Перейти к содержимому


Публикации NIKolaich

458 публикаций создано NIKolaich (учитываются публикации только с 08-June 23)



#41740 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 05 September 2007 - 12:40 in » Большая свалка

встречный вопрос



#41738 Игра АССОЦИАЦИИ

Отправлено от NIKolaich в 05 September 2007 - 12:39 in » Большая свалка

дверь - защита



#41736 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 05 September 2007 - 12:38 in » Большая свалка

личная неприязнь



#41734 Игра АССОЦИАЦИИ

Отправлено от NIKolaich в 05 September 2007 - 12:34 in » Большая свалка

студия - квартира



#41720 Игра АССОЦИАЦИИ

Отправлено от NIKolaich в 04 September 2007 - 16:07 in » Большая свалка

лень - диван



#41719 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 04 September 2007 - 16:04 in » Большая свалка

всплесковая активность :roll:



#41714 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 04 September 2007 - 12:05 in » Большая свалка

слоёный пирог



#41682 Игра АССОЦИАЦИИ

Отправлено от NIKolaich в 03 September 2007 - 17:13 in » Большая свалка

технологии - прогресс



#41681 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 03 September 2007 - 17:11 in » Большая свалка

ученическая тетрадь



#41669 Игра АССОЦИАЦИИ

Отправлено от NIKolaich в 03 September 2007 - 12:57 in » Большая свалка

стресс - болезнь



#41615 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 31 August 2007 - 15:06 in » Большая свалка

встречный вопрос



#41506 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 20 August 2007 - 14:52 in » Большая свалка

якорный канат



#41501 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 18 August 2007 - 08:16 in » Большая свалка

прогулочный катер



#41490 Супер-игра

Отправлено от NIKolaich в 16 August 2007 - 15:13 in » Большая свалка

дождливый вечер



#41437 Психологическое консультирование

Отправлено от NIKolaich в 13 August 2007 - 16:24 in » Решим проблемы вместе

Axe сказал:

Нет, просто я не верю в волшебную силу психологического консультирования, все это фигня ИМХО.

Да волшебной силы, в принципе, никакой здесь нет. Но я думаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда необходимо с кем-то поделиться своими переживаниями от того, что тебя очень серьезно потрясло в этой жизни. Конечно, посещать таких специалистов постоянно - это уже клиника..........Но иногда, очень даже не помешает совет постороннего человека-специалиста......



#40332 Шашлык из свинины.

Отправлено от NIKolaich в 18 June 2007 - 09:12 in » Кулинария

ШАШЛЫК НА КЕФИРЕ:
Берешь свинину, лучше шейку.
С вечера нарезаешь, складываешь в кастрюльку, заливаешь кефиром ( на 2 кг. мяса - 0,5 л.). Добавляешь специи для шашлыка, чуть солишь и всё это перемешиваешь. Лук нарезаешь кольцами и раскладываешь лук сверху мяса............
Сам делаю только так..... Вкусней рецепта не знаю........

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Да..........
Кастрюльку на ночь крышкой закрываешь и на подоконник.....



#40128 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 05 June 2007 - 08:55 in » Большая свалка

Глеф]NIKolaich загадка с 13 монетками ты начал отгадывать правильно. Только, сам посуди 3 взвешивания по 2 чашки, монет 12. Случаем не помнишь задачку с карами про науку(а) которая [ сказал:

умеет много гитик[/b'].

Не понял последнее предложение............



#40100 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 04 June 2007 - 09:05 in » Большая свалка

А что по задаче с монетами, правильно или как?



#40081 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 02 June 2007 - 19:17 in » Большая свалка

[quote="Глеф"]Николаичь ты меня с безменом достали, не так я его себе представляю, но по описанию понял, что имел ввиду, последний ответ 3 кГ. и баста. Мне представлялось, что оба привязаны к крючку. Во как.


T_Dev ответил про дождь, чуть выше.

Добавлено спустя 26 минут 37 секунд:

Николаичь тут дла тебя кое что есть


Имеется 13 монет, из них ровно одна фальшивая, причем неизвестно, легче она настоящих или тяжелее. Требуется найти эту монету за три взвешивания. Весы - стандартные: две чашечки без гирь. rul[/quote
Делать фальшивые монеты ТЯЖЕЛЕЕ настоящих никто не будет ( какой смысл фальшивомонетчику закладывать в фальшивую монету больше металла, зачастую драг. 8) ), исходя из этого решение следующее:
Одну монету в сторону.
1 взвес. 3 и 3, если равновесие - снимаем, если нет - далее убираем по одной монете с каждой чаши............
2 взвес: 2 и 2, если равновесие - снимаем, если нет - далее убираем по одной с каждой чаши............
3 взвес: 1 и 1....здесь всё ясно....., думаю, что так..... :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Если все три взвеса показали равновесие - фальшивая монета на столе....

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Если "тяжелее или легче фальшивая монета настоящей неизвестно" - это СТРОГОЕ условие задачи, тогда придется подумать ещё.........



#40080 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 02 June 2007 - 18:06 in » Большая свалка

Слава Б-гу........ :D . Закрыли эту задачу.
Следующий вопросик:
Почему шумит морская раковина, приложенная к уху?



#40062 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 01 June 2007 - 10:00 in » Большая свалка

Цитата

Не Николаичь так не мОжно :smile: , яж тебе писал, что мальчик глаз может выколоть о крючёк, и эту вероятность отверг, ну конечно если он себе глазик поранил тоди 10.
Глеф..... Я плАчу.. :cry: ... Попробую объяснить ещё раз. Если будет что-то не понятно, закрываем эту задачу как неудачную........
Что я имею ввиду под безменом? Ещё совсем недавно, а некоторые и сейчас, берут с собой на рынок этот прибор для перепроверки веса при покупке овощей и фруктов. Прибор состоит из корпуса, внутри которого пружина, на лицевой стороне корпуса - шкала (в кг.), стрелка. С одной стороны - кольцо, намертво приделанное к корпусу, с противоположной - крючок, крепящийся к пружине.
При взвесе чего-либо прибор держат рукой за кольцо, вешают на крючок что нужно взвесить, всё это дело приподнимают над землёй и по шкале смотрят вес..................
Теперь вернемся к задаче:
Взяли этот прибор, привязали к нему с одной стороны веревку к кольцу, с другой стороны веревку привязали к крючку...
За веревку с одной стороны тянет взрослый с усилием 10 кг., веревку с другой стороны тянет ребенок с усилием 3 кг.
Что покажет этот прибор?????
Мужик попал под дождь без зонта и шляпы, пришёл домой промокший до нитки, а ни одного волоска на голове мокрого небыло :smile: , как такое может быть?

Либо лысый, либо в капюшоне.......

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Глеф...Чего-то я свое послание к тебе в цитату забил (смотри чуть выше)



#40055 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 31 May 2007 - 20:10 in » Большая свалка

Глеф сказал:

семь штоль. Но ладно.

Неееее..... не семь.
Постараюсь подсказать на аналогичной ситуации:
Представь у себя в руках этот безмен ( динамометр, назови как хочешь, но смысл измерительного устройства ты понял). Ты взвешиваешь пакет с картошкой, зная, что картошки там 5 кг. То есть вектор усилия в 5 кг. направлен вниз.
Ты держишь безмен за кольцо.
1. Если ты оказываешь силу противодействия (вектор вверх) менее 5 кг., то со стороны это выглядит так, что ты не оторвал пакет от земли, но безмен твоё усилие покажет, напр. 2 или 3 или 3,5 кг. Согласен? :roll:
Надеюсь, что я сейчас понятно излагаю свою мысль.......
Идём дальше......
2. Ели ты оказываешь силу противодействия равную 5 кг., то значит ты оторвал пакет от земли, система рука-безмен-пакет с картошкой :lol: находится в неподвижно- приподнятом состоянии. :D
3. Если ты оказываешь силу противодействия более 5 кг., то это значит, что ты подымаешь вверх всю вышеобозначенную систему :lol:
При этом безмен не покажет твоё усилие - он так и будет показывать что??......правильно - вес пакета с картошкой 5 кг.
Ну а что покажет безмен, который растягивают 3 кг. с одной и 10 кг. с другой стороны??? fly

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Уф, уф, уф..........Устал мысль формулировать...... но хоть понятно изложил?



#40052 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 31 May 2007 - 19:09 in » Большая свалка

Глеф сказал:

Мы просто говорим, или имеем в виду разные способы взвешивания. Я представляю обыкновенный динамометр установленный вертикально крючком вниз, за который подвешены две гирьки, одна 3 гр. другая 10 гр. Трение о крючок бесконечно большое и грузы находятся в статике. 13 гр. в сумме, ни дать ни взять.

Нет, не подвешены. Динамометр РАСТЯГИВАЕТСЯ с одной стороны усилием 3 кг., с другой 10 кг. Какое значение покажет стрелка на нём?



#40043 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 31 May 2007 - 17:40 in » Большая свалка

И опять не угадал........... :D



#40041 ЗАГАДКИ или ЗАДАЧКИ

Отправлено от NIKolaich в 31 May 2007 - 14:12 in » Большая свалка

А ещё безменом называется то самое что я выше описал.
Наверняка ты видел у торговцев на рынках не весы, а берут прибор, держат за кольцо, на крючок вешают авоську или пакет и смотрят на шкалу, скоко кило покажет.
Сейчас, конечно реже его можно встретить, а не так давно он был очень распространен........