←  » Городская жизнь

Форум города Губкин

»

Искуство Великороссов

РуССкий фотография РуССкий 05 Jul 2007

В противопоставление культуре африки раскрытой в теме "Рэп и Хип хоп" решил создать тему в которой прошу писать и обсуждать произведения искуств Великих Сынов Нашей Родины! Одним из таких являлся МАЛОИЗВЕСТНЫЙ ДЛЯ МНОГИХ ИЗ ГУБКИНЦЕВ Великий художник Константин Алексеевич Васильев!
Вот несколько его картин!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Маманегорюй фотография Маманегорюй 06 Jul 2007

что то маленько тебя заносит, ты случайно не фанат властелина колец и волкодава? rzhu
Ответить

saLRm фотография saLRm 06 Jul 2007

Властелин колец и Волкодав тут не причем...

Я не знаток, но мне кажется, что Валькирия - это из скандинавской мифологии, от викингов...
А вот доспехи сильно напоминают те, которые носили в древности славяне. Насчет викингов не знаю, что они там носили...
Ответить

Глеф фотография Глеф 08 Jul 2007

Рога на голове и копыта на теле, замест кольчуг, т. н. копытный доспех.
Ответить

Axe фотография Axe 12 Jul 2007

Глеф сказал:

Рога на голове и копыта на теле, замест кольчуг, т. н. копытный доспех.


Не было у викингов никаких рогов, это все фигня. Ты с рогами попробуй по лесу побегай, или в сражении, где толпа на толпу. Рога цепляться будут и мешать жутко, да и тяжесть лишняя на башке, не прикроешься щитом сверху от стрел. Кожаные были доспехи в основном, т.к. железо тогда стоило очень дорого. Знающий человек рассказывал, что в железной кольчуге, в доспехах из железа реально можно драться не более 3-х минут подряд, потом нужен отдых где-то минут 10-15, лучше присесть и снять с башки каску. А потом опять на 3 минуты. Да ты сам эксперимент проведи - возьми кувалду кг эдак на 10-15 и помахай, а это еще не считая 20 кг минимум на теле. ;) В римской армии, да и потом в средневековье ряды сражающихся сменялись по команде (это очень хорошо было показано в 1-й серии сериала "Рим"), т.е. первый ряд уходит назад, а второй в это время выдвигается вперед и т.д. Ну а варвары, которыми являлись викинги, не имея высокоорганизованной армии есессна сражались кучей малой, как придется. Хотя много времени прошло, наверняка сказать уже никто не может. Однако, например ОМОН обучают действовать в уличных беспорядках по принципам, разработанным для пехоты еще в древнеримской армии, это факт.
Ответить

Маманегорюй фотография Маманегорюй 13 Jul 2007

и вот откуда невозьмись появился он жесть))) что то давно небыло тебя видно одеколон нового поколения rzhu
Ответить

Axe фотография Axe 15 Jul 2007

Маманегорюй сказал:

и вот откуда невозьмись появился он жесть))) что то давно небыло тебя видно одеколон нового поколения rzhu

Варкрафт тому виной. ))
Ответить

Маманегорюй фотография Маманегорюй 16 Jul 2007

Цитата

Варкрафт тому виной. ))


говорят неплохое месево))
Ответить

Axe фотография Axe 16 Jul 2007

ага, затягивает ) тока шас сервер в локалке закрылся, через месяц где-то возобновят. А по инету денег не напасешься, безлимитка нужна.
Ответить

Маманегорюй фотография Маманегорюй 16 Jul 2007

Axe сказал:

ага, затягивает ) тока шас сервер в локалке закрылся, через месяц где-то возобновят. А по инету денег не напасешься, безлимитка нужна.


мне проще у меня 100гб включенного трафа при толщине канала в 2048 Кбит/с
изменился ты:) "посторел" так держать:)
Ответить

Глеф фотография Глеф 17 Jul 2007

[quote name='Axe][quote name='Глеф']Рога на голове и копыта на теле' date=' замест кольчуг, т. н. копытный доспех.[/quote']

[/quote]Не было у викингов никаких рогов, это все фигня. [/quote]
Да знаю я это, что небыло рогов, но так прикольно с ними особенно когда Астеобеликса насмотришьси.


[/quote]Кожаные были доспехи в основном[/quote]

Кожанный на первом этапе развития вооружения - да, но его сменил котытный допех - можешь поинтересоватьси у свово друга коли мне не веришь.


[/quote]Знающий человек рассказывал, что в железной кольчуге, в доспехах из железа реально можно драться не более 3-х минут подряд, потом нужен отдых где-то минут 10-15, лучше присесть и снять с башки каску. А потом опять на 3 минуты. Да ты сам эксперимент проведи - возьми кувалду кг эдак на 10-15 и помахай, а это еще не считая 20 кг минимум на теле. ;) [/quote]

Твой знающий человек прав на все 100 % по отношению к человеку который доспех и меч увидел уже в зрелом возрасте, меч одбыкновенный - 1,8 - 2,7 в зависимости от роста кг, двуручьный - 8 кг - 12 кг по тем же соображениям. Так вот тренировочный меч весил в два три раза больше и рекрут его из рук не выпускал и спал сним и ел и даже на но об этом ладно. Как ты думаешь, после этой многолетней тренировки, скока он этой штуковиной махать сможе, я тут не хчу вдаваться в технику ведения боя которая направлена на сбережение сил воина. Да доспех был нелёгок но к нему воина приучали с детства, и те кто волынил погибали в первом бою если их не убивали перед боем.
В остальном ты прав, смена рядов и бой неприятеля с аостоянно свежими воинами был разработан давно ещё во времена Александра Македунского, эт тот у кого нация своя была македунская(они сражались за Родину)

В римской армии, да и потом в средневековье ряды сражающихся сменялись по команде (это очень хорошо было показано в 1-й серии сериала "Рим"), т.е. первый ряд уходит назад, а второй в это время выдвигается вперед и т.д. Ну а варвары, которыми являлись викинги, не имея высокоорганизованной армии есессна сражались кучей малой, как придется. Хотя много времени прошло, наверняка сказать уже никто не может. Однако, например ОМОН обучают действовать в уличных беспорядках по принципам, разработанным для пехоты еще в древнеримской армии, это факт.[/quote]
Ответить

Axe фотография Axe 17 Jul 2007

Видел я своими глазами двуручный меч. Это такая дура, если упереть острие в землю, то рукоять достигает подбородка и выше. Думаешь, эта штуковина макс 12 кг весом? Ну впрочем не знаю, в руки не брал, не пробовал.
Ну и конечно ты прав, надо делать скидку на тренированность и особую специфическую подготовку воина того времени. Оно и щас в армии так замахивают беготней по духанке мало не покажется, а уж тогда тем более. )
Ответить

Глеф фотография Глеф 18 Jul 2007

Мечи были тонкие и откованные со знанием дела, а информация о весе у меня от кузнеца который серьёзно занимался реконструкцией. Ещё в Китае есть такая сикира, не помню как она называется, ну там лезвие с гребешком и кольцами так вот она столькоже весит как посох монаха - 16 кг, а считается самыт тяжёлым оружием, в соревнованиях по ушу, ецё есть да - дао(большой путь) сабелька под 2 м длиной так максимум веса допустимого для этой сабельки 8 кг, а комплексы с ней длятся не 2 минуты, да ещё квк прыгают, я сам не пробовал но товарищь подсевший на да-дао говорил, что чем она тяжелее тем легче и чище идёт комплекс.
Ответить

Axe фотография Axe 18 Jul 2007

Спроси у своего кузнеца-реконструктора, я вроде бы читал когда-то про самозатачивающиеся многослойные мечи. Это когда в центре более плотный метал, а по краям более мягкий. Соответственно в процессе эксплуатации мягкий металл стирается интенсивннее, чем плотный и меч остается острым. Там еще и закаливали особым образом, на ветру например (это когда на лошади, непременно при полной луне, подмастерье берет только что откованный меч и скачет с ним во весь опор, закаливая на холодном ветру). Или в крови закаливали, попросту втыкали в пузо рабу, во жесть была. ))
Ответить

Глеф фотография Глеф 18 Sep 2007

Бегал кузница искал, запарился :roll: , способ ковки как грязи, только вот до нас дошли Булат и Дамаские клинки, там конечно есть и масса других, особенно в японии, там что не кузня так он только свои мечи ковал самые лучшие. Так вот булат как рубящий меч равных не знал, а дамаские как пояса использовали, так я к чему научись ты с детства оглодлей махать и будешь всю жизнь искать оружие лучьше не найдёшь, а только будешь говорить вон у того мастера оглобли особые, а у того дерьмо. Так и с любым видом оружия к нему сперва привыкаешь, потом оно к тебе привыкает, а когда привыкли то это уже навсегда, и если ты увидишь меч другой системы то на него даже не примеришься, потму что не твой меч. Зайди когда нибуть в музей и попробуй мечи просто попробуй, они как иконы намоленные каждый своё шепчет, каждый по своему душу теребит, вот где самая главная закалка. Одна та которую в нево вложил кузнец, другая та которую в нево вложил владелец меча(хотя владелец сдесь не то слово)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А в рабов, заметь только сильных мечи втыкали для того чтоб сила раба перешла в меч и чтобы меч типа как с младенчества к крови привыкал, суеверие но попробуй боевые мечи не иметацию, а именно боевые и ты поймёшь, что в этом суеверии что то есть.
Ответить

РуССкий фотография РуССкий 21 Oct 2007

Вот ещё нарыл

Добавлено спустя 38 секунд:

ЭТО АЛЕКСАНДЕР ПАНАСЕНКО

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

И кстати я властелина колец не обсмотрелся это видимо ты обезьян обслушался и позабыл о гордости нашего народа!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Uef фотография Uef 12 Jan 2008

kuznec.com

там много материала и по дамаскам (многослойным сталям) и по различным видам булата, и по закалке кое что есть...
Ответить