Перейти к содержимому


- - - - -

Повышение з/п на Лебединском ГОКе


Сообщений в теме: 20

#1 Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 February 2008 - 10:20

ну и артисты там работают в экономическом отделе или где незнаю,но придумали они здорово,повысить з/п на 1300 или 1500 рублей,а на самом деле и нихрена,повысили на 1300 рублей может быть не спорю,но у одного знакомого человека всё осталось на месте,з/п подняли а КТУ убрали и ИЗВИНЯЮСЬ тот же хер тока в другой руке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дурдом полнейший,у кого есть мнения по этому поводу?

#2 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 10:05

Тебе этого знать не нужно, меньше знаешь дольше работать будешь на гоке.
Если они сделали то что я думаю, то интересно какой урод сказал всем что будут повышать зарплату. Обычно такие дела происходят в узком кругу бухгалтерии.

#3 Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 06:08

там делать нехер на этом ГОКе,я там работать не собираюсь,есть много других организаций в нашем городе

#4 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 06:15

Ну а чего тогда переживаешь?

#5 Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 18 February 2008 - 06:59

за близких переживаю

#6 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 09:59

не просто так, наверно переживаешь :em

#7 Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 April 2008 - 15:10

ну а куда им деваться оттуда,они уже взрослые,и меня туда хотели определить,но я не захотел идти в этот дурдом,а за них вот обидно,близкие всё-таки

#8 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 01 April 2008 - 19:35

Silver, тебя за такие разговорю господин Малявин к стенке бы поставил! :D rzhu

#9 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 04:39

Проблемы есть в любом предприятии, одни скрыты, другие явны и , как не странно, люди живут везде, тут не в дурдоме дело, а в твоём отношении к работе, и гдеб мы не работали, главное отношение к рабрте, а хаос и дурдомы люди делают сами и руководство здесь играет малую роль, попробуйте, ради хохмы, передать чтонбуть(информацию) четвёртому лицу, через двух посредников, а потом спросите у четвёртого, что ему передали. У веряю, будете удивлены. я никого не оправдываю и не защищаю, просто высказываю субъективное мнение.

#10 Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 09:38

Ты прав вопросов нету,но надо нанимать хороших работников на руководящие и подчинённые должности,а то там всех начальников сыночки и дочки в "очередях стоят" на хорошие должности,и так же как и на высокооплачиваемую работу простым рабочим,тожа попасть только по блату,это асё иведёт к "дурдому на предприятии",расскажу один случай,был я как то на одном немаленьком предприятии нашего города,серьёзная организация,пришлось подождать в коридере одного человека,и увидел такую картину(двери в кабинет были открыты),сидит девочка,вся такая специалистка блин(экономический отдел),о чём то болтает с женщиной которая сидит напротив,а потом спрашивает у неё а как музыку включить на компе???я охерел,вот от всего этого и идёт дурдом,а потом аварии и т.д.,и.т.п,я лично не лезу в то чем не умею заниматься

#11 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 17:49

А с другой стороны, если не будет ГОка, половина города останется вообще без работы и начнет дохнуть с голода.

Цитата

Ты прав вопросов нету,но надо нанимать хороших работников на руководящие и подчиненные должности,а то там всех начальников сыночки и дочки в "очередях стоят" на хорошие должности,и так же как и на высокооплачиваемую работу простым рабочим,тожа попасть только по блату,это асё иведёт к "дурдому на предприятии",

Ну а как же ты хотел, этот бизнес как и любой другой передается по наследству, и дети золотой спермы потом сидят и рулят предприятием когда предки уходят на пенсию. К такой кормушке не один нормальный человек чужого не подпустит.
На Гоке принцип зарабатывания бабок очень поставлен четко, 30% на налоги, 60% хозяевам, 3% на зарплату и на оборудование.
И остальное на прочие расходы, откаты разные, экология и т. д. Хотя по закону они эти 7% должны отдавать городу, а именно жителям которые этим дерьмом с карьера дышат, хотя бы по 200$ на рыло платили, не бывало бы всплесков недовольства время от времени.
А так вы думаете за что вам тут город в заповедник превратили, стадионы строят и т. д. половина белгородского бюджета с гоковских налогов. Не было бы гока не было бы ни чего. Жили бы сейчас как в курской обл. в разрухе и в нищете, ни газа ни дорог ни чего. Белгородскую область газифицировать закончили в 94 году, а курская половина до сих пор углем топиться.
Самые крутые предприятия где, в белгородской обл. Бабки тоже здесь все, дороги за какой хер строятся, не за дорожные взносы же rzhu .
Все крутиться в замкнутом круге, не будет чего то одного и все закончится, и буде город Губкин как в 91 году, пакеты с дерьмом летать и дороги как в Воронеже по пол года не чищеные.

#12 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 03 April 2008 - 05:36

shaban :D радужную картинку нарисовал!!! Вынужден согласиться, от правды не уйдёшь!!!!!

#13 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 06:25

shaban прав спору нет, полько круг по которому всё крутится, несколько шире, МСК тоже должно что то перепадать, на 200 баксов не знаю, но о том что R 5км от открытой горной разработки считается вредной зоной это факт.

#14 Алексей_Иванович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 13:41

Silver сказал:

ну и артисты там работают в экономическом отделе или где незнаю,но придумали они здорово,повысить з/п на 1300 или 1500 рублей,а на самом деле и нихрена,повысили на 1300 рублей может быть не спорю,но у одного знакомого человека всё осталось на месте,з/п подняли а КТУ убрали и ИЗВИНЯЮСЬ тот же хер тока в другой руке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дурдом полнейший,у кого есть мнения по этому поводу?

С точки зрения трудового кодекса - повысили (все законно). КТУ, как и премия - это все на усмотрение работодателя, может и срезать это не является оплатой труда, а лишь - вознаграждение. Кстати по ТК заработную плату необходимо поднимать ежеквартально, на величину инфляции по моему. Есть еще такой занимательный документик и называется он "Коллективный договор". Там многое разъясняется и по оплате труда. Читайте.

#15 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 27 July 2008 - 18:56

Глеф сказал:

...а хаос и дурдомы люди делают сами и руководство здесь играет малую роль...


Интересно, тогда кто играет главную роль? Получается что рабочий...

#16 Алексей_Иванович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 05:26

Глеф][b]shaban[/b сказал:

прав спору нет, полько круг по которому всё крутится, несколько шире, МСК тоже должно что то перепадать, на 200 баксов не знаю, но о том что R 5км от открытой горной разработки считается вредной зоной это факт.

считается или не считается рабочее место вредным, решается аттестацией рабочих мест. По итогам аттестации разрабатываются карты аттестации, в них и отражаются Ваши условия труда. Вас должны ознакомить под роспись картами аттестации рабочего места, а после этого Вам устанавливаются доплаты за работу во вредных условиях труда либо работодатель приводит его в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.

#17 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 13:01

Цитата

[b]shaban[/b'] прав спору нет' date=' полько круг по которому всё крутится, несколько шире, МСК тоже должно что то перепадать, на 200 баксов не знаю, но о том что R 5км от открытой горной разработки считается вредной зоной это факт.[/quote']
считается или не считается рабочее место вредным, решается аттестацией рабочих мест. По итогам аттестации разрабатываются карты аттестации, в них и отражаются Ваши условия труда. Вас должны ознакомить под роспись картами аттестации рабочего места, а после этого Вам устанавливаются доплаты за работу во вредных условиях труда либо работодатель приводит его в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами.


Ага, так должно быть в идеале - "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги". Составить они составят, вопрос только как. Особенно интересует замер, котрый делается абы как и явно с нарушениями. Иногда просто забудут про аттестацию рабочего места.

Там если насчитается 10% нормальных руководителей, то хорошо, поэтому и хрень там сплошная, что 90% ходят на работу за деньгами. Как не было там порядка так и не будет в ближайшем обозримом будущем.

#18 Silver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 16:17

Кузнец прав,реально нада смотреть на вещи, а не что по телику гонят порожняк и газетёнке пишут,придут интерьвью брать сами напишут что говоритьи всё тут,все прекрасно и расчудесно

#19 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 30 July 2008 - 19:08

у меня муж писал диплом и там был раздел про технику безопасности... в частности было описано рабочее место айтишника со всеми допусками и правилами
его настоящее рабочее место совпадает с описанным идеально правильным рабочим местом только по высоте стола :rulezzzzzzzz
а там куууууча параметров, вплоть до освещенности и угла наклона спинки кресла
ни одна организация в нашей стране НИКОГДА не сможет правильно и без взяток подписать все полагающиеся бумажки, будь то противопожарная ТБ или санэпид книжка. потому что так уж повелось - все куплено и проплачено, и не знаешь кого винить, вроде не ты начал,о раз так принято, то будь добр проплати на лапу fuuuuuu

и про всякие выхлопы (в случае вашего города это гок) вам никто правду не скажет, на бумагах купленных одни цифры, в реальности совсем другие, которые ооочень далеки от допустимых норм :(
одно могу сказать, когда приезжала к вам с дозиметром, что возле вокзала, продуктового рынка, кинотеатра, ледового дворца и огорода моей бабушки радиация в пределах нормы.
а в районе дороги мимо пионерлагеря где-то повышена, поскольку пленочку я засветила когда проезжала мимо на машине

#20 Алексей_Иванович

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 August 2008 - 16:08

Цитата

Особенно интересует замер, котрый делается абы как и явно с нарушениями. Иногда просто забудут про аттестацию рабочего места.

Если Вы знаете как производить замеры, то обращайтесь в надзорные органы.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей