Перейти к содержимому


- - - - -

Искуство Великороссов


Сообщений в теме: 16

#1 РуССкий

    Местный

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 05 July 2007 - 12:32

В противопоставление культуре африки раскрытой в теме "Рэп и Хип хоп" решил создать тему в которой прошу писать и обсуждать произведения искуств Великих Сынов Нашей Родины! Одним из таких являлся МАЛОИЗВЕСТНЫЙ ДЛЯ МНОГИХ ИЗ ГУБКИНЦЕВ Великий художник Константин Алексеевич Васильев!
Вот несколько его картин!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/620.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/621.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/622.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/623.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/624.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/625.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/626.attach


#2 Маманегорюй

    Местный

  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 11:41

что то маленько тебя заносит, ты случайно не фанат властелина колец и волкодава? rzhu

#3 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 06 July 2007 - 19:35

Властелин колец и Волкодав тут не причем...

Я не знаток, но мне кажется, что Валькирия - это из скандинавской мифологии, от викингов...
А вот доспехи сильно напоминают те, которые носили в древности славяне. Насчет викингов не знаю, что они там носили...

#4 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 08 July 2007 - 19:03

Рога на голове и копыта на теле, замест кольчуг, т. н. копытный доспех.

#5 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 12 July 2007 - 10:48

Глеф сказал:

Рога на голове и копыта на теле, замест кольчуг, т. н. копытный доспех.


Не было у викингов никаких рогов, это все фигня. Ты с рогами попробуй по лесу побегай, или в сражении, где толпа на толпу. Рога цепляться будут и мешать жутко, да и тяжесть лишняя на башке, не прикроешься щитом сверху от стрел. Кожаные были доспехи в основном, т.к. железо тогда стоило очень дорого. Знающий человек рассказывал, что в железной кольчуге, в доспехах из железа реально можно драться не более 3-х минут подряд, потом нужен отдых где-то минут 10-15, лучше присесть и снять с башки каску. А потом опять на 3 минуты. Да ты сам эксперимент проведи - возьми кувалду кг эдак на 10-15 и помахай, а это еще не считая 20 кг минимум на теле. ;) В римской армии, да и потом в средневековье ряды сражающихся сменялись по команде (это очень хорошо было показано в 1-й серии сериала "Рим"), т.е. первый ряд уходит назад, а второй в это время выдвигается вперед и т.д. Ну а варвары, которыми являлись викинги, не имея высокоорганизованной армии есессна сражались кучей малой, как придется. Хотя много времени прошло, наверняка сказать уже никто не может. Однако, например ОМОН обучают действовать в уличных беспорядках по принципам, разработанным для пехоты еще в древнеримской армии, это факт.

#6 Маманегорюй

    Местный

  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 13 July 2007 - 11:55

и вот откуда невозьмись появился он жесть))) что то давно небыло тебя видно одеколон нового поколения rzhu

#7 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 15 July 2007 - 15:50

Маманегорюй сказал:

и вот откуда невозьмись появился он жесть))) что то давно небыло тебя видно одеколон нового поколения rzhu

Варкрафт тому виной. ))

#8 Маманегорюй

    Местный

  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 05:32

Цитата

Варкрафт тому виной. ))


говорят неплохое месево))

#9 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 06:01

ага, затягивает ) тока шас сервер в локалке закрылся, через месяц где-то возобновят. А по инету денег не напасешься, безлимитка нужна.

#10 Маманегорюй

    Местный

  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 16 July 2007 - 06:08

Axe сказал:

ага, затягивает ) тока шас сервер в локалке закрылся, через месяц где-то возобновят. А по инету денег не напасешься, безлимитка нужна.


мне проще у меня 100гб включенного трафа при толщине канала в 2048 Кбит/с
изменился ты:) "посторел" так держать:)

#11 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 09:31

[quote name='Axe][quote name='Глеф']Рога на голове и копыта на теле' date=' замест кольчуг, т. н. копытный доспех.[/quote']

[/quote]Не было у викингов никаких рогов, это все фигня. [/quote]
Да знаю я это, что небыло рогов, но так прикольно с ними особенно когда Астеобеликса насмотришьси.


[/quote]Кожаные были доспехи в основном[/quote]

Кожанный на первом этапе развития вооружения - да, но его сменил котытный допех - можешь поинтересоватьси у свово друга коли мне не веришь.


[/quote]Знающий человек рассказывал, что в железной кольчуге, в доспехах из железа реально можно драться не более 3-х минут подряд, потом нужен отдых где-то минут 10-15, лучше присесть и снять с башки каску. А потом опять на 3 минуты. Да ты сам эксперимент проведи - возьми кувалду кг эдак на 10-15 и помахай, а это еще не считая 20 кг минимум на теле. ;) [/quote]

Твой знающий человек прав на все 100 % по отношению к человеку который доспех и меч увидел уже в зрелом возрасте, меч одбыкновенный - 1,8 - 2,7 в зависимости от роста кг, двуручьный - 8 кг - 12 кг по тем же соображениям. Так вот тренировочный меч весил в два три раза больше и рекрут его из рук не выпускал и спал сним и ел и даже на но об этом ладно. Как ты думаешь, после этой многолетней тренировки, скока он этой штуковиной махать сможе, я тут не хчу вдаваться в технику ведения боя которая направлена на сбережение сил воина. Да доспех был нелёгок но к нему воина приучали с детства, и те кто волынил погибали в первом бою если их не убивали перед боем.
В остальном ты прав, смена рядов и бой неприятеля с аостоянно свежими воинами был разработан давно ещё во времена Александра Македунского, эт тот у кого нация своя была македунская(они сражались за Родину)

В римской армии, да и потом в средневековье ряды сражающихся сменялись по команде (это очень хорошо было показано в 1-й серии сериала "Рим"), т.е. первый ряд уходит назад, а второй в это время выдвигается вперед и т.д. Ну а варвары, которыми являлись викинги, не имея высокоорганизованной армии есессна сражались кучей малой, как придется. Хотя много времени прошло, наверняка сказать уже никто не может. Однако, например ОМОН обучают действовать в уличных беспорядках по принципам, разработанным для пехоты еще в древнеримской армии, это факт.[/quote]

#12 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 17 July 2007 - 12:26

Видел я своими глазами двуручный меч. Это такая дура, если упереть острие в землю, то рукоять достигает подбородка и выше. Думаешь, эта штуковина макс 12 кг весом? Ну впрочем не знаю, в руки не брал, не пробовал.
Ну и конечно ты прав, надо делать скидку на тренированность и особую специфическую подготовку воина того времени. Оно и щас в армии так замахивают беготней по духанке мало не покажется, а уж тогда тем более. )

#13 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 10:16

Мечи были тонкие и откованные со знанием дела, а информация о весе у меня от кузнеца который серьёзно занимался реконструкцией. Ещё в Китае есть такая сикира, не помню как она называется, ну там лезвие с гребешком и кольцами так вот она столькоже весит как посох монаха - 16 кг, а считается самыт тяжёлым оружием, в соревнованиях по ушу, ецё есть да - дао(большой путь) сабелька под 2 м длиной так максимум веса допустимого для этой сабельки 8 кг, а комплексы с ней длятся не 2 минуты, да ещё квк прыгают, я сам не пробовал но товарищь подсевший на да-дао говорил, что чем она тяжелее тем легче и чище идёт комплекс.

#14 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 18 July 2007 - 10:31

Спроси у своего кузнеца-реконструктора, я вроде бы читал когда-то про самозатачивающиеся многослойные мечи. Это когда в центре более плотный метал, а по краям более мягкий. Соответственно в процессе эксплуатации мягкий металл стирается интенсивннее, чем плотный и меч остается острым. Там еще и закаливали особым образом, на ветру например (это когда на лошади, непременно при полной луне, подмастерье берет только что откованный меч и скачет с ним во весь опор, закаливая на холодном ветру). Или в крови закаливали, попросту втыкали в пузо рабу, во жесть была. ))

#15 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 10:01

Бегал кузница искал, запарился :roll: , способ ковки как грязи, только вот до нас дошли Булат и Дамаские клинки, там конечно есть и масса других, особенно в японии, там что не кузня так он только свои мечи ковал самые лучшие. Так вот булат как рубящий меч равных не знал, а дамаские как пояса использовали, так я к чему научись ты с детства оглодлей махать и будешь всю жизнь искать оружие лучьше не найдёшь, а только будешь говорить вон у того мастера оглобли особые, а у того дерьмо. Так и с любым видом оружия к нему сперва привыкаешь, потом оно к тебе привыкает, а когда привыкли то это уже навсегда, и если ты увидишь меч другой системы то на него даже не примеришься, потму что не твой меч. Зайди когда нибуть в музей и попробуй мечи просто попробуй, они как иконы намоленные каждый своё шепчет, каждый по своему душу теребит, вот где самая главная закалка. Одна та которую в нево вложил кузнец, другая та которую в нево вложил владелец меча(хотя владелец сдесь не то слово)

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

А в рабов, заметь только сильных мечи втыкали для того чтоб сила раба перешла в меч и чтобы меч типа как с младенчества к крови привыкал, суеверие но попробуй боевые мечи не иметацию, а именно боевые и ты поймёшь, что в этом суеверии что то есть.

#16 РуССкий

    Местный

  • Пользователи
  • 128 сообщений

Отправлено 21 October 2007 - 11:52

Вот ещё нарыл

Добавлено спустя 38 секунд:

ЭТО АЛЕКСАНДЕР ПАНАСЕНКО

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

И кстати я властелина колец не обсмотрелся это видимо ты обезьян обслушался и позабыл о гордости нашего народа!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/674.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/675.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/676.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/677.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/678.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/679.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/680.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/681.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/682.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/683.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/684.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/685.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/686.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/687.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/688.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/689.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/690.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/691.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/692.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/693.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/694.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/695.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/696.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/697.attach
  • Прикрепленное изображение: 3/0/2/698.attach


#17 Uef

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 January 2008 - 16:28

kuznec.com

там много материала и по дамаскам (многослойным сталям) и по различным видам булата, и по закалке кое что есть...





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей