Перейти к содержимому


Публикации Hardy

1 публикаций создано Hardy (учитываются публикации только с 20-April 23)


#51461 Вопрос К Специалистам По Беспроводному Интернету

Отправлено от Hardy в 23 July 2012 - 10:35 in » Интернет

Посоветуйте.
Исходные данные следующие. Дом возле аверинской заправки.

Требуется подключить интернет ( безлимитка) устойчивый , со скоростью не менее 256к и стоимостью от 300р месяц . Или ( 512к по 500р, 1 М по 1т. руб)
Что можно придумывать ?

3G. До недавнего времени пользовался МТС - пока не закончились 6 месяцев. Платить 560 р в месяц при средней паршивости интернета ( слабая скорость, по вечерам может начать открывать страницу с 3-5 повторения) - жаба душит.
Что скажете про Мегафон, Билайн?



Имеется квартира на Журавликах с Wi-Fi модемом. Прямой видимости нет. Расстояние между домом и квартирой около 2.5 км. Встречные направленные антены могут помочь??


Обращался в фирму "Цифровые технологии" - не понравилось из тех соображений, что радио канал 512к который они предлагают достаточно дорог около 600 р и плюс оборудование тянит на 10 000 рублей. Если 10 000 раскидать пусть на 3и года ( маральное устаревание - назавем это амартизация) получается плата в месяц составит около 900 рублей. И это при достаточно нестабильной работе (по одзывам и печальному опыту подключения через фирму ССН Оскол).



На доме нащупываю несколько Wi-Fi точек доступа ( сигнал слабый но при даже антене собранной на коленках сигнал становится средним). Как вычислить хазяев? Так чтобы через них подключиться на обоюдновыгодных условиях?

Буду признателен за любую помощь!