Перейти к содержимому


- - - - -

Геокешинг


Сообщений в теме: 5

#1 avega

    Пользователь

  • Пользователи
  • 112 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 07 June 2007 - 05:08

Привет всем!
Давненько я сюда не заходил.... Тут вот всё брожу по Инету, ищу всяко-разно... Кое-что кое-где интересное попадается. Решил я как-то подписаться на слово "Губкин". Можно такую услугу найти в Сети. Ну и получаю эври дэй парочку писем со ссылками. В основном упоминается РГГУ нефти и газа им.Губкина. Но и о нашем городе любопытные вещи попадаются. Где-то год назад я узнал о геокешинге. Это достаточно интересная игра. Вкратце: кто-то (может быть, это будете вы) закладывает тайник в месте, которое представляет природный, исторический, культурный, географический интерес и оставляет на сайте, посвящённом игре, точные географические координаты. Затем все желающие с помощью GPS-навигаторов могут не только попытаться найти тайник, но и посмотреть что-либо интересное. Довольное интересные путешествия получаются.
Один тайник есть где-то возле Холковских пещер. А вот ссылка на второй: http://www.geocachin...pn=101&cid=2572

#2 Dimon80

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 09:07

Когда - то участвовал в нечто подобном в Курске. Называлось это действо NightZone. Получил массу впечатлений. Хотя - по своей сути NightZone- аркадная гонка с денежным вознаграждением победителей. Кому интересно - http://nightzone.ru

#3 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 08 June 2007 - 11:48

Хм... Просим не закрывать эту тему...

Я что-то слышал про игру "Ночной Дозор"... не компьютерную...
Что-то подобное хотят сделать у нас. Пока еще неизвестно, но сообшу при первых же новостях...

#4 T_Dev

    Местный

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 07:52

Интригует. Подробно все посмотрел - класс. Именно то, чего не хватает многим из нас. Свобода.
Довожу свои колеса до ума и вступаю!
П.С. жаль только, что GPS навигатор много для меня стоит. :(

#5 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 12:51

T_Dev, ты не один... Мне бы только колеса найти... и GPS... :)

#6 Serebro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 June 2007 - 21:18

я тож читала про дозор.... оч впечатлило.... я бы тож поучавствовала....
П.С :калёса есть.... а прав нету.....гыыы





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей