Перейти к содержимому


- - - - -

Борис Николаевич


Сообщений в теме: 19

#1 avega

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 25 April 2007 - 04:39

Каким запомнился нам первый президент России, бунтовщик и смутьян Борис Николаевич Ельцин?
Я тут в одном из блогов нашёл:

Умер Ельцин
До него Милошевич
И Пиночет
И, чтоб не проводились параллели,
Еще Деррида, Воннегут, Сид Барретт
Из стариков остался только Фидель
Странный список, да
Но всё-таки не только смерть их объединяет
Для меня

У вас нет ощущения, что кончилась эпоха?
У меня есть

Я согласен.

#2 T_Dev

    Местный

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 25 April 2007 - 05:13

Я вот новости не смотрю. Вчера сказали мне, что 25.04 траур по нему..."Крупный политик, великий демократ"...А ВОЙНА в Чечне, что идет до сих пор, Карабах 93 года? По одному человеку траур объявляем, а про тысяч ребят забываем.
Мое мнение совпадает с мнением И.Талькова:
"Господа демократы минувшего века,
Нам бы очень хочелось вас всех воскресить,
Чтобы вы поглядели на наши успехи,
Ну а мы вас сумели отблагодарить
Мы бы каждый кто чем выражал благодарность
Молотилкой колхозник, рабочий ключом,
Враг народа киркою, протезом афганец,
Ну а я б кой-кому засветил кирпичом!".
Это мое мнение. Я сказал.

#3 саша

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 09:38

узко мыслишь. а то что свобода стала лишь только при Ельцине ты это забываешь. ты в жизни что ошибок не делал???

к тому же попробуй всем угодить когда в стране хаос и каждый тянет одеяло на себя только в том время была свобода слова попробуй щаз на чиновника чтото плохо написать ждет тебя цугундер при нем таког оне было.

#4 T_Dev

    Местный

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 11:26

саша
Свобода, говоришь...Что ты называешь свободой? То, что двухлетний малыш вместо слова "мама" произносит слово "х***й"? То, что после вечерних прогулок в скверах дворники выметают килограммы шприцов, бутылок и бумажек из под наркоты? Свободой ты называешь политику стабилизациоонного фонда? Есть положительные стороны, но чтобы СВОБОДОЙ называть.....
А про ошибки...Нельзя списывать на расхожую фразу "ошибаются все" ошибки, из-за которых начинаются войны. Ты сможешь оправдаться этой фразой перед матерью погибшего парня? Ты сможешь этой фразой вернуть пятилетнего ребенка, погибшего от пули, родителям? Ты сможешь вернуть благосостояние тысячам семей? Ошибка, из-за которой пострадал только ТЫ и ОШИБКА, из-за которой страдает народ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

#5 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 11:45

саша сказал:

а то что свобода стала лишь только при Ельцине ты это забываешь.
Свободу слова дал еще Хрущев, а уж полная свобода стала уже при Горбачеве...
Демократия - это не свобода - это иллюзия свободы... Просто подумай, где ты видел свободу? Разве ты напишешь в газету РЕАЛЬНУЮ правду о наших чиновниках? Разве ты сейчас можешь позволить сейчас ходить в ресторан пообедать или хотя бы каждую неделю? я не могу...

А раньше, при советской власти мои родители могли это сделать.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

саша, так ты еще и модератор!!!! Где столько времени пропадал?!?!?!

#6 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 26 April 2007 - 12:24

[quote=T_Dev]саша
Свобода, говоришь...Что ты называешь свободой? То, что двухлетний малыш вместо слова "мама" произносит слово "х***й"? То, что после вечерних прогулок в скверах дворники выметают килограммы шприцов, бутылок и бумажек из под наркоты? Свободой ты называешь политику стабилизациоонного фонда? Есть положительные стороны, но чтобы СВОБОДОЙ называть.....
А про ошибки...Нельзя списывать на расхожую фразу "ошибаются все" ошибки, из-за которых начинаются войны. Ты сможешь оправдаться этой фразой перед матерью погибшего парня? Ты сможешь этой фразой вернуть пятилетнего ребенка, погибшего от пули, родителям? Ты сможешь вернуть благосостояние тысячам семей? Ошибка, из-за которой пострадал только ТЫ и ОШИБКА, из-за которой страдает народ - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.[/quote]


то что ктото ругается матом это к родителям или к тем кто воспитывает.
про мусор туда же это от безкультурья и к свободе мало что имеет.

войны были везде и всегда или ты считаешь что власть в чечне должна была получить хунта боевиков???

народ при ельцине больше приобрел чем оптерял.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

[quote name='saLRm][quote=саша'] а то что свобода стала лишь только при Ельцине ты это забываешь.[/quote]Свободу слова дал еще Хрущев, а уж полная свобода стала уже при Горбачеве...
Демократия - это не свобода - это иллюзия свободы... Просто подумай, где ты видел свободу? Разве ты напишешь в газету РЕАЛЬНУЮ правду о наших чиновниках? Разве ты сейчас можешь позволить сейчас ходить в ресторан пообедать или хотя бы каждую неделю? я не могу...

А раньше, при советской власти мои родители могли это сделать.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

саша, так ты еще и модератор!!!! Где столько времени пропадал?!?!?![/quote]


при хрущеве была оттепель при горбачеве галстность - ничего общего со свободой слова тут нет.

в том то и дело при ельцине вспомните что про него писали и ни одну газету не зарыли а щаз азикнись о ВВП и пипец.

вот в чем разница.
Всем - всё. Никому - ничего.

#7 T_Dev

    Местный

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 26 April 2007 - 12:50

Не буду спорить. Точка зрения потому и точка, что всего не объемлет.
Похоже, эта ветка - пенаты только для модеров :-)

#8 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 04:41

T_Dev полностью согласен. И о Борисе говорить не хочу, потому что о покойниках либо не как, либо хорошее. Кости мыть дело неблагодарное.

#9 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 27 April 2007 - 05:53

хех люди странные вы ей богу Вам хочется комунизма чтоли??? ну езжайте в китай будете строем ходить и слушать ихнюю наджеду бабкину а не РОК рэп и тп и читать не акунани или пелевина карла маркса тдева вообще не понимаю ты тогда не жил и если зрелый человек должен понимать в каком периоде сложном находилась странна и очень хорошо что все не закончилось гражданской войной!
Всем - всё. Никому - ничего.

#10 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 06:33

Уважаемый admin не морозте хрень, гражданская война была и хорошо, что она заканчивается с переделом собственности. А теперь хочется спросить:- С чьего пьяного попустительства Россия потеряла крым и северный казахстан, кто дал волю Дудаеву, кто упивался властью до соплей не обращая внимания на чаянья народа, кому была дана "свобода" и какого она катчества??? Китай ха, если закрыть глаза и уши то можно хаять и Китай. Вы посмотрите какие мегаполисы напротив Блага, и в каких условиях живёт там наше население. Слушая рок и рэп, которого в Китае тоже хватает, чего там не хватает так это коррупции обворовывания собственного народа, и мозги им промывают не то что нам с целью отвлечь от происходящего, а с целью воспитания граждан великой страны, которая поверьте, догонит и перегонит весь цивилизованный мир вместе взятый. Китай наш добрый сосед и должен таким остаться и нам надо только укреплять эти отношения. Горбатый и Боря вот те политики которые позволили нет сделали всё чтоб рухнула держава. Ты может не помнишь как ктойт обещал на рельсы лечь если цены выростут, а хлеб к вашему сведению тогда стоил в районе того рудля. Так, что ещё раз прошу не морозте хрень прикрываясь свободой, а посмотрите на пути развития других стран, оговорюсь чтоб небыло недопонимания, стран СЭВ.

#11 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 27 April 2007 - 07:04

на счет того что многие територии были потеряны так это реальность суверенитете дело такое не всегда получается как хочется нам.

вы не были в китае а мои родственники там были и сказапли что это хуже чем африка. есть богатые мегапоилсы а есть провинции где один тарктор на едревню и ЗП нет кормятся только рисом!!!

мда СССР тоже догоняло и перегоняло только кому это было нужно????
при Ельцине не было такой корупции какая есть сейчаз.

хех а моджет вы помните кто обещал мочить в сартире и облажался???? и таких ляпов у ВВП больше а его богтворят .

Ельцин РУЛИТ!!!!
Всем - всё. Никому - ничего.

#12 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 08:03

Цитата

реальность суверенитете дело такое не всегда получается как хочется нам.

вы не были в китае а мои родственники там были и сказапли что это хуже чем африка. есть богатые мегапоилсы а есть провинции где один тарктор на едревню и ЗП нет кормятся только рисом!!!

мда СССР тоже догоняло и перегоняло только кому это было нужно????
при Ельцине не было такой корупции какая есть сейчаз.

хех а моджет вы помните кто обещал мочить в сартире и облажался???? и таких ляпов у ВВП больше а его богтворят .

Ельцин РУЛИТ!!!!


Мне непонятны некоторые термины, которое Вы используете (выделенные), по остальному смею заметить, у нас в деревнях дело не лучше, чем в Китае, в свою очередь Китай стоит на верном (сугубо личное) пути государственного развития и как следствие этого увеличения благосостояния НАРОДА, не знаю когда там были Ваши родители, только те кто там был в разное время и в разных местах утверждают (а у меня их слова сомнения не вызывают) что этот народ пойдёт далеко, если он за столь короткое время сделал такой экономический скачек.
По поводу коррупции Вы не правы.
РУЛИЛИ, РУЛЯТ и ещё не знаю, сколько будут в России рулить мздоимство, казнокрадство и угнетение НАРОДА. Вот это у меня и ассоциируется с Борей и тем временем, а ещё безпредел.

#13 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 27 April 2007 - 09:45

суверенитет - кто хотел тот отделился давайте еще финов вспомним что они в состав росссии входили. народ захотел он отделился и не нам решать нужно оно ему или нет.

в китайских деревнях один трактор на деревню запрлаты нет кормятся одним рисом.


СССР тоже в свое время догоняло и перегоняло США и к чему это все пришло????

ну вспомните фразу Путина про то что он мочить в сортире будет - и что много намочил???????

Благосостояние народа увиличилось 10000% раньше у всех какая задача была дача квартира машина. цветной телевизор не увсех был. что же мы еимеем сейчаз - хочешь все это иди и работай. дачи квартиры машины есть почти у всех!"""!!!!
а то и по нескольку.

При Елицине не было такого свинкого отношения к народу. А щаз народ быдло. вспоните последние "честные выборы".

Ходарковский чем вам не пример???? тот кто пошел против власти. и его сгнобили (я не беру аспект прав он или виноват). при Ельцине ты мог хоть на красной площади кричать Ельцин плохой и тебе никто ничего не сделал бы.

Ельцин принял конституцию самая главная заслуга.
При нем было Свободное телевидиние.

Сечаз конституцию попинали и свобду слова тоже. благодаря ВВП
Всем - всё. Никому - ничего.

#14 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 11:06

Объяснять мне про суверенитет не стоит, посмотри, что у Вас написано.
У нас в деревнях и одного трактора нет, а что они там едят, один бог ведает. Заплаты кстати тоже нет, самые богатые люди – пенсионеры со своей нищенской пенсией.
СССР не догоняло и перегоняло, а перегонял и догонял показывая преимущество соцлагеря.
При Ельцине были слышны другие названия и фразы типа: снайпер их всех на мушке держит , а в это время ребята наши ребята гибли по всей территории чечни тысячами, при Путине среди погибших слышатся другие фамилии в основном бригадных командиров и арабов и мочат их как он и говорил – где увидим там и бить будем вплоть до сортира, и слово данное держит. Если б не Путин у нас до сих пор были б одни разборки и Боря тут не причём.
На счёт благосостояния соглашусь частично. Посмотри на пенсионеров и малоимущих и вообще неимущих, Союз им давал возможность жить не переживая за завтрашний день, матери рожали детей зная, что их будущее обеспечено, если сам не сплохует. Сейчас мы имеем, вернее нас имеют, безработица, снижение рождаемости, беспризорников, нищих пенсионеров и Бомжей. С каких это пор, спрашиваю началось и когда стало выправляться? Когда доход государства стал положительным, когда принятие бюджета стало обыденным делом, когда средства пошли в науку в развитие необходимых для развития государства сферы? В какое дерьмо ввёл страну Боря и с каким трудом мы от туда лезем?

При Ельцине ты еще народом не был и как прокормить семью и себя не знаешь, когда правительство действительно плевало на народ, когда зарплата не выплачивалась, когда одни с жиру бесились, а другие сводили концы с концами, не всегда успешно. Чтоб отвлечь народ, нужна была маленькая победоносная война, тут мы ещё один геморрой заработали.
За что Ходарковского забрили не нам решать может и за дело, всё одно его капитал состоялся во время Бори.
Так и щас можно кричать, что Ельцин дурак и тоже ни чего не будет, хоть на красной хоть на белой хоть на синей площадях. :smile: Так и щас ни кто телевидением не управляет только говорят что б было всё прилично, не матерились и вели себя достойно. Конституция и щас уже понятно, что дерьмо пора пересматривать. Конечн, что это дерьмо приняли при Ельцине конечно да.

Сечаз конституцию попинали и свобду слова тоже. благодаря ВВП этого я не понял о чём Вы.

#15 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 27 April 2007 - 11:22

по поводу ЗП кто работает тот ЕСТ


СССР доказывало и к чему это привело????

Путин держит слово??? не смешите мои тапочки???
про гибель при путине вспоните КУРСК и скажите ему спасибо!!!!! видители не захотел помощи просить.

ну не стоит стороить илюзий что в СССР не было нищих и тп. Все это было.

Я считаюю лучше безработица чем тупое плановое производство - тото до сих пор шедевром нашего автопрома является лада калина кусок гавна. благодаря тем кто привык работать на план а не на качество.

Хех смешно слушать про то что если бы ВВП был в 90 у нас в 91 былоб комунизм. То что оставило нам СССР это куча долгов и разруха. Будь ты трижды Богом нифига не получилсоь бы у той же америки дестяки лет ушли на то чтобы пережить великую дипрессию.


Хех типа он один его нажил???
При ельцине столко Зурабовых не было а щаз все подряд чинвоники это полубоги.


нет ты пройди и крикни что путин осел. у почуствуешь разницу ельцин давал право коментировать себя и ВВП такое право не дает, возмьми даже ситуацию с тем как сын иванова сбил женщину и практически ниодно СМИ не раздуло из этого дело!!!! тк вдруг исчезли улики ПОЗОР.
Куча чинвоников с мигалками = ПУТИН наплодил их.

Конституция пожалуй один из лучших документов принятых за все время России.



о путние я о путине
Всем - всё. Никому - ничего.

#16 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 11:35

Не о СССР говорю а о времени перестройки и позже. Вы батенька фашист коль говорите кто работает тот ЕСТ , есть ещё и те кто своё уже отработал или ещё не начал, а есть и такие которых кормить надо.

На счёт Путина да держит он слово и тапочки здесь ни причём. Курск и всё что вокруг него происходило - заслуга окружения, и где они щас - не простилось им это.

То что мы тут лобудаем уже есть повод для привлечения нас на определённое время в места не столь отдалённые, дак нет чадим ещё понемногу.

На счё сбитой женщины Вы полностью правы - позор, вот только откуда Вы узнали об этом? Противоречите себе.

#17 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 27 April 2007 - 12:19

Цитата

Не о СССР говорю а о времени перестройки и позже. Вы батенька фашист коль говорите кто работает тот ЕСТ , есть ещё и те кто своё уже отработал или ещё не начал, а есть и такие которых кормить надо.

На счёт Путина да держит он слово и тапочки здесь ни причём. Курск и всё что вокруг него происходило - заслуга окружения, и где они щас - не простилось им это.

То что мы тут лобудаем уже есть повод для привлечения нас на определённое время в места не столь отдалённые, дак нет чадим ещё понемногу.

На счё сбитой женщины Вы полностью правы - позор, вот только откуда Вы узнали об этом? Противоречите себе.



Имел ввиду работоспособное население. при СССР не было вариантов и перспектив.

Ну путин же царь - хотя больше со своими замашками на наполеона походит. реализует свои амбиции.

Из интернета ведь ни один центральный канал не осветил это.
Всем - всё. Никому - ничего.

#18 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 27 April 2007 - 15:44

Во время СССР была уверенность в завтрашнем дне и быдлом себя ни кто не считал, была уверенность в том, что государство встанет на защиту твоих прав, а не бросит тебя как кутёнка в воду.

На счёт царя батенька Вы глубоко заблуждаетесь.

НЭТ это свалка, в которой зарыта масса информации в потоке информации, или Вы такой всеведающий, что можете говорить о всём НЭТе.

#19 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 15:56

Цитата

Ну путин же царь - хотя больше со своими замашками на наполеона походит. реализует свои амбиции.

Из интернета ведь ни один центральный канал не осветил это.


А в чем собствено проблема? Что такого Путин делает ради своих амбиций и идущего во вред стране? Это во-первых. Во-вторых, что ты знаешь о Наполеоне, что бы так судить о нем?

#20 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 23 May 2007 - 16:00

скажем чего он не делает:

не мочит как обещал это раз.
сажает тех только кто ему неугоден а таких вот зурабовых как грязи щаз. а посадилии тока сам знаешь кого.
только при путине коррупция стала такой что просто жуть.
нет свободы слова. при БН она кстати была.


Тема закрыта. По моим соображениям тк был бы БН живой говрить и обливать могли бы щаз же не думаю что это уместно.
Всем - всё. Никому - ничего.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей