Перейти к содержимому


- - - - -

Как оно бывает в жизни


Сообщений в теме: 15

#1 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 24 August 2008 - 10:34

Всё ниже написанное основывается на личном прожитом опыте. Является лично моим мнением относительно некоторых жизненных догмат, и это мнение я никому не пытаюсь навязать. Лишь хочу обратить ваше внимание на то как мы живём. Данный текст, следует рассматривать как излияние душевных и мысленных форм. И если кто-то после прочтения обратит внимание на себя, на свою жизнь и этот текст ему поможет, то я буду несказанно рад. Итак, начнём…
Вот почему мы с вами такие? Почему мы поступаем иногда не так, как должно было бы поступать? Почему мы не ценим того что у нас есть? Почему мы забываем о том, что должны помнить каждый день? Почему мы иногда идём по неправильному пути? Ответ на все эти вопросы очень прост…. Мы все люди, человеки… А потому мы можем ошибаться и, безусловно, мы имеем право на ошибку. Но иногда так случается, что цена этой ошибки очень уж велика! Но как бы то ни было нужно отвечать за свои поступки. Да, конечно в некоторых ситуациях только некоторое время нам кажется, что мы совершили ужасную ошибку, сделав тот или иной ход, через год, два мы вообще можем и не вспомнить про неё, но для начала это время должно пройти!!! Также есть ошибки, которые могут мучить нас всю нашу оставшуюся жизнь! Они будут нам напоминать о том, какие мы плохие, ужасные люди при первом же возможном случае. И ошибок, которые могут привести к такой ситуации лучше не совершать! Чтобы не укорять потом себя.(ну это если у вас есть совесть )
Начну с того что все наверное знают такое выражение «Человек начинает о чём-то задумываться только тогда, когда он что-то теряет»! И вы знаете, оно действительно так!!! Очень редко, а может даже некоторые из нас никогда не задумываются, что они имеют. А когда теряют, начинают «локти кусать». Не ценим мы то, что имеем! А ценить надо и каждый день радоваться тому, что у нас есть! Ибо наше счастье в сегодняшнем дне! Наше счастье с нами здесь и сейчас, завтра этого счастья с нами может уже не быть. Нужно жить настоящим, сегодняшним и радоваться сегодняшнему! А вчерашнее и завтрашнее необходимо оставить, потому, как вчерашнее уже прошло и оно должно быть предано забвенью, а завтрашнее нам не ведомо, оно скрыто от нас. И может случиться такое, что завтра уже может не наступить (но не будем о печальном). Так что давайте начинать ценить что имеем уже сегодня… уже сейчас!!!
Иногда в жизни так случается что мы в результате каких либо событий принимаем решения, которые через время забываем. Вот движемся мы к примеру по жизни на каком-то уровне, в результате некоторого события мы меняем свою точку зрения, начинаем что-то делать, то чего мы раньше не делали. А через месяц другой мы забываем обо всём, всё устаканивается, принимает спокойный размеренный вид и мы снова выходим на тот же уровень на котором мы находились до события. Хотя стоит помнить как, что и почему произошло! И в последующей жизни не допускать повторения ошибки. Конечно же повторение возможно, но в идеале нужно стремиться к тому чтоб его не было. Как говорится «дважды на одни грабли не наступают». Из каждой жизненной ситуации стоит извлекать урок и помнить его на протяжении всей жизни, ведь жизнь она на то и дана нам чтоб мы учились. По собственному опыту скажу, что лучше всего учишься на своих ошибках. Когда тебя поучают, советуют как лучше сделать ты как-то не там на это обращаешь внимание. А вот когда сам испытаешь на себе что-либо, то вот тогда то ты и получаешь тот ценный жизненный опыт.
Потому, призываю вас как можно меньше делать ошибок и ценить то что имеете!!! И помните что все люди хорошие, плохих людей не бывает, бывают лишь плохие поступки!
А самое ценное в нашей жизни – это любовь! Можно сказать ради неё мы и живём. Любовь движет миром.

#2 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 24 August 2008 - 19:31

Цитата

...А ценить надо и каждый день радоваться тому, что у нас есть! Ибо наше счастье в сегодняшнем дне! Наше счастье с нами здесь и сейчас, завтра этого счастья с нами может уже не быть. Нужно жить настоящим, сегодняшним и радоваться сегодняшнему! А вчерашнее и завтрашнее необходимо оставить, потому, как вчерашнее уже прошло и оно должно быть предано забвенью, а завтрашнее нам не ведомо, оно скрыто от нас. И может случиться такое, что завтра уже может не наступить (но не будем о печальном)...


Поясни, может я что-то не так понимаю.

Ты говоришь, что жить нужно сегодняшним днём. При этом поясняешь, что вчерашнее и завтрашнее нужно оставить. А не кажется ли тебе, что все эти 3 отрезка времени (прошлое, настоящее, будущее) связаны друг с другом? Как можно жить одним днём не думая о будущем и не принимая во внимание прошлое? Это как-то больше похоже на стрекозу, которая всё лето песенки пропела и протанцевала... ...И неожиданно наступила зима, как говорят коммунальщики :) А как же становятся чемпионами олимпийских игр, если не тренироваться с мыслью, что будешь победителем. Как вообще чего-то можно добиться в жизни, если не строить планы относительно чего либо? Иногда нужно пахать в настоящем, чтобы надеяться, что в будущем от этого тебе будет польза. Простой пример: мы сажаем дерево сегодня, надеясь через 5 лет собирать плоды. Помню в школе рассказ был, как дед сажал яблоню для внуков.

Твоя мысль больше подходит к студенческой жизни. Да и то, если учишься в другом городе. Вот уж действительно, можно жить только сегодняшним днём. Ни забот, ни хлопот - родители деньги выдают, тратишь куда хочешь, пьёш, гуляеш, в общаге девок зажимаешь - в общем веселишся. От сессии до сессии живут студенты весело! :rulezzzzzzzz

#3 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 25 August 2008 - 04:57

Кузнец сказал:

Как можно жить одним днём не думая о будущем и не принимая во внимание прошлое?

Из прошлого необходимо сделать выводы и забыть о нём (о прошлом), но выводы помнить всегда! В будущее можно верить, на него можно надеяться, а вот жить им не стоит. Ведь к примеру ты можешь мечтать к чему либо, а тут раз и все твои мечты крахом! В такой момент может показаться что дело всей жизни коту под хвост. А вот настоящее, именно здесь и именно сейчас! В котором мы можем реализовать наши замыслы. Всё что мы делаем сейчас может нам пригодиться завтра, но не факт что оно пригодится. В нашей жизни всё относительно!!!
Наша жизнь так устроена, что в ней от нас зависит далеко не всё!

Кузнец сказал:

Твоя мысль больше подходит к студенческой жизни.

Я с этим не согласен. Потому как всё написанное выше является результатом прожитого некоторого периода жизни и чувствами.

#4 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 06:01

DJ_Enzo
Катарсис приключился. Ничего, это не надолго, это пройдет. :) Со всеми бывает. :)

А вообще, не поверишь, пройдет совсем немного лет (меньше сотни), и все твои душевные откровения развеятся, как пыль на дороге. Ничего в мире не изменится, только нас в нем уже не будет, вместе с нашими мыслями, чувствами, переживаниями и опытом. Как нет ничего из того, о чем думали тысячи лет до нас. Так же будут ошибаться, наступать на грабли и открывать для себя америку.

Я к тому это, что слова правильные, я и сам к такому выводу пришел, правда с другой стороны. Если думать о том, какая судьба может ожидать тебя и твоих близких, если думать, что было до тебя, и куда все оно сгинуло - можно сойти с ума преждевременно. Поэтому, да, живи настоящим, цени то, что имеешь. Только вывод "живи" и "цени" - это нежизнеспособно. Знание - это действие. Обладать знанием мало. Знание нуждается в конкретном выражении.

И еще. Человек меняется. Это факт. Взять меня 15 лет назад и сегодняшнего - почти полярные люди получатся. И в этом плане ошибки и набивание шишек нужны. Без этого никуда. Но вот по моему мнению, душевные откровения подобные вышеизложенным тобой влияют на этот процесс меньше всего. Что влияет? Честно - не знаю.

#5 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 25 August 2008 - 11:19

Axe, я решил поделиться своими мыслями. Теми, к которым пришёл в результате своей ошибки. В плане необходимости ошибок пожалуй ты прав! :smile:

#6 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 26 August 2008 - 13:50

И ещё... все наши ошибки и сложные жизненные ситуации направлены на то чтоб мы стали лучше! ведь мы набираемся опыта, умнеем от того что нам приходится что-то решать в этой жизни.

#7 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 21:47

Цитата

А вот настоящее, именно здесь и именно сейчас! В котором мы можем реализовать наши замыслы.

Тогда нужно указать временные рамки, в которых действует здесь и сейчас. Как я думал - это порядка 24 часов, но видимо ты имеешь в виду иное, т.к. замыслы реализовать - нужно время, иногда месяцы, иногда годы.

А вообще, редко я встречал людей, которые думают о будущем. Большинство как раз и живёт принципом - сейчас хорошо, а что дальше будет по-боку. По мне, так лучше часть настоящего тратить на воплощение в будущем, чтобы не остаться у разбитого корыта.

Твоя теория подходит для определённого класса людей, да и то в определённый период жизни. Учёба в школе, как раз показывает то, что человек это делает ради будущего, а не ради наслаждения и радости жизни "сейчас".

А знаешь, у некоторых радость жизни - это роскошно жить, ходить по кабакам, стрип-барам, тратить деньги нелево и ещё раз налево. Для них это, как раз принцип жизни "здесь и сейчас", и не думают, что будет завтра. И так может пролететь "красочный" отрезок жизни. А однажды, они просыпаются и понимают, что выпал снег... ...Это уже четвёртый первый снег за импровизированным окном в виде решётки... И каждый знает сколько раз он увидит этот первый снег через маленькое окошко с видом на небо...

#8 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 29 August 2008 - 04:31

Кузнец, по большей части я имею в виду 1 сутки. Жить ради будущего безсмысленно, а вот надеяться на него не забывая про настоящее стоит! Ведь всё что мы делаем сегодня мы делаем ради завтра!!!

Кузнец сказал:

А знаешь, у некоторых радость жизни - это роскошно жить, ходить по кабакам, стрип-барам, тратить деньги нелево и ещё раз налево. Для них это, как раз принцип жизни "здесь и сейчас", и не думают, что будет завтра. И так может пролететь "красочный" отрезок жизни. А однажды, они просыпаются и понимают, что выпал снег... ...Это уже четвёртый первый снег за импровизированным окном в виде решётки... И каждый знает сколько раз он увидит этот первый снег через маленькое окошко с видом на небо...

Это их право, никто не в праве лишать их права выбора!
У меня свои жизненные принципы, у тебя свои, у Axe свои.... каждый жывёт так как считает нужным.

#9 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 20:35

Цитата

Это их право, никто не в праве лишать их права выбора!

Грабить, убивать, насиловать - не может являться правом.

Ну а так-то конечно, у каждого свой выбор действий: кому-то дорога, а кто-то остаётся на месте...

#10 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 29 August 2008 - 20:41

Кузнец сказал:

Грабить, убивать, насиловать - не может являться правом.

Какие-то у тебя мысли странные и страшные! Мне жутко!!!

#11 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 01 September 2008 - 05:57

[quote name='Кузнец][quote']Это их право, никто не в праве лишать их права выбора![/quote]
Грабить, убивать, насиловать - не может являться правом.[/quote]
С какого испуга ты ставишь знак равенства между "роскошно жить, ходить по кабакам, стрип-барам, тратить деньги нелево и ещё раз налево" и "Грабить, убивать, насиловать"? Не понятно.

#12 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 01 September 2008 - 11:15

:smile: Axe, Кузнец по всей видимости имеет в виду криминалитет. Ведь как известно криминальный безнес бывает разный...

Кузнец сказал:

Грабить, убивать, насиловать - не может являться правом.

Я речь веду о выборе, а то из чего выбирается это уже не моё дело!

#13 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 02 September 2008 - 12:13

Цитата

:smile: Axe, Кузнец по всей видимости имеет в виду криминалитет. Ведь как известно криминальный безнес бывает разный...

Кузнец сказал:

Грабить, убивать, насиловать - не может являться правом.

Я речь веду о выборе, а то из чего выбирается это уже не моё дело!


Совершенно верно, если кто-то не понял намёка на то, что деньги были получены, мягко говоря, нечестным путём, за что угодили в конце-концов в тюрягу. Как говорится: сколько верёвочки не вейся...

Ладно, дальнейшая дискуссия безсмысленна, т.к. уже ушла от темы.

#14 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 03 September 2008 - 13:37

Кузнец, во во... Смысл дискуссии в том что у нас есть выбор... в том что мы не ценим что у нас есть...

ЦЕНИТЬ ЧТО ЕСТЬ У ВАС!!!

#15 GrinDER

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 November 2008 - 15:50

Ниасилил, слишкам многа букофф.... :smile:

#16 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 01 November 2008 - 20:06

Прийдёт время осилишь!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей