Перейти к содержимому


- - - - -

К чему приведет нарастающее противостояние России и США?


Сообщений в теме: 43

#1 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 08:34

В свете борьбы за энергетические запасы, расширения НАТО, строительства противоракетной защиты в странах восточной европы, а также позиционной борьбы за сферы влияния. Если есть мнения, желательно их озвучить.
Мне так думается, призрак полномасштабной войны надвигается. Пожалуй, он сейчас даже ближе, чем в годы холодной войны.

#2 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 09:12

Вряд – ли. Не нужна америкосам война ни крупномасштабная, ни региональная, ни локальная только быстрая и обязательно победоносная. Пришёл, увидел, наследил. Как только начинают гибнуть америкосы мнение их общества о войне сразу меняется на противоположное, если они до этого поддерживали её двумя руками. Посмотри сам в Югославии покуролесили и свалили, правда разодрали неугодную им страну на немецкий крест. Это ослабление всё того же российского влияния на мировую политику. Не нужна западу сильная Россия, вот они извращаются как могут, да и наши властедержащие хлебалоглоты им в этом всецело помогают, а народ молчит либо привык, либо боится, либо попал под влияние горлопанов, но не можем мы русские спокойно выйти на демонстрацию или митинг, высказать свои требования нам обязательно революция нужна, а к чему она приводит – к ослаблению всё той же России, т.е. играет на руку запада. Правда и от митингов толку мало поговорили, пар выпустили, а власть отмолчалась и опять всё по старому, потому как нет за этими митингами ни какой силы, пока его поддерживают единицы. И не снят с повестки вопрос : Кто для кого? Народ для власти или власть для народа. Европа нас тоже боится животным (бессознательным ) страхом, тоже понятно – долго стравливали. Н всё таки, мне кажется, что главная опасность – это властедержащие чиновники далёкие от нужд народа готовые на всё лишь бы удержаться у кормушки и стремящаяся любыми способами урвать себе кусок пожирнее.

#3 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 11:15

Войну можно вести и чужими руками. Средства могут быть самые разные, но главная цель амирикозов прослеживается уже сейчас и довольно явственно - полный и единичный контроль над энергетическими ресурсами России, впрочем как и всего мира. Главным фактором здесь надо считать не чиновников, не революции и прочее, а то, что лет эдак через 50 человечество вернется к доисторическому существованию, если в отношении энергоресурсов не будет никакой альтернативы. Борьба ведется за то, какая страна позже вступит в "ту счастливую пору".


Вот тебе статейка для размышления, хотя там для тебя вряд ли что-нибудь вновье.
http://www.inosmi.ru...494/228558.html

#4 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 12:56

Да все предпосылки говорят об этом - факт. Наивость моя не знает пределов и мне хочется верить, что к тому времени человечество найдёт альтернативу нефти и газу, а нет будем уповать на развитие новых технологий в области электроэнергии. С другой стороны за средствами массовой информации всегда ктото стоит и накачивают нам мозги тем, чем им это надо, и начинаются энергетические бумы и т.д. под соусом, что мы мол за что то боремся, хотя это уже было спланировано и результат определён(так лирическое отступление, мудрствование). Верю я в чувсто самосахронения не может быть чтоб человек шёл на плаху, хотя всё вокруг говорит об обратном. Сколько времени мы зависим от нефти и газа и от других плодов цивилизации, не кажется ли тебе, что нас посадили на иглу и вьют из нас всё, что хотят. Опять на всякую хрень потянуло, тему можно развивать до бесконечности, а истина как всегда окажется где то рядом.

#5 kamikadze

    Местный

  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 23:42

Не мне кажется войны не будет. 100 пудов разработают альтернативное топливо... На Украине местный кулибин ездиет на самогоне... А в Японии из коровьего дерьма топливо делают!!! Слышал в америке из свеклы топливо начали делать( походу самогон :D ). Запасов нефти и газа хватит лет на 100. Вы случайно не помните сколько изобритений за 20 век было зделано? Радио, самолеты, вертолеты, телевизоры, калькуляторы компьютеры итд итп...
з.ы. : неужели за 100 лет не зделают альтернативы??? НЕ ВЕРЮ!!!

#6 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 06:47

Нам с тобой можно и верить, и надеяться, но политикам высшего звена такое непозволительно. Они должны исходить из строгих реалий, а не сидеть сложимши руки и ждать чуда. Поэтому и борьба сейчас идет жесткая, бескомпромисная. А что будет лет через 20?

#7 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 06:57

Начатое ещё в 19 веке глобальное разделение мира не закончилось и по сей день, а чем это прикрывается, оскорбление убийством эрцгерцога Австрийского или как там его, нехваткой жизьненного пространства для немцев, или энергетическим кризисом всё это ширма за которой можно крутить свои тёмные дела. Ставить убирать правительства, распределять рынки, разделять производственные сферы, нагнетание идеологии, самое интересное , что всё это происходит под знаменем На котором начертан лозунг "Всё для Человека, Всё на благо Человека". Посмотреть бы на этого человека или группу которые действительно правят миром.

