Перейти к содержимому


- - - - -

Идиотизм


Сообщений в теме: 7

#1 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 23 February 2007 - 20:48

Знаю, что кроме Глефа никто не ответит, сталбыть хотю узнать мнение Глефа - что значт местное бычество? Глупость я считаю грехом №1, хотя в списке такого не значится. Связана ли глупость с бестактностью? Или наоборот, это не связано. Вобщем, предлагаю всем заинтересованным лицам высказаться.

#2 mortis

    Местный

  • Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 24 February 2007 - 08:45

бычество с провинциальностью связано это точно!)

Добавлено спустя 29 секунд:

чем дальше тем хуже...

#3 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 24 February 2007 - 12:11

Глупость считаю врожденным дефектом.

mortis сказал:

бычество с провинциальностью связано это точно!)

А эт не обязательно.

И вообще, все проблемы и не приятности происходят из-за людской глупости и неума.

#4 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 24 February 2007 - 17:26

Глупость не грех. Скажем так пожизненный дефект, который образованием не исправить. Хотя повышение культурного уровня, хотябы ликвидровать безграмотность в этой области. На счё глубинки не знаю, не вижу разници. Был в Питере, был восхищён общением с коренными жителями, даже с приезжими и тут как обухом по голове Москва, контраст громадный. Всё можно познать только в сравнении, обратите внимание на нашу егодную "Оскольскую Лиру" с чего начиналась и к чему щас пришла, правда в этом году коечто поменялось но всетаки недостаток культурного образования ощущается. А там где культура здаёт позиции начиеает проростать невежество.

#5 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 12:30

Тема Идиотизм и давайте от печки. Идиотия - от греческого idioteia - невежество, при идиотии мышление и речь не развиваются, желания находятся на элементарном уровне. А вот немного о глупости

Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. Библия, Книга Притч, глава 17, стих 12


В гневе глупцы остры на язык, но богаче от этого не становятся. Фрэнсис Бэкон

Чтобы отличить мудреца от глупца, отправь обоих нагишом к людям, которые их не знают, и тогда увидишь. Аристипп


Глупец, который знает свою глупость, тем самым уже мудр, а глупец, мнящий себя мудрым, воистину как говорится, глупец. Будда


Глупый упрямый - упрямо глуп. Чанские изречения

Глупец и невежда имеют пять примет: сердятся без причины, говорят без нужды, изменяются неизвестно для чего, вмешиваются в то, что вовсе их не касается, и не умеют различить, кто желает им добра и кто - зла. Индийское изречение

#6 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 17:13

Глеф сказал:

Второй день ломаю голову не могу понять, что случилось? Откуда эта тема в политике взялась?

Глеф, да это я ее сюда по пьяни засунул. Потом уж поразмыслил - пускай остается. В конце концов, идиотизм и политика нередко идут рука об руку.

#7 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 17:25

Ну да, идиотизм в политике - як на постаменте, всем виден.

#8 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 26 February 2007 - 17:28

Да 23 не проходит даром, меня чудом от компа рядом пронесло, правда могли быть достоверные сведения о происходящем, настроение к концу дня тоже было никуда.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей