Перейти к содержимому


Публикации BILL

11 публикаций создано BILL (учитываются публикации только с 30-March 23)


#29134 Мертвый город

Отправлено от BILL в 16 December 2006 - 22:09 in » Городская жизнь

Да их и прикрывают. Кто спорит. Смертность в области от рака достикла критических значений. И это опубликованные данные. Просто они зарыты в таких кучах специализированной информации...
А про ГБЖ был крик на всю Россию, так что утаит здесь данные сложнее. Кто из специалистов рискнет репутацией, даже ради большого куша. Ведь с ним потом никто не будет работать. Если это крупный специалист.



#29128 Хочу раздел о политике.

Отправлено от BILL в 16 December 2006 - 21:59 in » Политика и политки

Боюсь, все не так просто. Идет передел мира на сферы влияния. Ну это как всегда.
Мне кажется экономическая заинтересованность России в Грузии все таки есть.
Кстати, разрушение Союза произошло по экономическим причинам. Почему бы этому разрушению не продолжится? Все начинается с малого.
Подорвать экономику сверхдержавы, а потом оттяпывать у нее территории. Потихоньку. По капельке. Прибалтику. Грузию. А дальше начнем области отсоединять? Независимое государство ГУБКИН? Звучит?
Кажется РОССИЯ все таки лучше?



#29120 Средства Массовой Информации (СМИ)

Отправлено от BILL в 16 December 2006 - 21:25 in » Городская жизнь

Ахе, ты обсолютно прав. И плюсов накопится гораздо больше.

На Оскол не наезжай, плиз.



#29119 Мертвый город

Отправлено от BILL в 16 December 2006 - 21:17 in » Городская жизнь

Хорошо, давайте пройдемся по технологии ГОКа.
Про карьер и корпус крупного дробления (ККД) говорить не буду. Вроде бы и так все ясно.
На фабрике обогощения происходит дробление и дообогащение концентрата. Т.е. концентрат, содержащий всего лишь около 30% железа размалывают в мелкодисперсную пыль. Все побочные элементы удаляются. Получают пульпу. Которую затем обезвоживают.
На фабрике окомкования пульпу скатывают в шарики в отделении окомкования. Затем обжигают в печах обжига. Дальше готовые окатыши поступают на грохочение, где происходит разделение по фракциям.
Соответствующие фракции поступают на ГБЖ и отгружается потребителю. Брак уходит во второй цикл.
Это в кратце.
Теперь представим сколько побочных элементов поднимается в воздух при дроблении руды и получении окатышей.
А на ГБЖ поступает уже обоженный окатыш, который на процентов 70 состоит из чистого железа. Разогрев этого окатыша происходит в шахтных печах, а вот прессование самого брикета происходит попозже на прессе.
Тот запах что вы слышите, обычный природный газ. Как и на кухне каждого. А вот при прессование выделяется действительно страшная вещь. Но она опасна при выбросе. И если бы вы ее почуствовали, то здесь бы писать уже смогли. Да и пол ГОКа бы уже не было.
Да, еще вопросик. У нас не заботятся о людях. Хорошо, согласен. Но о доростоящем оборудовании хозяева должны бы позаботится?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Подробнее технологию расписывать не могу.
Во-первых, сам не великий специалист.
Во-вторых, просто не знаю, не является ли это какой либо тайной. Я в этих подписках сам уже запутался.
Все подробные цифры можно узнать у экологов. Кажется это публиковалось достаточно открыто.



#29092 Хочу раздел о политике.

Отправлено от BILL в 15 December 2006 - 22:05 in » Политика и политки

Не, Ахе, ты не прав. Может Грузия и не нужна, но за ней ведь могут и другие попереться. Ведь не зря же Романовы во все стороны расширяли Россию. Вся династия сплошные войны, да не за свое, а за чужое.
Да и в Грузии есть много всего интересного.
Кстати, когда то Техас попытался отделится. Так войска туда ввели очень быстро, и такой геноцид устроили...
И на кой ляд нам под боком еще одна база США?



#29027 Средства Массовой Информации (СМИ)

Отправлено от BILL в 14 December 2006 - 21:19 in » Городская жизнь

Не жили бы. Один знакомый после продажи акций купил себе последний опель. А через полгода ломал голову куда его деть. Квартиры нет, а повыпендриваться охота. А за машину платить надо, ремонтировать.



#29026 Мертвый город

Отправлено от BILL в 14 December 2006 - 21:13 in » Городская жизнь

Когда в институте нам преподавали металлургию черных металлов, то говорили какое чистое производство на ОЭМКа. Как мало выбросов.
А потом повели на практику...во время плавки. Над ОЭМКа висела такая черная туча, что возник вопрос: и это чистое?
Когда я попал в Липецк, Запорожье, Донецк, то понял: действительно чистое.
А специалисты из Германии, Испании на сетования об экологии отвечали только одно: да грязно, зато очень прибыльно. И это перекрывает ущерб для экологии.



#29024 Хочу раздел о политике.

Отправлено от BILL в 14 December 2006 - 21:06 in » Политика и политки

У политологов есть такой термин: "агент влияния". Т.е. человек так или иначе симпатизирующей политике определенной страны. А "Боржоми" просто верх айсберга. То то Грузия сразу начала кричать об отключении газа, давлении на правительство.



#28977 Хочу раздел о политике.

Отправлено от BILL в 13 December 2006 - 22:32 in » Политика и политки

ДААА... Статья большая.
Тогда вопрос: а что такое демократия?
Мне кажется самые большие открытия и достижения все же делались во времена жесткой власти. Не диктата. А власти закона. Так же достигается стабильность в обществе. А ведь это и привлекает большинство населения. А Путин как раз этот курс и проводит.
Так чем же вы недовольны?
Для меня презедент все таки представитель страны на мировой арене. А Путин не танцует пьяным с оркестром.
Грузия... А может напомните чем началась чеченская война? Только не надо об интересах денег в этой войне. Там просто пришли к власти "агенты запада", и начали убивать мирных граждан. Просто убивать, незачто. В Грузии сейчас происходит тоже самое. А ведь там тоже живут люди. Не грузины или русские, а просто люди. Наше правительство не захотело ждать, потом посылать наших же ребять на войну. А присеколо все это в зародыше.



#28976 Мертвый город

Отправлено от BILL в 13 December 2006 - 22:04 in » Городская жизнь

Молодец, Ахе. Уважаю.
В свое время занимался технологией ГБЖ. НУ НЕТ ТАМ ВЫБРОСОВ. Вообще.
Есть опасность взрыва. Тогда да...
А вот фабрики, да и сам карьер выбрасывают столько гадости в воздух, что и пять ГБЖ не смогут.



#28975 Средства Массовой Информации (СМИ)

Отправлено от BILL в 13 December 2006 - 21:55 in » Городская жизнь

Мы не на западе. Не кому сенсации такого рода не нужны (если только это не летающая тарелка). А вот источник информации был очень важен. Кому больше поверят: большому чину из ГУВД или слесарю Ване?
Совесть журналиста? ХА. Так хорошо рассуждать пока ты студент. А когда от этого зависит твоя зарплата и карьера... Ну не сможет такой совестливый выжить в профессиональной сфере.