←  » Программирование

Форум города Губкин

»

для сипэпэшников)))

Тема закрыта

Нафаня фотография Нафаня 06 May 2007

Народ, такая тема:надо слабать рекурсивную функцию, которая в качестве аргументов принимает массив и его размер, а возвращает наименьшее значение массива.
У мя всё работает, ток возвращаеццо бред.......я немного не могу разобраццо с рекурсией.Помогите,плз...
Ответить

saLRm фотография saLRm 07 May 2007

Вопрос: на хрена здесь рекурсия?!?!?!!?

Предложение: попробуй передавать не сам массив, а ссылку на массив...
Ответить

T_Dev фотография T_Dev 07 May 2007

В принципе можешь сделать следующим образом, если необходима рекурсия: в функции убивай максимальное значение из массива, и пока размер не равен 1, рекурсию делай.
Ответить

Нафаня фотография Нафаня 11 May 2007

Я делаю так: сравниваю первый элемент с последним,если последний меньше - пихаю его вместо первого и передаю размер массива на один меньше(без последнего)...вроде всё работает, но в конце почимута возвращает в мэйн значение первой ячейки после первого преобразования, а не последнего...
Ответить

Arkan фотография Arkan 16 May 2007

saLRm сказал:

Вопрос: на хрена здесь рекурсия?!?!?!!?


Задача скорее всего дана на применение рекурсивной ф-ции.

Цитата

Я делаю так: сравниваю первый элемент с последним,если последний меньше - пихаю его вместо первого и передаю размер массива на один меньше(без последнего)

Точно из учебника (самоучителя), там редко альтернативные решения приводятся

П.С. Нафаня пиши на нормальном языке!!!!!! (возвращаеццо, разобраццо, У мя, почимута, и т.д.)
Ответить

Нафаня фотография Нафаня 17 May 2007

Ни нравиццо - не читайте, мне так удобнее...И вообще, тему можно закрывать, я сделал прогу...
Ответить

saLRm фотография saLRm 18 May 2007

по просьбе тема закрыта...
Ответить
Тема закрыта