Перейти к содержимому


- - - - -

ЛЮБИМЫЕ КНИГИ


Сообщений в теме: 84

#41 mortis

    Местный

  • Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 05 March 2007 - 17:09

а зря...конечно кинг нуудный если произведение здаровое..а если короткое то стоит!!...например Корпорация Бросайте курить....читали?

#42 SleepingBeauty

    Местный

  • Пользователи
  • 423 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 04:09

это произведение Стивена Кинга. Я читала, когда увлекалась. Прикльно.
Правда, ща мне по душе стиль фэнтази. Оч захватывает(особенно на скучных парах)

#43 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 05:59

Читать не читал, а филь смотрел, мрачный.

#44 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 06:21

Глеф, у него все такое мрачное... Сейчас мне он уже не очень, лучше че-нить поумнее почитать...
Кстати, спасибо за дзенские истории... Недавно только прочитал... могу сказать только одно: "ВЕСЧЬ"... У тебя нету еще чего-нить подобного?!?!

#45 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 06:57

Есть книги о философии востока. Правда в электронном виде есть "Проснись в фамагусте" Е. Парнова (небольшая насыщенная информацией книжка о посещении Шамбалы), и Г. Гессе "Сидхатха" (о Будде, индийцами повесть признана своей), а Плоть и кости Дзен этот труд сборка, вобще пиши можно найти усё.

#46 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 06 March 2007 - 13:15

У Кинга интересный стиль изложения, меняющиеся шрифты, частые внезапные перепрыгивания с мысли на действия и наоборот. У читателя все это создает впечатление неуверенности, потерянности, неустроенности - дискомфорта одним словом. Но сами книги не мрачные даже, а какие-то тяжелые для переваривания, остается неприятное впечатление. Как будто вляпался в коровью какашку. Читал его еще в отрочестве, тогда он меня помнится впечатил. Однако в дальнейшем углубляться в его творчество я не посчитал необходимым.

Меня в свое время поразила книга Ремарка "На западном фронте без перемен". По моему, единственная книга, в которой так достоверно описано что есть война на самом деле. С точки зрения личных впечатлений и переживаний отдельного человека, а не фронта, не нации, не какой-либо страны. Сермяжная правда жизни как она есть. И через этого отдельного человека чувствуешь и трагедию мира в целом. Особенно пробирает сцена, где он смертельно ранил француза, а потом несколько часов пытался спасти ему жизнь. А когда не смог и француз умер - как у него крышу рвануло. Да там все - от первой до последней страницы душу рвет. Так что хотите ужастиков - рекомендую. Кинг отдыхает.

#47 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 05:32

Тоже фильм смотрел не один раз, конечно не то но режиссёр там хороший и фильм эту трагедию передал.

#48 mortis

    Местный

  • Пользователи
  • 666 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 13:01

Еще классный рассказ у него и фильм есть только концы у них разные))..
а называется Секретный сад, секретное окно, а фильм Тайный сад, тайное окно, там еще это как его депп играл вроде.. :smile:

#49 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 17:23

Цитата

Еще классный рассказ у него и фильм есть только концы у них разные))..
а называется Секретный сад, секретное окно, а фильм Тайный сад, тайное окно, там еще это как его депп играл вроде.. :smile:

У Ремарка? Ты не путаешь ничего?

Глеф сказал:

Тоже фильм смотрел не один раз, конечно не то но режиссёр там хороший и фильм эту трагедию передал.

Не видел. А хотелось бы посмотреть.

А "Доктор Живаго" - вообще душу рвет на части. И каким языком написано! И трагедия нации, и трагедия личности - все тут, даже ходить далеко не надо, это все, что было с нами. Вот где знаменитые "Форест Гамп" и "Унесенные ветром" - просто отдыхают. И близко не подобрались.

А Набоков! У этого товарища такой язык, что прочитаешь сцену про свидание в беседке, и чувствуешь, прям таки физически - запахи летнего сада! (Глеф, тока не говори, что я шизофреник! :D)

В общем, парни, лит-ры хорошей очень много, только не ленись, читай помаленьку. Мозги не тупите, поверьте, это очень ценное свойство - возможность думать, чувствовать, воспринимать.

ЗЫ. Сори за экспрессию.

#50 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 07 March 2007 - 18:17

Попробую найти.

#51 Весна

    Местный

  • Пользователи
  • 871 сообщений

Отправлено 08 March 2007 - 07:20

Axe
mortis про Кинга говорит

#52 Весна

    Местный

  • Пользователи
  • 871 сообщений

Отправлено 10 March 2007 - 15:59

Кто-нить читал Лорел Гамильтон? поделитесь впечатлениями...

#53 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 13 March 2007 - 13:13

Токма Эдмона.

#54 Нафаня

    Местный

  • Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 04:11

ААААААААААА!!!!!! Я вот тут недавно книжку прочёл!!! Там и маньяки и оцуцтвующий смысл и аффтар курит(вазможно, даже на кислоте сидит)....Называецо "Вставь перед Христом и убей любовь" аффтар имхо некий Хоум...Всем советую, моск просто кипит.....

#55 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 11 May 2007 - 04:24

От кипенья смотри чтоб крышу не сорвало.

#56 Нафаня

    Местный

  • Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 10:39

Уже сорвало и унесло куда-то...Обнаруживаю странные перемены в своём сознании...Пугает...

#57 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 12 May 2007 - 14:55

Если осознаёшь то и пугаться нечего.

#58 ROBERT81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 07:42

А мне нравится Чак Паланик (особенно Бойцовский клуб) и С. Кинг

#59 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 23 May 2007 - 07:49

а мне мастер и маргарита и про узника замка иф))))
Всем - всё. Никому - ничего.

#60 Глеф

    Местный

  • Пользователи
  • 1232 сообщений

Отправлено 23 May 2007 - 09:15

Есть небольшая книженка Густава Майринга Ангел западного окна, тема созвучна с Мастером и Маргаритой, тока темней и без Булгаковского юмора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей