Перейти к содержимому


Публикации booma32

12 публикаций создано booma32 (учитываются публикации только с 30-March 23)


#41861 Языки Программирования

Отправлено от booma32 в 10 September 2007 - 12:57 in » Программирование

Я бы игры создавал, пусть меня научат))
не совсем точные вопросы... это смотря для чего ты эту игру делаешь, для себя или продать...
если продать, то у тебя 2 пути (вообще то много) из самых недорогих:
1) - Купить ИГРОВОЙ движок, выбора у тебя почти нет - из доступных только LithTech Jupiter, стоит где-то 4750$
Из плюсов: позволяет создавать быструю реалистичную воду без шейдеров, встроенный рэйтрейсер для lightmap'а
проще зайди сюда (http://www.touchdown...com/jupiter.htm)
- Для LT Jupiter нужен VC6
-3d b 2d редакторы - это на сколько денег хватит, но вот DeepExploration 5 я бы взял обязательно (лучший конвертор 3d файлов)
-ну ресурсы нужны будут текстуры, звуки (www.wav.com), анимация (дешевле всего у www.mocap.ru на всю анимацию игры 300$
хватит, и выезд заказчика не обязателен - на телефон сними нужные движения, а там актеры отпрыгают)
-куча всякого хлама))
2) -Использовать ГРАФИЧЕСКИЙ движок, купить или бесплатных море такие как OGRE, DarkBasicPro и т.д. Тот же DarkBasicPro за весь комплект
обойдется в 6000р а в замен
+встроенный компилятор(да и упаковать и зашифровать твои ресурсы он сможет)
+удобную среду для работы с графикой (HDR Bloom Вода да и еще куча шейдерных эффектов уже есть, а нет так сам компили
из fx файлов)
+физический движок PhisX (уже и Newton GD прилепили)
+там еще куча всякой хрени от частиц до встроенной консоли с LUA скриптом, и сеть там есть и начальный AI///
+все очень просто (можешь на www.thegamecreators.com глянуть)
Да и по поводу движков зайди на http://www.devmaster.net/engines/ там описания почти всех имеющихся на этом свете)) движок в
250000-500000$ это недорого))
На твои вопросы как-то в двух словах и не ответить, кстати тебе еще с издателем придется определиться, для новичков самое то у нас это Alawar///
Вообщем просто напиши зачем тебе игра, тогда и советы можно давать>> :roll:



#41831 "Пыль"

Отправлено от booma32 в 10 September 2007 - 09:53 in » Кино, ТВ и Радио в Губкине, Старом Осколе, Белгороде

- Когда выйдет Крепкий Орешек?
- Это смотря когда ты его съел...

Перемен, мы ждем перемен....
Если я не ошибаюсь, года 1.5 назад смотрел... это про Леху в прикольной майке.
Просто интересно, чем тебя этот фильм тронул, не я понимаю СИЛА КРАСОТА вещи нужные... но...
Как в СССР ждали перемен так и щаз ждем... время идет люди меняются, одни уходят, другие приходят и каждый живет как может и зачем на этом внимание заострять?
Но фильм и то правда интересный... только зачем туда ФСБ приплели я не понял...



#39000 Расскажите мне про город Губкин!

Отправлено от booma32 в 17 April 2007 - 10:04 in » Городская жизнь

Тема недвижимости тебя неприятно удивит.... :-)
Ну во-первых в центре города жилье новое не строят... (был один дом на Дзержинского, но все продано) только на окраине ( м-н Журавлики ) ...можно сказать в чистом поле, да не можно сказать, а так оно и есть:-), и это удовольствие тебе на сегодня обойдется в 18000р. за квадратный метр. 3х комнатная это где-то будет от 72 и выше кв.м. (для примера Севастопольская 18, строит Сидоренко). Да и не верь что Журавлики будут скоро тоже в зелени и не будет там пылевых бурь:-) Многие дома там старше меня а даже саженцев нет...
...можно брать конечно вторичку, но это полный бред... цена квадрата около 24000 за дом 10-20 лет. обычно 3шку за 1.300.000-1.500.000 продают ...если будешь изучать, пиши сюда - поржем вместе ( мне предложили плохую панель на последнем этаже 65кв.м. за 1.450.000)
Можно взять на Раевского за 15.500р кв.м. дом еще не строили... но тоже в "тягулях"...
А прочитать объявления можно в газете Эфир Губкина - выходит по четвергам там где-то 20-30 объявлений по квартирам есть...



#38358 S.T.A.L.K.E.R.

Отправлено от booma32 в 22 March 2007 - 06:00 in » GAMEZ

Цитата

Цитата

Такую видюху за такие деньги ты можешь купить у нас.
А про обзоры... Я имею возможность собирать и тестить абсолютно любое железо.
А "наполовину остановленном SpeedTree" это ты как умудрился-то

Я так давно ждал вот этой фразы... Давай, T_Dev, топчи его!!!
booma32, ХА-ХА-ХА :D :D :D

rul Бывает.... Не, ну детсво в человеке тож приветствуется, всегда в душе молодой rzhu

to Big:
Вполне возможно, играл на R9600 при средних настройках в помещениях 25-40fps, в лесу 4-20fps, уже не помню(играть можно) тут вопрос в том что R9550 не тянет шейдеры 3ей версии, получается игра без обалденных эффектов:-(
У меня на 7600gs почти тот же fps, но с эффектами...[/b]



#38321 S.T.A.L.K.E.R.

Отправлено от booma32 в 20 March 2007 - 14:29 in » GAMEZ

Цитата

booma32
Глупец - 7600 Palit DDR3 - 2760 руб. И не спорь, уж я то поближе к этим железкам.
А про Сталкера и Обливион ...Ну это ты профессионально сказал rzhu


Ну а ты гений rzhu Ты где в Губкине видел дешевле?????
Я не спорю, можешь еще спиликать и в Тайване купить fly там тебе ее мож и подарят...

Насчет обливиона, гений ты наш, знакомый поближе с железками, у меня эта карта стоит 7600gs 256Mb 128bit и подтормаживает с отключенными тенями и наполовину остановленном SpeedTree... и что ты
этим хотел сказать????

Просто тебе совет, не путай людей, лучше ссылку на обзоры, пусть сами решают...



#38279 S.T.A.L.K.E.R.

Отправлено от booma32 в 19 March 2007 - 07:58 in » GAMEZ

Цитата

booma32
Ты сильно заблуждаешься...Geforce 7600 GS стоит 3000 тысячи, и она очень неплохо рендерит.
Движок сталкера анализирует возможности твоей системы и выбирает режим рендера. Нечто похожее было реализовано в Call OF Duty 2
А про видюху еще раз - 7950 GT стоит всего 9000 тысяч. И ее тебе хватит на 2-3 года.


Ну и где ты собрался купить 7600gs за 3000???? Открой прайсы - 4500 и будет тебе счастье...
И ты хочешь сказать, что это хорошая карта??? :lol: - она по полной лажает в Oblivion'е будет тоже и в сталкере...
7950gt будет нормальной 2-3 года???? может 7950gx2 еще как-то, но сколько она стоит??? 18500р.????

Да и что ты имеешь ввиду "режим рендера"????



#38210 S.T.A.L.K.E.R.

Отправлено от booma32 в 16 March 2007 - 13:03 in » GAMEZ

да весь прикол в том что вот "Цел. 2.4, ОЗУ 1024 " оно больше и не надо - только видюху и купить,
а рабочая видюха это 8000р. и это нормально, я не говорю про видео за 18тыс. и выше...

to T_Dev
и как это одно под dx9 а другое dx8???????



#38188 Обыкновенный фашизм

Отправлено от booma32 в 15 March 2007 - 13:39 in » Городская жизнь

все-таки фашизм это не для русских, Россия - это много...культурная, языковая... и.т.д и кто здесь русский?
любой фашизм или нацизм неуместен в этом мире... но
вот живу я в Губкине довольно давно... приехали в наш дом беженцы из славной республики Айзербаджан, человек 10 семья. Папа гайцом у них работает... Сейчас они живут в своем котедже, хотя до этого в 5 жили в 1ком. квартире - прошло всего 5 лет, вот вопрос... зачем нам беженцы, если русский не может устроиться на работу, получить жилье - а теперь вот их бывшая квартира пустует - не нужна... а знакомый отпахавший 18 лет в руднике живет и сечас в общаге...
или как я должен к ним относиться, если во времена перестроики и независимости они вешали плакаты у себя - "Русские, не уезжайте, нам нужны рабы!"////////
плохо то, что у них фашизм и нацизм разрешен, процветает и поощеряется, а мы должны к ним относиться по-человечески, нельзя быть белым и пушистым в стае волков, но нужно стараться, ведь все мы люди и достоины жить.



#38013 S.T.A.L.K.E.R.

Отправлено от booma32 в 12 March 2007 - 08:25 in » GAMEZ

Цитата

Бешеные не то слово...
Для DX8.0 такие: Пень 2.4 GHz, видео - мин. radeon 9800 на 256, ОЗУ - 1024 метра
Для DX9.0: Пень CoreDuo 2.2 или AMD 4500+ (вроде бы), GeForce 7800, ОЗУ 1,5 гига...

Для новой игры это не даже... это всего лишь...
Видюшка в любом случае нужна чтоб тянула psm3/0 и vsm3/0 я не думаю что кто-то тебе будет заморачиваться с hdr`ом под 2.0, а без него как-то не очень... в любом случае radeon9800 давно и бесповоротно устарела
Ну не знаю - нормальные требования...



#36862 К чему приведет нарастающее противостояние России и США?

Отправлено от booma32 в 02 March 2007 - 06:55 in » Политика и политки

какой-то заголовок темы бессмысленный... кто, Россия Америке противостоять будет, как в анекдоте, пошел заяц бить морду бегемоту, а что бегемот? Бегемот сказал - ню-ню...
Да ничего нет у России... как говорится полные лохи, вот и грабят нас...



#31146 Карта города

Отправлено от booma32 в 22 January 2007 - 13:50 in » Городская жизнь

какая-то правда в этом есть - на комбинате в 80-90х у инж. строителей и генпланщиков была инструкция по поводу плана города - никому не давать и если кто-то интересуется этим планчиком - докладывать начальнику



#31125 Стройка на гидровской горке

Отправлено от booma32 в 22 January 2007 - 11:24 in » Городская жизнь

сначала магазин хотели строить... сейчас кто-его знает, землю покупали у садоводов люди из Курска под магазин... поживем увидим