←  » Живопись

Форум города Губкин

»

Абстракционизм

Глеф фотография Глеф 20 Feb 2007

Абстракционизм как направление в изобразительном искусстве возник в 1910-е годы в процессе расслоения кубизма, экспрессионизма, футуризма. Порывая с традиционными формами искусства, провозглашал свободную игру линий, красок, форм, цветовых пятен. Среди родоначальников абстрактного искусства — русские художники В. В. Кандинский, К. С. Малевич, нидерландцы П. Мондриан, Т. ван Дусбюрг. В 1930-е годы во Франции появились группы, объединяющие художников-абстракционистов, «Конкретное искусство», «Круг и квадрат», «Абстракция и творчество». В годы Второй мировой войны в США получила известность школа абстрактного экспрессионизма (Дж. Поллок, М. Тоби). Позднее в 1950-е годы в Европе оформился ташизм («бесформенное искусство»), ратующий за «чистый психический автоматизм» (П. Сулаж, Ж. Базен).

Пока работ нет
Ответить

Dimson фотография Dimson 20 Jun 2007

А вот АБСТРАКЦИИ я уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Глеф фотография Глеф 23 Jun 2007

Ну кинь чево нибудь, посмотрим.
Ответить

сана фотография сана 24 Dec 2007

привет всем, кто видит мое сообщение! Очень, ну просто очень хочу чтобы заценили рисуночки, которые я иногда под настроение делаю. Вот один из них. Напишите пожалуйста, что вы об этом думаете!!!!! Буду очень признательна!kras-gen@mail.ru


Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

упс!!! нечаянно вставила адресок, на который я сегодня заходила! прошу прощения, случайно вышло!
Ответить

Axe фотография Axe 25 Dec 2007

Похоже на инфузорию-туфельку. :) А если повернуть по часовой стрелке на 90 градусов, то будет морской пейзаж с солнцем и пальмами.
Ответить

Глеф фотография Глеф 24 Jan 2008

так там и личико узреть мона
Ответить

fertto25 фотография fertto25 17 May 2012

а каникулы в Мексике кто то смотрит http://www.holidays-...ikuly-v-meksike ?
Ответить