←  » Литература, поэзия

Форум города Губкин

»

ЛЮБИМЫЕ КНИГИ

mortis фотография mortis 05 Mar 2007

а зря...конечно кинг нуудный если произведение здаровое..а если короткое то стоит!!...например Корпорация Бросайте курить....читали?
Ответить

SleepingBeauty фотография SleepingBeauty 06 Mar 2007

это произведение Стивена Кинга. Я читала, когда увлекалась. Прикльно.
Правда, ща мне по душе стиль фэнтази. Оч захватывает(особенно на скучных парах)
Ответить

Глеф фотография Глеф 06 Mar 2007

Читать не читал, а филь смотрел, мрачный.
Ответить

saLRm фотография saLRm 06 Mar 2007

Глеф, у него все такое мрачное... Сейчас мне он уже не очень, лучше че-нить поумнее почитать...
Кстати, спасибо за дзенские истории... Недавно только прочитал... могу сказать только одно: "ВЕСЧЬ"... У тебя нету еще чего-нить подобного?!?!
Ответить

Глеф фотография Глеф 06 Mar 2007

Есть книги о философии востока. Правда в электронном виде есть "Проснись в фамагусте" Е. Парнова (небольшая насыщенная информацией книжка о посещении Шамбалы), и Г. Гессе "Сидхатха" (о Будде, индийцами повесть признана своей), а Плоть и кости Дзен этот труд сборка, вобще пиши можно найти усё.
Ответить

Axe фотография Axe 06 Mar 2007

У Кинга интересный стиль изложения, меняющиеся шрифты, частые внезапные перепрыгивания с мысли на действия и наоборот. У читателя все это создает впечатление неуверенности, потерянности, неустроенности - дискомфорта одним словом. Но сами книги не мрачные даже, а какие-то тяжелые для переваривания, остается неприятное впечатление. Как будто вляпался в коровью какашку. Читал его еще в отрочестве, тогда он меня помнится впечатил. Однако в дальнейшем углубляться в его творчество я не посчитал необходимым.

Меня в свое время поразила книга Ремарка "На западном фронте без перемен". По моему, единственная книга, в которой так достоверно описано что есть война на самом деле. С точки зрения личных впечатлений и переживаний отдельного человека, а не фронта, не нации, не какой-либо страны. Сермяжная правда жизни как она есть. И через этого отдельного человека чувствуешь и трагедию мира в целом. Особенно пробирает сцена, где он смертельно ранил француза, а потом несколько часов пытался спасти ему жизнь. А когда не смог и француз умер - как у него крышу рвануло. Да там все - от первой до последней страницы душу рвет. Так что хотите ужастиков - рекомендую. Кинг отдыхает.
Ответить

Глеф фотография Глеф 07 Mar 2007

Тоже фильм смотрел не один раз, конечно не то но режиссёр там хороший и фильм эту трагедию передал.
Ответить

mortis фотография mortis 07 Mar 2007

Еще классный рассказ у него и фильм есть только концы у них разные))..
а называется Секретный сад, секретное окно, а фильм Тайный сад, тайное окно, там еще это как его депп играл вроде.. :smile:
Ответить

Axe фотография Axe 07 Mar 2007

Цитата

Еще классный рассказ у него и фильм есть только концы у них разные))..
а называется Секретный сад, секретное окно, а фильм Тайный сад, тайное окно, там еще это как его депп играл вроде.. :smile:

У Ремарка? Ты не путаешь ничего?

Глеф сказал:

Тоже фильм смотрел не один раз, конечно не то но режиссёр там хороший и фильм эту трагедию передал.

Не видел. А хотелось бы посмотреть.

А "Доктор Живаго" - вообще душу рвет на части. И каким языком написано! И трагедия нации, и трагедия личности - все тут, даже ходить далеко не надо, это все, что было с нами. Вот где знаменитые "Форест Гамп" и "Унесенные ветром" - просто отдыхают. И близко не подобрались.

А Набоков! У этого товарища такой язык, что прочитаешь сцену про свидание в беседке, и чувствуешь, прям таки физически - запахи летнего сада! (Глеф, тока не говори, что я шизофреник! :D)

В общем, парни, лит-ры хорошей очень много, только не ленись, читай помаленьку. Мозги не тупите, поверьте, это очень ценное свойство - возможность думать, чувствовать, воспринимать.

ЗЫ. Сори за экспрессию.
Ответить

Глеф фотография Глеф 07 Mar 2007

Попробую найти.
Ответить

Весна фотография Весна 08 Mar 2007

Axe
mortis про Кинга говорит
Ответить

Весна фотография Весна 10 Mar 2007

Кто-нить читал Лорел Гамильтон? поделитесь впечатлениями...
Ответить

Нафаня фотография Нафаня 11 May 2007

ААААААААААА!!!!!! Я вот тут недавно книжку прочёл!!! Там и маньяки и оцуцтвующий смысл и аффтар курит(вазможно, даже на кислоте сидит)....Называецо "Вставь перед Христом и убей любовь" аффтар имхо некий Хоум...Всем советую, моск просто кипит.....
Ответить

Глеф фотография Глеф 11 May 2007

От кипенья смотри чтоб крышу не сорвало.
Ответить

Нафаня фотография Нафаня 12 May 2007

Уже сорвало и унесло куда-то...Обнаруживаю странные перемены в своём сознании...Пугает...
Ответить

Глеф фотография Глеф 12 May 2007

Если осознаёшь то и пугаться нечего.
Ответить

ROBERT81 фотография ROBERT81 23 May 2007

А мне нравится Чак Паланик (особенно Бойцовский клуб) и С. Кинг
Ответить

admin фотография admin 23 May 2007

а мне мастер и маргарита и про узника замка иф))))
Ответить

Глеф фотография Глеф 23 May 2007

Есть небольшая книженка Густава Майринга Ангел западного окна, тема созвучна с Мастером и Маргаритой, тока темней и без Булгаковского юмора.
Ответить