Перейти к содержимому


- - - - -

Новый провайдер в Белгороде


Сообщений в теме: 30

#1 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 19:00

Всем привет, у меня к Вам будет несколько вопросов если позволите)
|) Как вы смотрите на то, что в Вашем городе появистя компания оказывающая услугу предоставления доступа в инет по выделенному оптическому каналу. Планируется связать весь город в одну большую локальну сеть? Ваше мнение на этот счет.

1) Кто в Вашем городе занимается предоставлением услуг доступа к всемирной сети?
2) Как много времени Вы проводите в онлайне?
3) Для чего Вам нужен интернет?
4) Устраивает ли Вас качество и цены местных операторов?
5) Может что-то хотите добавить от себя?))
6) Нужна ли бесплатная локальная сеть?
7) Нужны ли дополнительные виды услуг, если да, то какие (хостинг, IP телефония, почтовый сервер и т. д.)?
8 ) Какую сумму денег Вы планируете тратить на интернет в месяц?
9) Какие тарифы Вам были бы более предпочтительны: безлимитные с ограниченим скорости канала или же с предоплаченным количесвом трафика?

Спасибо

#2 Murasam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Городг.Губкин

Отправлено 03 June 2007 - 19:33

ДАЁШЬ ВЫДЕЛЕНКУ.

#3 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 June 2007 - 22:02

дать-то дадим, но дадим только в том случае если это будит выгодно нам с точки зрения коммерческого предприятия........то есть готовы ли Вы будите заплатить энное количество денюжек за подключение, и ежемесячно платить абонентскую плату!?.........и просим Вас не забывать отвечать вопросы :)....от этого будит многое зависеть в политике нашей компании......теже самые тарифы например, которые изначально планируются быть намного интересней, чем у домолинка

#4 Murasam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Городг.Губкин

Отправлено 04 June 2007 - 04:06

Вопрос: вы подключаете через домашний телефон или можно без него?
Зы: вечером отвечу на ваши вопросы, я сейчас на работе и с мобилы много не напишешь.

#5 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 05:52

мы будим подключать БЕЗ домашнего телефона............нам важно знать, насколько Белгороду нужен такой интернет, будит ли спрос

#6 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 06:03

1) ADSL исходящий + спутниковый входящий - это у меня;
2) порядка 12 часов;
3) для работы;
4) на данный момент да;
6) локальная сеть не интересует;
7) возможно: IP-телефония;
8) 300р;
9) безлимит или за трафик.

#7 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 15:39

смотрю активистов мало

#8 Murasam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Городг.Губкин

Отправлено 04 June 2007 - 15:56

1) Домолинк и Белгородские цифровые магистрали.
2) Постоянно.
3) Общение, развлечения, работа, поиск информации.
4) Я с мобильника.
6) Да.
7) хостинг.
8) Не более 700р.
9) Безлимит однозначно.
-----------
Активистов мало потому, что у большинства жителей города нет интернета и они не могут просмотреть ваш пост. Это все равно, что проводить опрос в интернете: пользуетесь ли вы интернетом. Многие подключились бы, но не у всех есть стационарный телефон, да и цены местных операторов дюже кусаются. Написали бы расценки, может народ и зашевелится.

#9 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 19:31

я повторюсь, выделенный канал не будит подразумевать под собой наличие домашнего стационарного телефона....я думаю все знаю принцип работы локальной сети, так вот таже локалка только в масштабах города + доступ

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

начет тарифов и прочих расценок пока рано еще говорить, на данном этапе мы занимаемся анализом вашего рынка и сбором нужной для нас информации......могу сказать одно что сеть будит, пока еще не совсем решили где, либо у вас либо в шебекино, все будит зависеть от ряда причин как вы понимаете........московские тарифы у вас врядли получится сообразить как у меня например щас 7гб за 580р в месяц), но они будут намного интресней чем тарифы прямых конкурентов.........да и локальная сеть сами понимаете куда надежней, чем то что щас имеется в вашем городе

#10 Murasam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Городг.Губкин

Отправлено 04 June 2007 - 20:06

Будем надеяться что у нас в городе.

#11 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 June 2007 - 20:45

скажите а в школах и прочих учебных заведениях вашего города инет имеется?........БелГУ ым в расчет брать не будим, уверен там с этим полный порядок))

#12 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 13:39

г. Губкин
1) Домолинк- это рекламный бренд. Предоставляет доступ ЦентрТелеком вроде, и БЦМ(как уже было сказано)
2) Довольно часто. Часов 7-8 в сутки
3) Учеба, работа.
4) Качество уже не очень... Цены тоже не очень устраивают.
5) Интересно, многие ли люди знают о законе, который подписал В.В.Путин. О безлимитном доступе в интернет не более, чем за 600 рублей?!?!
6) Вполне. Но, как понимаю, это в основном, для развлечения.
7) Нужны, а именно: хостинг, почтовый сервер, статический IP.
8) Не более 700 рублей.
9) В идеале - безлимитный БЕЗ ограничения скорости канала. Реально, скорость по безлимиту не менее 512 кбит/с. Предоплаченный - не более 50 коп за мегабайт...

TimmKidd сказал:

скажите а в школах и прочих учебных заведениях вашего города инет имеется?
Есть. Насколько я знаю, выделенная линия.

#13 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 17:19

[quote=saLRm]г. Губкин
1) Домолинк- это рекламный бренд. Предоставляет доступ ЦентрТелеком вроде, и БЦМ(как уже было сказано)
2) Довольно часто. Часов 7-8 в сутки
3) Учеба, работа.
4) Качество уже не очень... Цены тоже не очень устраивают.
5) Интересно, многие ли люди знают о законе, который подписал В.В.Путин. О безлимитном доступе в интернет не более, чем за 600 рублей?!?!
6) Вполне. Но, как понимаю, это в основном, для развлечения.
7) Нужны, а именно: хостинг, почтовый сервер, статический IP.
8) Не более 700 рублей.
9) В идеале - безлимитный БЕЗ ограничения скорости канала. Реально, скорость по безлимиту не менее 512 кбит/с. Предоплаченный - не более 50 коп за мегабайт...

[quote name='TimmKidd]скажите а в школах и прочих учебных заведениях вашего города инет имеется?[/quote']Есть. Насколько я знаю, выделенная линия.[/quote]


ссылку можно на этот закон подписаный ввп???.........такого быть по определению не может)))

#14 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 05 June 2007 - 18:54

во всех школах по крайней мере белгородчины линия дсл и неогранияенный траифк еще будет год полтора.
Всем - всё. Никому - ничего.

#15 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 05 June 2007 - 19:29

Народ про хостинг пишет, а смысл в его предоставлении, если с ним вообще никаких проблем не может быть в Интернете, во всяком случае в виртуальном. А выделеный свой IP для домашнего хостинга, может быть, но тоже весьма сомнительно, хотя для сохранности определённой информации мне бы не помешал.

#16 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 June 2007 - 21:08

если честно я не слишком силен в технической стороне вопроса, но на сколько понимаю дсл и выделенка немного разные вещи.......

#17 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 07 June 2007 - 05:07

TimmKidd сказал:

если честно я не слишком силен в технической стороне вопроса, но на сколько понимаю дсл и выделенка немного разные вещи.......


как сказать))) выделенка = медная пара без телефонного соединения.
а как вы выразились ДСЛ тож самое только с телефоном поверх него.

а если правльно то ДСЛ всего лишт технология и по большому счету нет разницы выдленка это или по уже существующей телефонной линии.
Всем - всё. Никому - ничего.

#18 TimmKidd

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 20:42

а что вы можите сказать о Паззл?

http://puzzle.inetera.ru/

#19 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 07 June 2007 - 23:07

Тариф "Лёгкий" там ещё куда ни шло без абон. платы, лучше, чем сейчас у меня с ADSL, где я плачу абонентку в 100р., а в остальном он не сможет конкурировть со своими ценами с моим спутниковым Интернетом, где цена за метр колеблется от 8 до 50 копеек за метр.

Лично мне больше кажется, что это идея о новом провайдере тема курсового или даже дипломного проекта - не более того.

#20 Murasam

    Пользователь

  • Пользователи
  • 141 сообщений
  • Городг.Губкин

Отправлено 08 June 2007 - 04:05

Ни одного нормального тарифа, подключился бы только из-за локалки. При таком раскладе выгодней спутниковую тарелку купить (надо будет задуматься). Стационарный телефон сказали ещё года 3 ждать, а то подключился хотя бы к Домолинку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей