Перейти к содержимому


- - - - -

Психологическое консультирование


Сообщений в теме: 16

#1 Сергий

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 06:10

Психологическое консультирование.
Малышев Сергей Станиславович.
р. 4-82-55
д. 3-24-49
м. (960) 620-48-63
ICQ: 376748875
e-mail: Malyshev_Sergei@mail.ru

#2 T_Dev

    Местный

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 05:44

Помог. В случае проблем стоит обратиться - если не решение проблемы, то поддержка обеспечена

#3 Нафаня

    Местный

  • Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 10 August 2007 - 20:36

А волочы па фатаграфии не наращиваете?

#4 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 06:19

Ага. Приходит к психологу мужик, которого выперли с работы, от которого ушла жена и т.д. и т.п. А психолог ему говорит - вот тебе 100 баксов для начала, вот тебе направление на новую работу, вот тебе телефон офигенной телки, и вот тебе бутылка ледяного пива на расслабон... Вот ето был бы психолог, вот ето я понимаю!. :D

#5 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 12:59

Axe, мечтатель! Сладкое слово - ХАЛЯВА!!!

#6 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 13:37

Нет, просто я не верю в волшебную силу психологического консультирования, все это фигня ИМХО.

#7 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 14:57

Я тоже не верю, со своими проблемами пока в состоянии разбираться своими силами :smile:
Хотя в России это в моду входит, скоро будет признаком дурного тона - не пользоваться услугами психоаналитика. fuuuuuu

#8 NIKolaich

    Местный

  • Пользователи
  • 459 сообщений

Отправлено 13 August 2007 - 16:24

Axe сказал:

Нет, просто я не верю в волшебную силу психологического консультирования, все это фигня ИМХО.

Да волшебной силы, в принципе, никакой здесь нет. Но я думаю, что в жизни каждого человека бывают моменты, когда необходимо с кем-то поделиться своими переживаниями от того, что тебя очень серьезно потрясло в этой жизни. Конечно, посещать таких специалистов постоянно - это уже клиника..........Но иногда, очень даже не помешает совет постороннего человека-специалиста......

#9 sourire

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 20:46

Психологическое консультирование может оказать очень сильное влияние на человека, помочь, направить. Отрицать практического эффекта от него по меньшей мере странно. Вопрос только в том, чтобы помощь оказывал грамотный специалист.

#10 SleepingBeauty

    Местный

  • Пользователи
  • 423 сообщений

Отправлено 09 September 2007 - 21:17

я бы ща с удовольствим пообщалась со своей мамой, для меня она самый лучший психолог, который меня всегда выслушает, поймет.....и РЕАЛЬНО поможет советом дельным.....именно дельным.....

#11 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 14 September 2007 - 14:56

SleepingBeauty, это хорошо, что у тебя такая мама...
Но иногда некоторые вещи не хочется говорить родственникам, и в этом случае будет лучшим выходом, это поплакаццо в жилетку, спросить совета у незнакомца, коим выступает психолог... Причем, если не ошибаюсь и них там есть что-то вроде тайны исповеди...

#12 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 05:23

В русском менталитете роль психологов всегда исполняли родные, друзья ну и церковный батюшка. :) Что собственно и видно по вышенаписанным постам. Хорошо это или плохо? Не знаю. Так было и так есть. Пойти к психологу для подавляющего большинства людей - это во-первых, признать себя полным неудачником а во-вторых, поставить под сомнение для себя и окружающих свое душевное здоровье. Это факт. Поэтому психологи в нашем обществе не особо востребованы.

#13 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 07:08

одна моя знакомая после длительных пробле на работе, расставания с любимым ходила к психологу. я не знаю что это был за психолог (типа хороший центр, дорого, приезд на дом специалиста), но после этого она стала просто ситеричкой.
психолог вдолбил ей в мозг примерно следующее (с её слов): не надо скрывать эмоций, надо делиться с близкими людьми, надо искать для себя новые увлечения.
теперь она постоянно плачет, ей все напоминает о любимом (цветы дарить на праздники ей нельзя, потому что ОН дарил, любимый мой синий свитер при ней не надевать - потому что у НЕГО был похожий, истерики по любому поводу), постоянно грузит каким-то дурацкими проблемами, тусуется по ночным клубам, хлещет коктейли, типа ищет новые эмоции и увлечения. сделала ужасную причёску, выстригла модную "рваную" челку, покрасилась цветным мелированием, стала носить кожаные штаны и ботинки камелот. продала за бесценок свою машину, съехала от родителей, снимает комнату у бабульки и жрет фастфуд. куда же делась та прелестная стильная девушка с густой кудрявой шевелюрой цвета меди, элегантными туфельками на каблуках и самозаработанным и самокупленном дэу-матизиком светло-голубого цвета
я с ней перестала общаться потому что это стал просто другой человек.

а ее любимый между прочим - мой друг, одно время сомневался что зря расстались, хотел встретиться и поговорить с ней. моим рассказам не поверил, поеххал на неё посмотреть. посмотрел... теперь у него хорошенькая рыженькая Алиска есть, студентка, умница, красавица =))))

а вы говорите психологическая помощь... разве она подходит для легковнушаемых людей?
психолог то говорил всё правильно, только понят был неправильно...

#14 Нафаня

    Местный

  • Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 15:13

А мож девушке так намного лучше...Вот ты когданибудь ночевала на арбате среди панков и бомжей? А это между прочим так захватывающе, особенно, когда спишь и единсьтвенная мысль: "пусть хотябы ботинки не спиздят"...На самом деле маргинализация - очень занимательтная вестч...

#15 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 14 October 2007 - 18:32

я ночевала на вокзале в зале ожидания, мне хватило =))))))

#16 drug

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 22:23

Хорошо что в нашем городе есть такие люди как Сергей. Но я не могу перебороть себя и попросить помощи (психологической). Я думаю что смогу справиться сам, но чувствую что силы на исходе. Депрессия, мысли о смерти, равнодушие, раздражительность и тд.

#17 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 24 March 2009 - 06:48

drug сказал:

Депрессия, мысли о смерти, равнодушие, раздражительность и тд.

Сам конечно справишься, но это будет дольше и трудней. Есть психологи в тырнете, можно погуглить и написать. И лично от меня совет - клин клином вышибают. Это самое лучшее средство.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей