Перейти к содержимому


Публикации Axe

69 публикаций создано Axe (учитываются публикации только с 17-April 23)



#46572 Волонтеры г Губкина

Отправлено от Axe в 21 April 2009 - 05:14 in » Городская жизнь

7101979
На форуме ты народ не наберешь. Не в том месте ищешь.



#46541 Волонтеры г Губкина

Отправлено от Axe в 09 April 2009 - 11:09 in » Городская жизнь

Волонтёр (фр. volontaire - доброволец) — любое физическое лицо, включая иностранных граждан и лиц без гражданства, которое вносит свой вклад в развитие волонтёрства, осуществляя волонтерскую деятельность, основываясь на принципах волонтерской деятельности.

Волонтёрская деятельность — это широкий круг деятельности, включая традиционные формы взаимопомощи и самопомощи, официальное предоставление услуг и другие формы гражданского участия, которая осуществляется добровольно на благо широкой общественности без расчета на денежное вознаграждение.


Доброволец в деле благотворительности, коротко говоря.



#46524 привет всем ш.№13

Отправлено от Axe в 07 April 2009 - 05:35 in » Поиск друзей, родственников, одноклассников

Почту никто не отменял. Напишите письмо. Обыкновенное, на бумаге. :)



#46508 Ишутся фотографии города Губкин

Отправлено от Axe в 03 April 2009 - 05:25 in » Городская жизнь

Hohluwka
Во-первых, у вас явно застрял палец в клавише шифт. Во-вторых, да, в чате никогда и никого нет. И модеры тут ни при чем. В-третьих, от одиночества советую спасаться не в онлайне. Общаться с губкинцами продуктивнее вживую, т.е. на улицах города и/или в местах отдыха горожан.



#46500 Ишутся фотографии города Губкин

Отправлено от Axe в 31 March 2009 - 06:13 in » Городская жизнь

chif
Я смотрю тебе это дело нравится. Вот тебе несколько дружеских советов. :)

Попробуй поснимать, когда туман, но не очень сильный. Должно получиться здорово. Старайся учитывать, чтобы была разноплановость, т.е. в одном кадре были объекты на переднем плане, на среднем и на дальнем. Так же лучше избегать цветастых, кричащих я бы сказал, деталей в кадре. Хотя на последнем кадре красный забор - в тему, т.к. на снимке преобладающих цветов в принципе только красный и белый. Если бы было больше (к примеру, скамейка какая-нибудь зеленая) - было бы хуже. И само собой столб слева лучше было бы отрезать, сразу при съемке или потом при кадрировании.

При солнечном освещении лучше всего снимать или ранним утром или вечером, когда солнце низко. И чтобы соолнце светило не точно сзади фотографа, а чуть сбоку, градусов примерно 45 и больше. Получается объемная картинка. А если еще и сзади будет контровая подсветка, то это будет ваще здорово, но это надо уже заморачиваться. Ставят специально отражатели света или используют естественные объекты (например вода или мутное зеркало или может стекло какое).



#46479 Психологическое консультирование

Отправлено от Axe в 24 March 2009 - 06:48 in » Решим проблемы вместе

drug сказал:

Депрессия, мысли о смерти, равнодушие, раздражительность и тд.

Сам конечно справишься, но это будет дольше и трудней. Есть психологи в тырнете, можно погуглить и написать. И лично от меня совет - клин клином вышибают. Это самое лучшее средство.



#46478 Уволен директор Губкинского музыкального колледжа

Отправлено от Axe в 24 March 2009 - 06:33 in » Городская жизнь

Жесть. Их всех стрелять надо через одного.

avega
Даже не знаю, вроде как реклама стороннего ресурса. Как бы неположено. Оставлю, пусть админ разбирается, вы вроде с ним друганы.



#46461 Ишутся фотографии города Губкин

Отправлено от Axe в 19 March 2009 - 06:57 in » Городская жизнь

Ты фоткам resize делай. А то неудобно смотреть.



#46449 Ишутся фотографии города Губкин

Отправлено от Axe в 16 March 2009 - 07:07 in » Городская жизнь

chif
Ты их смартблюром в фотошопе обрабатываешь что ли? :)



#46390 Хватать ли за руку если на ваших глазах своровали?

Отправлено от Axe в 24 February 2009 - 07:18 in » Большая свалка

cw_lena сказал:

...из-за таких воришек магазины в результате делают наценки на продукты, чтобы компенсировать убыток. Получается, что теряют нормальные покупатели.

Они наценки делают из-за других воришек, из разряда покрупнее, которым никогда на жизнь не хватает - на яхту, на самолет.



#46362 Возраст

Отправлено от Axe в 09 February 2009 - 08:38 in » Городская жизнь

Что по нынешним временам не так-то и просто.



#46339 Пейнтбол клуб "ИМПЕРИЯ"!!! для всех!!!

Отправлено от Axe в 28 January 2009 - 08:45 in » Отдых в Губкине, Старом Осколе, Белгороде

Стыдно. А что делать - это я так, для поддержания дискуссии. :D



#46336 Пейнтбол клуб "ИМПЕРИЯ"!!! для всех!!!

Отправлено от Axe в 27 January 2009 - 06:39 in » Отдых в Губкине, Старом Осколе, Белгороде

Сейчас идет глобальная общемировая акция "Кризис - серпом по яйцам!" Подробности в местах увольнений.



#46254 какое радио слушают в г. Губкин?

Отправлено от Axe в 22 December 2008 - 11:39 in » Кино, ТВ и Радио в Губкине, Старом Осколе, Белгороде

мухаха щас придет муж этой девушки и укажет вам кто кого и при каких обстоятельствах кадрил :D



#46099 где отметить новый год

Отправлено от Axe в 26 November 2008 - 10:33 in » Отдых в Губкине, Старом Осколе, Белгороде

Да в любом ресторане можно всретить. Только заранее места забронировать.



#46042 Лучший компьютерный магазин

Отправлено от Axe в 11 November 2008 - 10:33 in » Фирмы города

МОСКОВСКАЯ_КОШКА сказал:

ЭТО НЕИЗБЕЖНОЕ ЯВЛЕНИЕ :rulezzzzzzzz

И что? Поджопник такому антиподу сделать несудьба? У меня друг работал в одной московской конторе вроде начальника по персоналу, так он не ленился, обходил точки и скрытно наблюдал, как персонал общается с клиентом. Если что не так - подходил и говорил, вы знаете, вы наверное, нам не подойдете, мы еще посмотрим, но вероятность достаточно высока. ;) Работника после этого как подменяли. А тут практически перед глазами все.

Ну да фигли, если продажи нормальные, нафига что-либо менять в сторону повышения. Может и хотелка не выдержать.



#46041 Письмо с сайта ЖДИ МЕНЯ

Отправлено от Axe в 11 November 2008 - 10:23 in » Поиск друзей, родственников, одноклассников

У нас не Губкино, у нас Губкин. Губкино, насколько я знаю, - это село где-то в районе Воркуты.



#46040 Что вам интересно?

Отправлено от Axe в 11 November 2008 - 10:12 in » Городская жизнь

А че, мне интересно про 20-летнего пса. Просто интересно, как к 20-летнему псу можно прикрутить неусыпную заботу администрации. :D



#45997 АДАПТАЦИЯ в Белгороде 21.11.2008!!!

Отправлено от Axe в 31 October 2008 - 13:58 in » Музыка

_Кира_ сказал:

на мой взгляд, это одни из тех, кто ещё остался... после ухода Летова.

Пипец, после Летова людей в мире не осталось? Мыслители кончились? Летов - моральный урод, увлекающий молодых людей в эстетику суицида. Для меня есть черта. Сначала любил его и следовал за ним, после смерти Янки мировозрение поменялось на противоположное. Урод имхо. Вашу группу даже слушать не пойду, ибо херня, уже по попытке идентификации по Летову.



#45993 Продам красивые номерки icq

Отправлено от Axe в 31 October 2008 - 12:48 in » Продаю

и почему я не устаю смотреть на твою задницу? :D



#45987 поржать чисто :)

Отправлено от Axe в 30 October 2008 - 08:23 in » Политика и политки

И еще вдогонку.

'Надеюсь хорошенько выспаться на дружественной почве'. - О предстоящем визите в Данию (Вашингтон, 29 июня 2005 г.)

'Я хотел сказать, что этому парню палец в рот не клади, но это, наверно, в переводе будет выглядеть не очень. Ничего, если я скажу, что я вам палец в рот не положу?' - Обращаясь к премьер-министру Люксембурга Жан-Клоду Юнкеру [Jean Claude Juncker] (Вашингтон, 8 июня 2005 г.)
Партнеры

'Видите ли, теракты не только способствовали ускорению спад, теракты напомнили нам, что мы ведем войну', - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

'Мы тратим деньги на экологически чистые технологии сжигания угля. Вы хоть понимаете, что у нас на 250 миллионов лет угля?' - Вашингтон, 8 июня 2005 г.

'Я думаю, молодым рабочим - прежде всего молодым рабочим были обещаны пособия правительства - обещания были обещаны. А пособия мы не можем выплачивать. Такие вот дела'. - Вашингтон, 4 мая 2005 г.

'Понимаете, у меня работа такая, что надо повторять что-то раз за разом, раз за разом, чтобы истина усвоилась - ну вроде как катапультировать пропаганду'. - Грис, штат Нью-Йорк, 24 мая 2005 г.

'Но у Ирака есть - в Ираке есть люди, которые хотят убивать, и это упрямые убийцы. И мы будем работать с иракцами, чтобы обеспечить их будущее'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

'Он понимает необходимость своевременного конституцииписания'. - О премьер-министре Ирака Ияде Аллави (Iyad Allawi) (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

'Мы ожидаем, что штаты покажут нам, выполняем ли мы простые задачи - такие как грамотность, математическая грамотность, умение читать и писать'. - О критериях федеральной образовательной программы (Вашингтон, 28 апреля 2005 г.)

'В интересах нашей страны отыскать тех, кто готов причинить нам зло и послать их куда подальше'. - Вашингтон, 28 апреля 2005 г.

'Часть фактов - это понять, что у нас есть проблема, и часть фактов - это что мы с ней будем делать'. - Киртлэнд, штат Огайо, 15 апреля 2005 г.

'Мы с удовольствием будем анализировать и работать с законодательством, которое надеется успокоить мысли свободной прессы о том, что вам не отказывают в информации, которую вам не следует видеть'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

'Я потрачу много времени на программу соцобеспечения. Мне это дело нравится. Мне нравится этим делом заниматься. Думаю, это во мне говорит материнское чувство'. - Вашингтон, 14 апреля 2005 г.

'Хочу поблагодарить вас за значение, которое вы проявили к образованию и грамотности'. - Вашингтон, 13 апреля 2005 г.

'Если они безвременно кончаются или рано умирают, у них есть базовый актив передать любимому человеку'. - О средствах, которые переводятся на личные счета в рамках программы соцобеспечения (Сидар-Рэпидс, штат Айова, 30 марта 2005 г.

'Что касается сроков, то как можно скорее - сколько бы времени это ни заняло'. - О графике рассмотрения президентом программы соцобеспечения (Вашингтон, 16 марта 2005 г.)

'На этой работе у вас каждый день полна коробочка; у вас нет времени сидеть сиднем или одиноко слоняться по Овальному кабинету, как бы спрашивая у разных портретов: 'Как там мое место в истории?' - Вашингтон, 16 марта 2005 г.

'Идея о том, что Соединенные Штаты готовятся напасть на Иран, просто смехотворна. К этому могу добавить одно: мы рассматриваем любые возможные варианты'. - Брюссель, 22 февраля 2005 г. (благодарим Фреда Каплана [Fred Kaplan] за предоставленную цитату).

'Если вы молодой человек, вы должны спрашивать конгрессменов, и сенаторов США, и президента: что вы намерены с этим делать? Если вы видите, что сейчас произойдет крушение поезда, вы должны спросить: г-н конгрессмен или г-жа конгрессмен, что вы намерены с этим делать?' - Детройт, 8 февраля 2005 г.

'И еще я помню, что человек никогда не должен вкладывать слова в уста Господни. То есть мы не должны приписывать Господу природные катастрофы или что-то еще. Мы ни в каком виде, форме и подобии не должен человек мнить себя Богом'. - В программе '20/20' телеканала 'ABC' (Вашингтон, 14 января 2005 г.)

'Потому-то я сегодня здесь, в системе средних школ' - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

'Я хочу высоко оценить тех из вас, кто совершает самопожертвование, нося военную форму нашей страны'. - Джексонвилль, штат Флорида, 14 января 2005 г.

'Когда мы теряем человеческие жертвы, это всегда момент грусти и скорби'. - Вашингтон, 21 декабря 2004 г.

'Они могут встать в очередь, как те, остальные, кто находится здесь законно и старается получить гражданина законным путем'. - О рабочих-иммигрантах (Вашингтон, 20 декабря 2004 г.)

'Я люблю пошутить с людьми: Овальный кабинет - это такое место, где люди стоят снаружи, готовясь войти и сказать мне зачем, и вот они входят, и атмосфера их поражает. И они говорят: 'Парень, ну и видок у тебя!''. - Вашингтон, 4 ноября 2004 г.

'Я считаю, надо немедленно разрешить телятам перейти нашу границу'. - Оттава, 30 ноября 2004 г.

'Кроме того, мы с президентом подтвердили нашу готовность решительно бороться с террором, укоренять наркоторговлю и отдать должное тем, кто портит нашу молодежь'. - О беседе с президентом Чили Рикардо Лагосом (Ricardo Lagos), Сантьяго, 21 ноября 2004 г.

'Мы думали, что навеки защищены от торговой политики или терактов, потому что нас защищают океаны', - В беседе с бизнесменами на саммите АТЭС (Сантьяго, 20 ноября 2004 г.)

'ЦРУ разработало несколько сценариев и заявило - дела могут пойти погано, дела могут пойти нормально, дела могут пойти лучше: это они просто пытались угадать, какие сложатся условия'. - Нью-Йорк, 21 сентября 2004 г.

'Поэтому-то в сентябре прошлого года я отправился в конгресс и предложил выделить исполнительное - дополнительное - финансирование, то есть деньги на броневую защиту, на бронежакеты, на боеприпасы и горючее'. - Ири, штат Пенсильвания, 4 сентября 2004 г.

'Слишком много хороших докторов остаются не у дел. Слишком много хороших акушеров и гинекологов не могут заниматься любовью к женщинам по всей стране'. - Поплар-Блафф, штат Миссури, 6 сентября 2004 г.

'Они видели, как я принимал решения, они видели меня в час испытаний, они видели, как я плакал, они видели, как я смеялся, они видели, как я обнимался. Они знают, кто я такой, и думаю, их устраивает тот факт, что они знают: я не стану менять свои принципы, я не стану менять позицию на основе опросов и фокус-групп'. - Из интервью 'USA Today', 27 августа 2004 г.

'Я не вступил в Международный уголовный суд, потому что не хотел отдавать наших солдат в руки прокуроров из других стран. Слушайте, если кто-то из наших военных сделал что-то не так, мы сами об этом позаботимся. У нас масса возможностей разобраться с правосудием'. - Найсвилл, штат Флорида, 10 августа 2004 г.

'Племенной суверенитет это и означает - суверенитет. Вы являетесь - вы получили суверенитет и вас рассматривают как суверенный субъект. Поэтому отношения между федеральным правительством и племенами - это отношения между суверенными субъектами'. - Вашингтон, 6 августа 2004 г.

'Во-вторых, тактика наших - как вы знаете, у нас нет отношений с Ираном. Ну то есть - еще с конца семидесятых у нас нет с ними контактов, и мы их тотально санкционировали. Другими словами, нет больше санкций - мы не можем - в, общем, у нас кончились санкции'. - Аннандэйл, штат Вирджиния, 9 августа 2004 г.

'Наши враги изобретательны и находчивы, но и мы не хуже. Они постоянно придумывают новые способы навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже'. - Вашингтон, 5 августа 2004 г. (благодарим Алисию Батлер [Alicia Butler] за предоставленную цитату).

'И к тому же я оптимист. Думаю, если вы хотите найти основания для пессимизма, вы их найдете, как бы вы ни старались, понимаете?'. - Вашингтон, 15 июня 2004 г. (благодарим Роберта Ирвина [Robert Irwin] за предоставленную цитату).

'Хочу поблагодарить моего друга, сенатора Билла Фриста (Bill Frist), за то, что он сегодня с нами: Он женился на девушке из Техаса, чтобы вы знали. (Смех). Карин тоже здесь. Она техасская девчонка, как и я сам'. - Нэшвилл, штат Теннеси, 27 мая 2004 г.

'Для меня большая честь пожать руку храброму гражданину Ирака, чью руку отрубил Саддам Хуссейн'. - Вашингтон, 25 мая 2004 г.

'Работа у меня такая - думать дальше своего носа'. - Вашингтон, 21 апреля 2004 г.

'Господь вас любит, и я вас люблю. И вы можете положиться на нас обоих, как на мощный сигнал, который люди, гадающие о своем будущем, в состоянии услышать'. - Лос-Анджелес, штат Калифорния, 3 марта 2004 г. (благодарим Тэнни Бэра [Tanny Bear] за предоставленную цитату).

'Поход на войну повлиял на уверенность людей. Трудно вкладывать капитал. Понимаете, вот вы владелец малой фирмы или крупной фирмы, и вы думаете об инвестициях, и когда вы инвестируете, вы должны быть настроены оптимистично. Только вот если вы идете на войну, это ведь не самая оптимистичная мысль, так? Другими словами, это обратная сторона оптимизма, когда вы думаете, что идете на войну'. - Спрингфилд, штат Миссури, 9 февраля 2004 г. (благодарим Гэрри Трюдо [Garry Trudeau] за предоставленную цитату).

'Понимаете, есть одна интересная штука насчет Овального кабинета; я люблю водить людей в Овальный кабинет - он вот тут как раз за углом - и я им говорю: вот здесь я выполняю должность, но хочу, чтобы вы знали - должность всегда больше человека'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'От рук убийц погибло больше мусульман, чем - я сказал, больше мусульман? - погибло много мусульман - сколько именно, не знаю - в Стамбуле. Посмотрите на все эти места по всему миру, где была такая ужасная смерть и разрушение, потому что убийцы убивают'. - Вашингтон, 29 января 2004 г. (благодарим Мартина Шивли [Martin Shively] за предоставленную цитату).

'Ну вот, в экономическом спаде, я бы, чтобы выбраться из этого спада, лучше, пусть люди тратят деньги, а не правительство пытается придумать, как потратить их деньги'. - Тампа, штат Флорида, 16 февраля 2004 г.

'Король Иордании Абдулла, король Марокко, то есть я хочу сказать, есть целая серия мест - Катар, Оман - ну, я хочу сказать, мест, приобретающих - Бахрейн - все они приобретают привычки свободного общества'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

'Но подлинная сила Америки - в сердцах и душах таких людей, как Тревис, людей, готовых любить своего соседа так же, как они хотели бы любить самих себя'. - Спрингфилд, Миссури, 9 февраля 2004 г. (Благодарим Джорджа Даппера [George Dupper] за предоставленную цитату).

'Мои взгляды - это те, которыми говорит свобода'. - Вашингтон, 29 января 2004 г.

'На мой взгляд, если Соединенные Штаты говорят, что будут серьезные последствия, и если эти серьезные последствия не появляются, то это вызывает негативные последствия'.

'При диктаторском режиме не обязательно существует такая штука, как железные, абсолютно твердые доказательства. Доказательства, которые у меня были, это были лучшие из возможных доказательств, что у него есть оружие'.

Продолжение следует



#45985 поржать чисто :)

Отправлено от Axe в 29 October 2008 - 14:31 in » Политика и политки

Вот еще о Буше.

Над всей Землей дуют ветры войны, и наша судьба находится в руках самого влиятельного человека на планете: Джорджа У. Буша (George W. Bush). Сегодня, конечно же, никто не мечтает о том, чтобы нашими государствами, как мечтал Платон, управляли философы, но было бы, по крайней мере, неплохо, чтобы на их месте оказались бы люди со светлыми мыслями в голове.

Возможно, стоит зайти в Интернете на сайт www.bushisms.com, на котором собраны все самые знаменитые высказывания Буша. Среди них мне удалось обнаружить следующие фразы (без указания места и даты их произнесения):

«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть».
Партнеры

«Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха».

А вот несколько обращений к журналистам:

«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?». (Остин, Техас, 08.01.01).

«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос». (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00).

«Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?». (Оранж, Калифорния, 15.09.00).

О политике:

«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет». (20.05.96).

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться». (22.05.98).

«Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками». (Вашингтон, 29.01.01).

«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (Вашингтон, 02.10.01).

«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение». (Из интервью Associated Press, 18.01.01).

«Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать». (Остин, 08.12.00).

«Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу». (Программа «60 минут II», 05.12.00).

«Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли». (Выступление на встрече глав правительств стран Америки в Квебек-Сити, 21.04.01).

Об образовании:

«Откровенно говоря, преподаватели - это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям». (18.09.95).

«Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям, достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать». (Вашингтон, 11.01.01).

«Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов». (15.05.02).

О науке:

«Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству». (Остин, 20.12.00).

«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». (Сагино, 29.09.00).

Внешняя политика:

«Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания». (Из выступления на пресс-конференции, 14.09.00).

«Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом (Vicente Fox) о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа». (Первые президентские дебаты, 10.03.00).

«Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей - прим. пер.)» (Из дискуссии с Блэром).

«У вас тоже есть негры?» (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).

«В конце концов, неделю назад Ясир Арафат (Yasir Arafat) находился в окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять людьми». (Вашингтон, 02.05.02).

«Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний». (NPR's Morning Editing, 26.09.00).

«Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе». (Вашингтон, 13.03.02).

«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе». (Токио, 18.02.02).

Умберто Эко - писатель и семиолог.



#45984 поржать чисто :)

Отправлено от Axe в 29 October 2008 - 12:28 in » Политика и политки

Буш о своей администрации:
his administration is doing everything we can to end the stalemate in an efficient way.
Эта администрация делает все, что в наших силах, чтобы завершить безвыходное положение эффективнейшим способом.

Буш о себе:
I'm a рroud man to be the nation based uрon such wonderful values.
Я горжусь быть нацией, основанной на таких замечательных ценностях.

Буш о человечестве:
It's time for the human race to enter the solar system.
Настало время для человеческой расы войти в Солнечную систему.

Буш - медикам:
And there are too many of our children who cannot read and write and add and subtract, and we better figure out how to not only figure out who can't read and write, but how to cure it now, before it's too late.
Есть так много наших детей, которые не умеют читать и писать, складывать и вычитать, и нам лучше вычислить, как не только вычислить, кто не умеет читать и писать, но как вылечить это
сейчас, прежде, чем будет слишком поздно.

Вот это вообще блеск:
Border relations between Canada and Mexico have never been better.
Отношения на границе между Канадой и Мексикой никогда не были лучше.

Верховный Главнокомандующий:
I had no idea we had so many weaрons, ...what do we need them for?
Я и понятия не имел, что у нас так много оружия, ...зачем оно нам?

Буш о себе:
I'm a рatient man, which is hard for me to believe.
Я терпеливый человек, во что мне верится с трудом.

Буш о войне и мире:
I think war is a dangerous рlace.
Я думаю, война - это опасное место.

The world is more рeaceful and more free under my leadershiр.
Мир сейчас более мирный и более свободный под моим руководством.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Переговоры с америкосами...
Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра (Галиция). 16 Октября 1997 г.
Испанцы: (помехи на заднем фоне)... говорит А-853 , пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.
Американцы: (помехи на заднем фоне)... советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.
Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.
Американцы (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.
Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.
Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО- МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА.
НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!
Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают нас пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит.
Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А- 853 пролива Финистерра Галицийского побережья ИспанииМы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков.
Можете принять все еб... ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб.. го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения.
Американцы: Ok, принято, спасибо.



#45980 Продам красивые номерки icq

Отправлено от Axe в 28 October 2008 - 09:15 in » Продаю

Купишь номер, потом у тебя его стырят и опять предложат купить и так по кругу. :) У меня один и тот же номер уже лет 10, пусть сложный, но зато не нужный никому. Хотя все-таки чуть приблатненный, ибо 9 циферок всего. :)



#45979 Лучший компьютерный магазин

Отправлено от Axe в 28 October 2008 - 09:10 in » Фирмы города

ВДО идет лесом. Точно, как зайдешь - полчаса перед персоналом толчешься, пока на тебя высочайше соизволят обратить внимание. :) Жутко бесит такое отношение, блин ну наймите еще людей чтоли. У Чертоляса не покупаю ничего, сто лет назад покупал память, принес домой, а там на плашке буквы затерты в центре и сверху, как будто ее вставляли и вытаскивали много раз. Разбираться не стал, просто перестал туда ходить. Вообще комп покупать надо по частям и самому собирать. Если не можете сами, лучше заплатите человеку что б собрал для вас и проконсультировал. Ибо то, как они в магазинах собирают, я имею ввиду крупные типа рета - амбец полный.