←  » Кулинария

Форум города Губкин

»

Шашлык из свинины.

Татьяна фотография Татьяна 16 Jun 2007

Хочу узнать несколько простых, надежных, испытанных рецептов приготовления мяса для шашлыка. А то сезон в разгаре, а я либо в майонезе мариную, либо покупаем готовый, что очень недёшево получается. Уверена, что народ знает массу вариантов, поделитесь. :roll:
Ответить

NIKolaich фотография NIKolaich 18 Jun 2007

ШАШЛЫК НА КЕФИРЕ:
Берешь свинину, лучше шейку.
С вечера нарезаешь, складываешь в кастрюльку, заливаешь кефиром ( на 2 кг. мяса - 0,5 л.). Добавляешь специи для шашлыка, чуть солишь и всё это перемешиваешь. Лук нарезаешь кольцами и раскладываешь лук сверху мяса............
Сам делаю только так..... Вкусней рецепта не знаю........

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Да..........
Кастрюльку на ночь крышкой закрываешь и на подоконник.....
Ответить

Dimson фотография Dimson 20 Jun 2007

NIKolaich

Чё неговори а самая лучшая замочка в кетчупе!!!!!!!!!!!!!!!! rul
Ответить

Глеф фотография Глеф 23 Jun 2007

Можно делать практически на всём, пиво, кефир, майонез, винный уксус, гранатовый сок и сухое вино используется это толь то что пробовал, самый вкусный на гранатовом соке. Куски мяса побольше, чтоб в случае чего и под барбикю пошли, а вот на ночь замачивать щас не советую, если рядом погреба нет.
Ответить

otto фотография otto 13 Nov 2007

А какие шампанские вина можно и нужно употребить с этими шашлыками -вкуснятиной?
Ответить

МОСКОВСКАЯ_КОШКА фотография МОСКОВСКАЯ_КОШКА 13 Nov 2007

я тоже в кефире замачиваю! иногда еще лимонный сок добавляю :lol: а лук кладу не сверху а прокладываю слоями между мясом. перчика люблю черного еще в кефик подсыпать, так ароматней на мой взгляд.
а с этой прелестью мне кажется хорошо подойдет красное вино, я люблю сладкие и полусладкие, а вот родители пьют с полусухим...
муж с отцом под пивко или под водочку глушат rul
Ответить

Глеф фотография Глеф 24 Jan 2008

под шашлык токма красное вино, сухое полу сухое креплёное это уже зависит от пристрастий.
Ответить

FVadim фотография FVadim 05 Apr 2008

А мы вот как делаем: Берем столько же лука ,сколько свининки.
Нарезаем лук дольками (не кружками), мнем его (лук), чтобы дал сок.
Кладем лук в сумку-пакет(и герметично, и для переноски хорошо), добавляем
мясо, перемешиваем. Берем черный перец горошком(по вкусу), измельчаем и
в пакет, перемешиваем. Еще любим добавлять свежемолотый кориандр
(столько же, сколько перца). Мы делаем крупный помол и кориандра и
перца. Завязываем пакет. И за час-два мясо "доходит".
Ответить