#8 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 13:35

Глеф сказал:

...оскорбление убийством эрцгерцога Австрийского или как там его...

Эрцгерцог Фердинанд был убит Гаврилой Принципом - сербским националистом. Это было формальным поводом для начала 1-й мировой войны. Справка на всякий случай для непосвященных. :)

#9 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 14 February 2007 - 14:23

Фердинанд это не суть, просто отрешонно наблюдая за тем, что в мире твориться прослеживается, то есть просто прёт чьято воля. Вот как в древнем Риме, сенат правил миром вот и щас, нутром чую эту волю сената. Пусть говорят о еврейском заговоре, о влиянии америкосов, но это только видимая часть айсберга, остальноё всё вне политики, государства - это власть в её чистом виде без пышных вывесок и помпезности.

Постернак как то сказал:
Во всё мне хочется дойти
до самой сути:
в ученьи,
в поиске пути,
в душевной смуте

#10 booma32

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 06:55

какой-то заголовок темы бессмысленный... кто, Россия Америке противостоять будет, как в анекдоте, пошел заяц бить морду бегемоту, а что бегемот? Бегемот сказал - ню-ню...
Да ничего нет у России... как говорится полные лохи, вот и грабят нас...

#11 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 10:31

Противостояние не прекращалось ни на минуту, со времён второй мировой, во время перестройки америкосы делали всё чтоб ослабить нашу и без тог развалившуюся экономику, а щас из штанов выпрыгивают видя видя укрепление нашей экономики. Не нужна им наша развитая страна, но и разьярённого голодного русского мужика с ядрёной дубиной они тоже опасаются. Вот и топчутся, решая , как поудобнее нас придушить. А правительство со всеми бюрократами им помогает, отрабатывая вложенные в них америкосами средства. Да почитай другие темы в этом разделе и в политике вообще.

#12 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 02 March 2007 - 14:27

Грабили при Ельцине, это точно. А сейчас маятник качнулся в другую сторону. Делаем скидку на нашу пропаганду (куда ж без нее - во все времена как полоскали мозги, так и полощут), и наблюдаем ситуацию примерно следующую. Раньше заяц сам таскал бегемоту свое добро в виде подати, а теперь заартачился, грит - енто есть двойные стандарты, господин бегемот, давайте сотрудничать взаимовыгодно. Бегемот чешет репу и думает как бы этого зайца приструнить, не поправ демократических ценностей, а самое главное - не получив самому при этом по мордасам. Заяц конечно до смерти не загрызет, но рожу исцарапает основательно.

#13 Гость__*

  • Гости

Отправлено 02 March 2007 - 15:21

лет через 50 война точна будет

#14 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 18:13

Заяц? :twisted: Посмотрел бы на того бегемота. Мы ВЕЛИКАЯ держава, да у нас были трудности, Щас трудность одна - власть, которой пофиг народ, а вот когда народу наконец, станет пофиг власть, пожуём (кому ещё есть чего) посмотрим. Смутное время народ должен (обязан) обьедениться. Хотябы из чувства самосахронения. МЫ ПОГИБАЕМ!!!!

#15 Гость__*

  • Гости

Отправлено 03 March 2007 - 18:22

Глеф не жалуйся ведь жизнь <>

#16 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 18:35

Чтооо? Кого? :twisted: :twisted: Она не может мы можем друг друга достать и спортить сами себе жизнь. Она же просто есть.

#17 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 03 March 2007 - 20:34

Глеф. Можно сколько угодно орать, что мы великая держава, но натовские ракеты из восточной европы от этого не уберут, американская экспансия не притормозится, а такие шавки, как грузия - не успокоятся. Для того, чтобы этого добиться есть другие пути, более разумные, кроме как рвать на себе рубаху и орать какие мы великие. Если бы мы были в данный момент истории хоть на 10-ю часть такими же великими, как ты говоришь - мы наблюдали бы совсем другую картину в мире.

#18 mortis

    Местный

  • Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 17:50

вот если б войны переродились в виртуальные баталии, ну скажем в БФ2...вот была б потеха... :D

#19 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 04 March 2007 - 18:29

Axe да не ору я! За Державу обидно. Согласен что перевес щас не на нашей стороне, враждебные силы стараются это положение усугубить, но всё равно(Мы ВЕЛИКАЯ держава, да у нас были трудности, Щас трудность одна - власть, которой пофиг народ) от этого я не откажусь.

#20 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 07:13

Глеф
За державу обидно. И я в последнее время все больше убеждаюсь в мудрости пословицы "Всякий народ достоин своего правительства". Народ, на протяжении веков позволяющий делать с собой все что угодно - знаешь, тут гордиться особо нечем.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей