Перейти к содержимому


Публикации eretique

3 публикаций создано eretique (учитываются публикации только с 20-April 23)


#38812 Military Style

Отправлено от eretique в 07 April 2007 - 20:53 in » Городская жизнь

Зря смеетесь над стилем в Губкине. У некоторых он все-таки есть. Другое дело, что их очень мало. Кроме того, очень сложно самовыражаться, когда даже просто длинные волосы вызывают вопросы "Закурить не найдется??? А че такой дерзкий?" и смех. Не зря Губкин назвали Гоп-тауном. Оно, по большому счету, так и есть.



#38809 Military Style

Отправлено от eretique в 07 April 2007 - 19:23 in » Городская жизнь

Цитата

Разве отличаться от всех внешне - это проявление силы, свободы духа и протеста к чему-либо?


не знаю как на счет проявления силы, но (я считаю) стиль может выразить свободу духа и протест к чему либо. Стиль чаще всего отражает состояние души и предпочтения в жизни. Если это конечно реально стиль, а не тупое повторение тупых идей!!! :D



#38774 Сходка форумчан...

Отправлено от eretique в 06 April 2007 - 19:07 in » Городская жизнь

Я тут случайно забрел. Увидел интересный вопрос.

Цитата

тоесть???
А кто такие блэкеры??


Блэ́к-ме́тал или просто блэк (англ. black metal, от black — «чёрный») — музыкальный стиль, одно из экстремальных направлений метала.

Блэк-метал появился в начале 1980-х, а первым произведением в этом стиле считается альбом группы Venom «Black Metal», от которого и произошло название стиля, хотя многие называют в качестве основоположника стиля группу Bathory.

Блэк-метал характеризуется крайне скоростными барабанными (70—500 уд./мин — бласт-бит) и гитарными партиями. Звук гитар делается резким и высоким. Характерный прием игры — тремоло. Вокал обычно очень высокий (скриминг), встречаются вставки низкого «рычащего» вокала — гроулинга. Подобное звучание часто определяется как raw black metal (от raw — «сырой»)и считается эталонным. Бас-гитара и клавишные (редко) играют вспомогательную роль в классическом блэке, тогда как в симфо-блэке клавишным уделяется большое внимание.

Характерную роль играет так же сценический имидж исполнителей. Большая часть из них выходит на сцену в специальных одеждах, стилизованы под военную форму варваров или третьего рейха. Также подавляющее большинство исполнителей используют макияж (корпс пейнт), цель которого - сделать исполнителя похожим на труп.

Блэк-метал характеризуется крайней идеологизированностью. Очень распространённой темой в блэке является «тёмная сторона»: сатанизм, оккультизм, язычество и т. п. Довольно часто в блэке присутствуют элементы нацизма. Периодически в среде исполнителей и поклонников блэк-метала происходят споры относительно того, кто из представителей стиля более привержен «настоящему» блэк-металу. Отклонения от жёсткого блэк-звучания и различные эксперименты, особенно с клавишными, зачастую очень негативно воспринимаются в блэк-среде, из-за чего некоторые направления блэка (например, симфо-блэк) заслужили у «ортодоксальных» последователей блэк-метала репутацию «продажных» и «предательских».


Подробнее по http://ru.wikipedia....iki/Black_metal



З.ы. А много Губкинцев в Москве?