←  » Спутниковое телевидение

Форум города Губкин

»

кто что принмает в белгородской области

admin фотография admin 19 Jun 2007

zolotka сказал:

а у меня ip-телевидение дома)) rul


бЕй москалей))
Ответить

zolotka фотография zolotka 19 Jun 2007

Цитата

zolotka писал(а):
а у меня ip-телевидение дома))


бЕй москалей))


ну вот так всегда, каждый хочет обидеть больную старую женщину :D
Ответить

kAbel фотография kAbel 19 Jun 2007

Dron сказал:

И почем обощелся этот CAM модуль Neotion Viaccess CAM MPEG-4 ? Я тож слышал что он капризный, придется подбирать под него рессивер:) Не проще ли забить на этот пакет.

САМ модуль ок.100уе,ресивер подбирать неохота,не каждый 45000потянет.А насчёт забить,не-а,у меня профессиональный интерес... :roll:
Ответить

admin фотография admin 19 Jun 2007

GIS 8005 ТЯНет или новые моджели х100 или как то так
Ответить

Dron фотография Dron 21 Jun 2007

ФГУП "Космическая связь" изменяет режим трансляции телевизионных программ в стандарте MPEG-4 с использованием спутника "Экспресс-АМ1" (40° в.д.)
19.06.2007

20 июня 2007 года ФГУП "Космическая связь" - государственный оператор спутниковой связи, изменяет режим экспериментальной спутниковой трансляции телевизионных программ в стандарте MPEG-4/AVC.

С 1 ноября 2006 года указанная спутниковая трансляция осуществлялась через транспондер В2 космического аппарата "Экспресс-АМ1" (40° в.д.) с использованием единого DVB-S транспортного потока, который занимал всю полосу транспондера.

В целях оптимизации системы распространения ТВ программ в стандарте MPEG-4 в целом, включая построение наземных средств, формирующих DVB-T потоки эфирного вещания, режим трансляции изменяется таким образом, чтобы в той же полосе транспондера на разных несущих частотах обеспечить трансляцию двух отдельных спутниковых транспортных потоков, гармонизированных по параметрам с эфирными DVB-T потоками.

Данный режим позволит операторам наземного эфирного цифрового DVB-T вещания обеспечивать ретрансляцию на территории Европейской части России и СНГ пакетов телевизионных программ в формате MPEG-4 без дополнительного ремультиплексирования.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

kAbel
И охота вам развлекаться с ИХ экспериментами? Щас они ченить в потоке намутят, скажем нестандартное разрешение, а ваш CAM такого юмора не поймет вдруг, ну не абидно а? Такое чуство они хотят облегчить вам жизнь если интерес проффесиональный, поделят поток таким макаром, что прям его в модулятор DVB-T засовывай без ремультиплекса.
Ответить

talk фотография talk 25 Nov 2007

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста что такое полиризация R и L,чем они отличаются от H и V B и какие нужны конверторы для них R и L.
Ответить

Dron фотография Dron 26 Nov 2007

talk сказал:

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста что такое полиризация R и L,чем они отличаются от H и V B и какие нужны конверторы для них R и L.

Вы имеете ввиду правую-круговую и левую-круговую поляризации, так вот, для рессивера ничем так как для переключения поляризации головы используется два напряжения 18 (H) и 13(V) вольт.
Но как правило у голов с круговой поляризацией частота гетеродина 10750МГЦ, ее и приходится указывать в настройках рессивера. В принципе и конвертер для линейной поляризации можно без проблем переделать в круговую всунув внутрь деполяризационную пластину 4на 4см из пластика кредитной карточки к примеру, соответвенно в настройке рессивера надо указать частоту гетеродина 9750/10600 если не ошибаюсь.
А на практике Вы скорей всего НТВ+ или Триколор собрались смотреть, вот идете в магазин и просите круговую голову и в настройках рессивера выбираете Circular. Надеюсь подробно и доступно изложил?
Ответить

talk фотография talk 28 Nov 2007

Да болшое спосибо.Но еще вопрос:круговая голова будет ловить например Yamal.который евляеться пореризацией, L и R. И будит ли он показывать каналы на тюнаре TvinHan???
Ответить

talk фотография talk 28 Nov 2007

Да болшое спосибо.Но еще вопрос:круговая голова будет ловить например Yamal.который евляеться пореризацией, L и R. И будит ли он показывать каналы на тюнаре TvinHan???
Ответить

Dron фотография Dron 29 Nov 2007

talk сказал:

Да болшое спосибо.Но еще вопрос:круговая голова будет ловить например Yamal.который евляеться пореризацией, L и R. И будит ли он показывать каналы на тюнаре TvinHan???

Вапщето про который Ямал идет разговор:)? 49Е? 90Е? Как я понял вам надо круговую голову C диапазона и тарель соответсвующего размера. А Твинхану пофик, ему с конвертера идет обычный стандартный сигнал, и будет ли он "показывать" зависит только от вас. Говорите конкретно что хотите, а то загадки одни.
Ответить

Инженер_КТВ фотография Инженер_КТВ 25 Dec 2007

Проживающим в Губкине советую покупать оборудование в Старом осколе (магазин Мир Антенн),
а по вопросам установки обращаться к техническому директору кабельного ТВ "КМАтелеком" - СЛАВИКУ.
Триколор, НТВ+, или HotBird смонтирует за 500 рублей.
Ответить

sattv80 фотография sattv80 27 Dec 2007

Цитата

Проживающим в Губкине советую покупать оборудование в Старом осколе (магазин Мир Антенн),
а по вопросам установки обращаться к техническому директору кабельного ТВ "КМАтелеком" - СЛАВИКУ.
Триколор, НТВ+, или HotBird смонтирует за 500 рублей.

Дай телефончик этого установщика я буду вызывать когда по шиферу надо лазить после снега :cry:
А лучше в Москве покупать там выбора больше и чуть чуть дешевле rul
Ответить

Dron фотография Dron 30 Jan 2008

Слава, зачем рекомендуешь тот убогий магазин с космическими ценами:)
Я конечно понимаю что спутники это типо космос но все же:)
или для контраста?
Ответить

buckerti фотография buckerti 08 Dec 2008

Народ, у нас в Губкине можно поймать сигнал со спутника Yamal 201 C-диапазон на 120см тарель?
Ответить

chif фотография chif 04 Jul 2009

buckerti сказал:

народ, у нас в губкине можно поймать сигнал со спутника yamal 201 c-диапазон на 120см тарель?
в принципе все можно словить.просто нужно знать что куда ориентировать и параметры.мой совет поищи в поисковиках,там можно все найти,а потом применяй в практике.
Ответить

ПалСаныч фотография ПалСаныч 18 Jul 2009

маловато будет для уверенного приёма...
Ответить