←  » Решим проблемы вместе

Форум города Губкин

»

Психологическое консультирование

Сергий фотография Сергий 05 Jun 2007

Психологическое консультирование.
Малышев Сергей Станиславович.
р. 4-82-55
д. 3-24-49
м. (960) 620-48-63
ICQ: 376748875
e-mail: Malyshev_Sergei@mail.ru
Ответить

T_Dev фотография T_Dev 06 Jun 2007

Помог. В случае проблем стоит обратиться - если не решение проблемы, то поддержка обеспечена
Ответить

Нафаня фотография Нафаня 10 Aug 2007

А волочы па фатаграфии не наращиваете?
Ответить

Axe фотография Axe 13 Aug 2007

Ага. Приходит к психологу мужик, которого выперли с работы, от которого ушла жена и т.д. и т.п. А психолог ему говорит - вот тебе 100 баксов для начала, вот тебе направление на новую работу, вот тебе телефон офигенной телки, и вот тебе бутылка ледяного пива на расслабон... Вот ето был бы психолог, вот ето я понимаю!. :D
Ответить

Татьяна фотография Татьяна 13 Aug 2007

Axe, мечтатель! Сладкое слово - ХАЛЯВА!!!
Ответить

Axe фотография Axe 13 Aug 2007

Нет, просто я не верю в волшебную силу психологического консультирования, все это фигня ИМХО.
Ответить

Татьяна фотография Татьяна 13 Aug 2007

Я тоже не верю, со своими проблемами пока в состоянии разбираться своими силами :smile:
Хотя в России это в моду входит, скоро будет признаком дурного тона - не пользоваться услугами психоаналитика. fuuuuuu
Ответить

NIKolaich фотография NIKolaich 13 Aug 2007

Axe сказал:

Нет, просто я не верю в волшебную силу психологического консультирования, все это фигня ИМХО.

Да волшебной силы, в принципе, никакой здесь нет. Но я думаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда необходимо с кем-то поделиться своими переживаниями от того, что тебя очень серьезно потрясло в этой жизни. Конечно, посещать таких специалистов постоянно - это уже клиника..........Но иногда, очень даже не помешает совет постороннего человека-специалиста......
Ответить

sourire фотография sourire 09 Sep 2007

Психологическое консультирование может оказать очень сильное влияние на человека, помочь, направить. Отрицать практического эффекта от него по меньшей мере странно. Вопрос только в том, чтобы помощь оказывал грамотный специалист.
Ответить

SleepingBeauty фотография SleepingBeauty 09 Sep 2007

я бы ща с удовольствим пообщалась со своей мамой, для меня она самый лучший психолог, который меня всегда выслушает, поймет.....и РЕАЛЬНО поможет советом дельным.....именно дельным.....
Ответить

saLRm фотография saLRm 14 Sep 2007

SleepingBeauty, это хорошо, что у тебя такая мама...
Но иногда некоторые вещи не хочется говорить родственникам, и в этом случае будет лучшим выходом, это поплакаццо в жилетку, спросить совета у незнакомца, коим выступает психолог... Причем, если не ошибаюсь и них там есть что-то вроде тайны исповеди...
Ответить

Axe фотография Axe 17 Sep 2007

В русском менталитете роль психологов всегда исполняли родные, друзья ну и церковный батюшка. :) Что собственно и видно по вышенаписанным постам. Хорошо это или плохо? Не знаю. Так было и так есть. Пойти к психологу для подавляющего большинства людей - это во-первых, признать себя полным неудачником а во-вторых, поставить под сомнение для себя и окружающих свое душевное здоровье. Это факт. Поэтому психологи в нашем обществе не особо востребованы.
Ответить

МОСКОВСКАЯ_КОШКА фотография МОСКОВСКАЯ_КОШКА 17 Sep 2007

одна моя знакомая после длительных пробле на работе, расставания с любимым ходила к психологу. я не знаю что это был за психолог (типа хороший центр, дорого, приезд на дом специалиста), но после этого она стала просто ситеричкой.
психолог вдолбил ей в мозг примерно следующее (с её слов): не надо скрывать эмоций, надо делиться с близкими людьми, надо искать для себя новые увлечения.
теперь она постоянно плачет, ей все напоминает о любимом (цветы дарить на праздники ей нельзя, потому что ОН дарил, любимый мой синий свитер при ней не надевать - потому что у НЕГО был похожий, истерики по любому поводу), постоянно грузит каким-то дурацкими проблемами, тусуется по ночным клубам, хлещет коктейли, типа ищет новые эмоции и увлечения. сделала ужасную причёску, выстригла модную "рваную" челку, покрасилась цветным мелированием, стала носить кожаные штаны и ботинки камелот. продала за бесценок свою машину, съехала от родителей, снимает комнату у бабульки и жрет фастфуд. куда же делась та прелестная стильная девушка с густой кудрявой шевелюрой цвета меди, элегантными туфельками на каблуках и самозаработанным и самокупленном дэу-матизиком светло-голубого цвета
я с ней перестала общаться потому что это стал просто другой человек.

а ее любимый между прочим - мой друг, одно время сомневался что зря расстались, хотел встретиться и поговорить с ней. моим рассказам не поверил, поеххал на неё посмотреть. посмотрел... теперь у него хорошенькая рыженькая Алиска есть, студентка, умница, красавица =))))

а вы говорите психологическая помощь... разве она подходит для легковнушаемых людей?
психолог то говорил всё правильно, только понят был неправильно...
Ответить

Нафаня фотография Нафаня 14 Oct 2007

А мож девушке так намного лучше...Вот ты когданибудь ночевала на арбате среди панков и бомжей? А это между прочим так захватывающе, особенно, когда спишь и единсьтвенная мысль: "пусть хотябы ботинки не спиздят"...На самом деле маргинализация - очень занимательтная вестч...
Ответить

МОСКОВСКАЯ_КОШКА фотография МОСКОВСКАЯ_КОШКА 14 Oct 2007

я ночевала на вокзале в зале ожидания, мне хватило =))))))
Ответить

drug фотография drug 23 Mar 2009

Хорошо что в нашем городе есть такие люди как Сергей. Но я не могу перебороть себя и попросить помощи (психологической). Я думаю что смогу справиться сам, но чувствую что силы на исходе. Депрессия, мысли о смерти, равнодушие, раздражительность и тд.
Ответить

Axe фотография Axe 24 Mar 2009

drug сказал:

Депрессия, мысли о смерти, равнодушие, раздражительность и тд.

Сам конечно справишься, но это будет дольше и трудней. Есть психологи в тырнете, можно погуглить и написать. И лично от меня совет - клин клином вышибают. Это самое лучшее средство.
Ответить