Перейти к содержимому


- - - - -

Свободу Юрию Деточкину!


Сообщений в теме: 8

#1 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 27 May 2007 - 18:40

admin имей совесть.

#2 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 21 June 2007 - 11:47

Гыгы он ее и имеет.. периодически )))

#3 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 21 June 2007 - 13:48

Глеф][b]admin [/b сказал:

имей совесть.


кто унас юрий деточкин??
Всем - всё. Никому - ничего.

#4 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 17:57

Тут конечно вопрос интересный и ответить на него можно двояко, но вод на счет суда гуманного и не предвзятого, это естественно к Вам уважаемый.

#5 antoxa

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 18:21

Тему бахнули ой-ой-ой!!! Но только вот по теме так ниче и не написали((
Политика это дело серьезное,прибыльное и все такое!
Так надо это обсудить!
Новости кто-нибудь смотрит??
Че там актуально??


P.S.-Ющенко лох!!! rzhu

#6 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 23 June 2007 - 18:37

Эту тему бахнули тока потому, что некоторые товарищи у нас на форуме бахают темы одну за другой, не приняв доводов апонентов.

#7 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 28 June 2007 - 07:51

Это только половина темы, остальная была удалена админом эээ... за неимением более весомых аргументов с политическом диспуте. :)

#8 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 29 June 2007 - 07:32

Вот и начинает проясняться потихонечку загадка Бронзового солдата. :) Я в прошлой части дискуссии предлагал помозговать всем желающим на эту тему. Сейчас уже страсти поутихли, можно разобраться спокойно.
Вопрос номер один. Как считаете, эстонский премьер идиот? Когда он подчеркнуто безапелляционно сносил памятник, именно накануне 9 мая, прекрасно зная о чувствах русскоязычных, он думал, что русские к этому отнесутся спокойно? В таком случае он действительно законченный идиот. Но я так не думаю. Следовательно, целью этой показательной акции было стремление вызвать как можно более резкую и негативную реакцию России. Но зачем?
Вопрос номер два. Балтийская газовая труба по дну моря, которая свяжет Россию и Германию напрямую, минуя страны-паразиты, вроде Польши и прочей Приебалтики, вот вам и разгадка. :) Не особо вдаваясь в подробности, могу сказать, что Германия, являясь основным газораспределителем русского газа в Европе, намертво привязывается к России, лоббирует интересы России в ЕС, а нафик это нужно нашим американским «партнерам»? В балтийском море есть единственное место, где соприкасаются территориальные воды государств, лежащих по разные стороны Балтики. Это Эстония и Финляндия. Изначально газопровод предполагался проводиться по территориальным водам Эстонии, т.к. дно там мельче, чем в финляндских водах, строительство дешевле. Мой вариант вашингтонского сценария следующий – Россия резко и крайне негативно реагирует на эстонские выкрутасы, вводит экономические санкции, и (вот подарок судьбы!) рвет дипломатические отношения. Это дает право эстам орать во всю глотку о «имперских амбициях» Кремля. Далее, в Эстонии строится военно-морская база США, 12 мильная зона территориальных вод расширяется и весь регион объявляется зоной стратегических интересов США. Прощай, газопровод. Прощай, интересы России.
Тут надо добавить что Финляндия не входит в НАТО, посему инструментов давления на нее у США значительно меньше. Что бы повысить шансы осуществления проекта, будет необходимо подвязывать и финнов, причем наверно посерьезнее, чем изначально предполагалось, но и тут возможны подводные камни, но не суть дело.
Ну вот мы и видим, что в этом свете, тот самый многострадальный бронзовый солдат при всем уважении на самом деле в Эстонии нах никому не нужен, это всего-лишь инструмент в большой геополитической игре, не более того. В данной ситуации Россия повела себя абсолютно правильно и разумно. Это была разводка чистой воды, и на нее вестись было никак нельзя. А насчет эстов, будьте уверены, им еще отмоются наши слезки .;) Щас уже не могу найти конкретной цитаты, но поверьте на слово, они уже потеряли на экспорте в Россию по самым скромным оценкам 5% экономического роста, а это немало. По реалистичном оценкам это стоит им минимум 30% общего дохода в бюджет. Думаю, эта цифра уже ближе к реальности.
Это все было всего-лишь предположение еще в мае месяце, а теперь походу я нашел подтверждение этим мыслям.

Цитата

Северо-Европейский газопровод напугал эстонских военных

Согласно подготовленному Министерством обороны Эстонии анализу рисков в связи со строительством подводного российско-германского газопровода Nord Stream на Балтике (Северо-Европейский газопровод - СЕГ), эта магистраль станет причиной дополнительных рисков для безопасности республики. Об этом пишет в четверг газета Postimees.

Издание отмечает, что министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо отказался прокомментировать содержание рапорта, подготовленного разведывательным управлением ведомства, сославшись на гостайну, однако признал, что любое сооружение на дне моря можно потенциально использовать в военных целях: например, для слежения за движением судов или для электронной разведки.

"Возвышающаяся над поверхностью моря станция обслуживания (она будет построена на середине дистанции газопровода, прямо в центре Балтийского моря) является уже в прямом смысле суверенным наблюдательным островком в экономическом поясе других государств. У всего этого есть прямое влияние на интересы национальной безопасности соседних государств. Составление анализа рисков в этой связи вполне оправданно", - заметил Аавиксоо.

Ранее о влиянии газопровода на безопасность Эстонии заявлял командующий Сил обороны республики Антс Лаанеотс, отметивший рост активности российского военного флота на Балтике, а также президент страны Тоомас Хендрик Ильвес, который затронул тему энергетической безопасности в речи на День победы 9 мая.

В свою очередь представитель строящего газопровод концерна Nord Stream AG Йенс Мюллер сказал газете, что предприятие готово правительствам заинтересованных стран дать возможность проверить процесс укладки газопровода, если они выразят такое желание.

Напомним, что строительство СЕГ должно начаться в 2008 или 2009 году, а транспортировка газа в 2010 году.
Ссылка http://lenta.ru/news/2007/06/28/seg/


Вот вам и пожалуйста. Разнарядка из США такая – любой ценой не допустить строительство данного газопровода, средства выбираются на усмотрение. Будем ждать развития событий.

Еще пару слов в заключение. От нас никогда не отстанут. Давление на Россию будет только усиливаться, чтобы мы не сделали. И выхода у нас нет. Россию загоняют в угол, методично и целенаправленно. Думаю, в не такой уж далекой перспективе это закончится большой кровью. Итоговая цель США – получить неограниченный доступ к нашим энергоресурсам, разоружить Россию, прежде всего, избавить западный мир от нашего ядерного потенциала и сделать Россию своим безропотным союзником (читай пушечным мясом) в предстоящем грандиозном столкновении с Китаем.
Есть и другой выход. Самим сдаться. Немедленно уничтожить наше ядерное оружие, предоставить доступ всяким англосаксонским «Шеллам» к нефте-газовым месторождениям, выполнить все требования США (возможно, даже раздробить Россию на несколько независимых государств). Этим мы избежим большой крови в краткосрочной перспективе, но в долгосрочной нам этого, все равно, увы, не избежать. В таком случае, все равно придется воевать с Китаем.

ЗЫ. Бейте не больно, это всего-лишь мои скромные домыслы. :) Было бы замечательно, если бы я ошибался, однако, пока все говорит, что я прав.

#9 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 02 July 2007 - 09:28

Усиливающаяся Россия америкосам как кость в горле, это факт.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей