2007 - 07:25

Зашёл на сайт администрации, ничего не увидел на эту тему. А ведь тема достаточно важная. Кроме выборов в ГосДуму будут и выборы в местные органы. И если с первой всё понятно, то здесь ситуация достаточно интересная.

Попробую вкратце объяснить. После прошедшего референдума у нас сейчас нет Устава. Его будет принимать новый совет. В Уставе будет прописано, как выбирается глава. Или общим голосованием или голосованием самих депутатов. Так вот в чём загвоздка: оказывается нынешний глава совсем не ровно на ж... сидит (простите за грубость). Если в местный совет проходят депутаты от ГОКа, то скорее всего и выбирать они сами будут главу (по новому, принятым ими же Уставу). Естественно, ГОКовского ставленника. Для чего? в первую очередь - приобретение земли для очередных ГБЖ. Если большинство будет не с ГОКа, то, скорее всего останется господин Кретов.

Что лучше? Вот вам, пожалуйста и гражданская позиция. Вот и думай теперь...

#2 Весна

    Местный

  • Пользователи
  • 871 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 08:45

Конечно, приятно думать, что от твоего голоса зависит, кто будет выбран. Только не верю я, что это так.... Следовательно - не вижу смысла идти на выборы

#3 Herr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 09:49

Выборы - это всегда лажа! Забудьте пацаны про свои голоса! Щас все продано и т.п. Вспомните хотя бы нашего казахстанского президента мать его, по конституции он не мог балатироваться на третий срок, а с**а щас сидит опять у власти! Как можно доверять всему этому, если сам президент нарушил конституцию?? А она у нас считается самым святым и главным документом!! rzhu Аж смешно самому стало, фу-у!

#4 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 14 November 2007 - 12:07

я раньше всегда голосовала за одного и того же кандитата - Против Всех.
в эти выборы он не балатируется, поэтому я решила голосовать за ПОПК (партия ожидающих пробуждения Ктулху) rzhu

#5 GrinDER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 16 November 2007 - 19:34

Цитата

я раньше всегда голосовала за одного и того же кандитата - Против Всех.
в эти выборы он не балатируется, поэтому я решила голосовать за ПОПК (партия ожидающих пробуждения Ктулху) rzhu


Как аццки ты жжошь.....
Я принципиально не пойду голосовать....ибо нефиг! Все равно победит человек, давший денег....:)

#6 Весна

    Местный

  • Пользователи
  • 871 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 11:18

тож не пойду, ибо в Г ехать неохота :D

#7 Mapan

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 November 2007 - 14:16

Я думаю что стоит сходить проголосовать, время много не займёт, да и кому сфольцифицировать выборы возможность на один голос уменьшиться. kep

#8 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 21 November 2007 - 14:55

я не пойду, я на друго конце города прописана fuuuuuu

#9 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 19:09

Идите, но от этого ничего не изменится.
В Ельцинской Росси это наврядли было возможно, так как независимую прессу хоть и не любил чиновник, но боялся, избирателя хоть и ненавидел губернатор, но зависил от него, суды пытались выносить решения по законам, а не "государственным понятиям" Мне очень нравиться эта ветка. Мне нравиться, что люди думают и анализируют до сих пор... это внушает надежду
А то, что каждый думает по - своему, это не беда.
Безусловно Путин вменяемый руководитель потому и выстроил откровенно авторитарный режим. Цинизм и жестокость этого режима имеет предел и он пока ограничен только точкой социального взрыва. Вот на этой грани и балансирует власть, методично загоняя стадо в необходимое русло. Фиговые листочки прикрывающие сущность власти в виде не работающих законов и дополненные декоративными думками, советами и палатами это антураж для мировой общественности. Все это умножается безумным рвением выслужиться различным чиновничьим людом.
Вспомните кадры кинохроники, где народ в экстазе аплодировал Вышинскому, когда тот докладывал о количестве выявленных и осужденных врагов народа. Глаза одинаковые, восторженно-тупые.
А выборы, это уже даже не цирк, зверинец с большим поголовьем шакалов и все на морду единые,единые, единые.

Какая проблема страны была решена, или успешно решается? Остался ли у нас хоть один атрибут демократии, свободного общества? Почему все другие страны, народы от России шарахаются, как черт от ладана? Даже такие лояльные, как Азербайджан,Казахстан и тд.? Почему репутация России в мире- хуже некуда? Почему из ресурсов страны, из собственного народа выжимаются все соки? Почему вся экономика страны выстроена на нефти и газе, цена на которые активно подогревается политическими методами(дестабилизация на Кавказе, Ближнем Востоке,Украине и тд)?Почему борьба с преступностью, наркоторговлей, коррупцией происходит только на словах? Почему взятки и откаты в России стали обыденным явлением?Почему народ дохнет от алкоголизма, наркомании, аварий на дорогах и просто от безисходности, а руководству нет до этого никакого дела? Почему даже не заводы, предприятия, а целые отрасли монополизированы,принадлежат по сути одному человеку? Почему руководством принимаются решения, приводящие к росту цен и к еще большему обнищанию народа? Почему идет всевозможными методами превращение народа в покорное быдло ?

Не так давно сотрудники Администрации города, учителя, да и наверное все остальные бюджетники, получили у себя на работе буклетик с обращением Е. Савченко о важности 2 декабря для развития города. В этот буклетик работник должен внести информацию о 10 гражданах, которые обязательно примут участие в выборах. В конце буклетика указан срок когда его необходимо сдать руководителю подразделения, где работает бюджетник.
При чем необходимо госслужащим провести с этими 10 гражданами агитработу и объяснить важность участия в выборах или просто как-нить подкупить, дабы заручиться уверенностью в том, что граждане выборы не пропустят. Потому что ежели указанные в буклете граждане на выборы не придут, сотрудник их внесший не получит премию (а это как вы сами понимаете существенная часть бюджетной зарплаты).
Кстати, если отказавшиеся от заполнения буклета - точно также лишаются премии.
Раньше бюджетникам просто объясняли, что им надо самим прийти на выборы. Потом контролировали и тех, кто не голосовал , традиционно, лишали премии. А теперь вот такая акция избиркома: "Приди на выборы и приведи 10 друзей тогда сохранишь премию! "

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 2/0/7/706.attach


#10 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 06:34

Как будто при Ельцине было по-другому. Забыли "Наш дом Россия"? Тож самое и было плюс к тому, что народ жил в нищете, урки мочили всех подряд прям средь бела дня, зарплату годами не платили при том, что березовские купались в бабле. А авторитет России в мире был настолько высок, что ржали над пьяным Ельциным, как в цирке над клоуном. И все это называлось светлым словом демократия. Либерализм тудыть его немца мать.

#11 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 07:39

Меня утешает только то, что я в этом, всём, участия не принимаю. fuuuuuu

#12 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 10:56

Все мы принимаем.. прямо или косвенно.

#13 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 14:11

А главное у нас один самый главный инстинкт развит, свое одеяло теплее.
Пока под зад не дадут не пошевелимся, потом прекращаем пить и идем мочить всех в сортире.
Ксате посмотрите фильм "12" там очень ловко пытались загладить фразу ВВП "мочить в сортире"
Да и вообще фильм чистая заказуха перед выборами, и Михалков жопализ туда же подался.

#14 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 14:24

Вот тут не согласен в корне. Глупость какая-то, где ты там заказуху усмотрел? Фильм потрясающий. Ясно просматривается авторская позиция, и по художественным достоинствам фильм на высоте. Очень душевный.

#15 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 23 November 2007 - 15:35

Цитата

Вот тут не согласен в корне. Глупость какая-то, где ты там заказуху усмотрел? Фильм потрясающий. Ясно просматривается авторская позиция, и по художественным достоинствам фильм на высоте. Очень душевный.

Я тоже было хотел по мягче сказать, но лучше все прочитать в реале.
http://www.snowmobil...c.php?dswt=9007

#16 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 16:10

Да бред. Прочитал по ссылке, но обсуждения самого фильма не нашел. vdb - просто злобствующий дилетант. Таким "ценителям" противопоказаны умные и хорошие фильмы, пускай Гарри Поттера смотрит, баклан. Любит он Михалкова или не любит, при чем тут это? На художественные достоинства фильма это никак не влияет. Пусть любит в таком случае хотя бы Шакиру, у нее бюст к этому располагает. :smile: А Михалков снял потрясающий фильм, вот фильм и надо любить-нелюбить, а не самого Михалкова.

#17 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 00:52

Я соглашусь с тем, что ЕР активно использует административный ресурс. Лично их я не поддерживаю, т.к. мне это не нравится. Но, это позволяют делать сами люди, которые что при Ельцине были безхребетными, что сейчас. Как я помню раньше учителя то и дело возмущались своей з/п, грозились забастовки устроить, так у них в коллективе не было единения. Также и сейчас. Правильно, для каждого своё одеяло ближе к телу. Что раньше боялся народ выступить, что сейчас. Но сейчас кое-кто стал получше жить из простого народа. Работу найти можно, только зад нужно поднять. Пенсии, з/п учителям, врачам, военным худо-бедно подняли. Согласен - мало. Тем же воспитателям минимум в 2 раза нужно поднимать. Проблем ещё много и их нужно решать.

С другой стороны, нас опять стали бояться. Внешняя политика у нас самая твёрдая и последовательная. Военную мощь мы восстанавливаем. Никто нам теперь не указывает. А то что кто-то к нам плохо относится, так это только от того, что боятся. Все западные СМИ только и вспоминают сладкие времена, когда нашу страну могли голыми руками взять. И говорили нам - какая у нас замечательная демократия. Ну прямо как сейчас в Грузии - тоже тыкали нам, что там развивается полноценный демократический режим управляемый с Вашингтона, также как и в Украине. Только Вашингтон теперь не рад и уже не думает о том, чтобы Грузию к НАТО подключить.

Не знаю, может кто-то и чувствует себя опущенным ниже плинтуса. Но мне полностью наплевать на ЕвроСоюз, на Америку, на бывшие Советские республики - их мнение мне не интересно. Просто я себя стал чувствовать в полной безопасности от внешних агрессоров.

В данном случае я Путина поддерживаю. Он восстановил боеспособность нашей армии, восстановливает научную деятельность, проводит чёткую и жёсткую внешнюю политику. А то что он может теоретически манипулировать какими-то странами имея рычаги в виде нефти и газа - правильно делает. А разве нами не манипулировали раньше. Нас могло США спасти от дефолта 1999 года. Но Клинтону нужно было наше унижение. Кто-то нам помог в то время? Кто-то нас слушал, когда начали бомбить Сербию? Нет, потомучто тогда наш авторитет был ниже плинтуса. Не слушали и тогда, когда начали бомбить Багдад. А теперь будут бомбить Иран? Огого, США будет проводить политику запугивания, но не военных действий. Роль России в этом процессе не так уж и велика, т.к. экономика США очень сильно зависит от Ирана, но Россия теперь также очень сильно влияет на США и просто требует соблюдать то, что обязана была США соблюдать при бомбёжке Сербии и Ирака. Тот же выход из ДОВСЕ, тоже политика уважения к себе. И пускай Европа трепещит и расходится по швам, которая бездумно действовала в угоду только своим интересам - нужно и должны мы их поставить в рамки своей игры, раз они не хотят играть по общим правилам. Поставки новейшего вооружения в Беларусь. Всё это будет ответом американской ПРО.

За ЕР я голосовать не буду, но и в других партиях я не вижу смысла. Но то, что было сделано - то есть и не вычеркнешь из истории.

#18 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 09:26

Цитата

Нас могло США спасти от дефолта 1999 года.

Неа не могло rzhu
Объясню почему это произошло.
Большинство российских банков, которым не хватает вкладов населения и депозитов юридических лиц для кредитования, покупали деньги на межбанковском рынке, т.е. попросту брали кредиты у других банков, и чтобы удешевить данные ресурсы они покупали дешевые дениги за рубежом, где? правильно в США! В один прекрасный момент на банковском рынке Америки случился ипотечнй кризис, тысячи американцев не могут вернуть деньги вложенные в недвижимость, бакни согласно законодательства ничанают создавать внутренныие резервы* на покрытие этих убытков. У банка начинаются проблемы, нехватка денежной массы и тут они вспоминают, а мы же российским банкам дали кредиты, дайте ка мы попросим эти деньги назад, хотя все наши банки привыкли жить на перекредитовке, т.е. брали деньги на межбанке, когда подходил срок погашения, гасили его и снова брали, т.е. круговорот займов. Но тут у них попросили деньги назад и новой дозой ширнуться не дали. А нашим банкам деньги край как нужны, соответственно они начали занимать деньги на внутреннем российском рынке, и как вы думаете? Правильно, деньги на межбанке в России ДОРОЖЕ, поэтому и наступил кризис банковской ликвидности. Поэтому многие банки приостановили выдачу кредитов, ктот-то поднял ставки по кредитам юридических лиц, ктото поднял и по физ. лицам или платы всякие ввел. Вывод, пока не стабилизируется ситуация на западных рынках, то деньги будут дороже, а банки все это перекладывают на клиентов.

Цитата

Но сейчас кое-кто стал получше жить из простого народа. Работу найти можно, только зад нужно поднять. Пенсии, з/п учителям, врачам, военным худо-бедно подняли. Согласен - мало. Тем же воспитателям минимум в 2 раза нужно поднимать.

А цены...
Сейчас в стране идет искусственное увеличение цен. В том-то и дело, что рупь не дешевеет по отношению к мировым валютам. Просто у нас в стране до х*я умников, с которыми справиться не могут. Кстати это происходит не с проста. Просто кое кто хочет подорвать "авторитет" Путина в массах. И дальше будет подъем цен. А вот весной после выборов возможно их падение (что навряд ли) .... или, что скорее всего они догонят уровень западных цен..., типа стоимость топлива будет как на западе. Нефтяники (нехорошее слово)!! Ну соответственно все тоже подтянется....
Нерыночность и монополизация нашей экономики. Пример: абсолютное большинство цементных заводов в России принадлежит одному человеку. В результате за несколько лет цена цемента взлетает с 2 до 20 долларов за мешок, доллар при этом только упал, цены за компоненты, сырье , горючку, электроэнергию, зарплаты рабочих и тд. выросли максимум в 2 раза....Аналогично мо многим продуктам питания, к примеру масло подсолнечное в России производится 4 крупными холдингами, договорится 4 директорам не проблема Цена производителей выросла более чем в 2 раза...
2.Принятие руководством странных и нелогичных решений, в чьих-то интересах. Например надо Краснодарскому губернатору край поднимать, к олимпиаде готовится - ходит, плачет.... Пример результата - Онищенко запрещает ввоз риса в Россию, хотя Краснодарского не хватит даже чтобы 50% спроса удовлетворить. Цена на рис в России резко взлетает до 1 долл. за кг, хотя мировая меньше 0,5 долл. Аналогично по другим товарам. Да и у многих производителей психология проста, скажем производитель гречки поднимает цену, смотря на цену риса, а мы чем хуже...
3.Есть эффект мирового роста цен, особенно на энергоносители и прдукты, хотя у них рост в 10-20 процентов, у нас в разы.

#19 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 14:26

Дай мне ссылку по ипотечному кризису в США за 1999 год. По графикам не видно, что в то время вообще был какой-либо кризис. А США блокировали выдачу кредита для России, поэтому и строилась вся эта пирамида. И даже, если бы не было ипотечного кризиса (факт не установлен) всё это рано или поздно кончилось. А вот долгосрочный кредит никто не выдал.. По поводу этого я постараюсь статью найти, кстати, написанная американцем.

Цены? Согласен, выросли гораздо быстрее, чем растёт з/п на том же ЛГОКе. За последний год на 4% и 3%, если не ошибаюсь. Но не правительство в этом виновато. А Усманов и Ко. Хотя прибыль возросла в 1.5 раза на этом предприятии на кого почти все молятся. Но то, что прыбыль идёт не в з/п, а в карман Алёши во всём сами работники предприятия и виноваты - нечего было акции продавать ради мимолётной выгоды. И много осталось от тех денег?

Цемент... Цены на цемент повысились от того, что мощностей не хватает, чтобы обеспечить потребности внутреннего рынка. Даже строительство новых не обеспечат потребности в ближайшее время. Поэтому цемент уже покупают за границей. Тем более Сочи-2014 расставила всё на свои места - не будет хватать не только цемента, но и других готовых стройматериалов.

Продукты. Есть и такое мнение, но я его не придерживаюсь. Цены во многих случаях завышаются, в том числе и на нефть. Так что это обычный рынок. Без плова мы не останемся. Всё это естественные процессы.

#20 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 27 November 2007 - 07:32

shaban
Получается почти как по Задорнову - занять денег у американцев, нанять их же самих, и пускай они на нас и работают. :D





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей