Перейти к содержимому


- - - - -

Гопники


Сообщений в теме: 345

#1 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 08:43

вот что то я читаю читаю читаю все ваши сообщения и понимаю что у всех разные понятия о гопниках так может стоит изложить какие они на самом деле а то пря разногласия возникают или кто так называет кого то даже не догадываясь что это значит на самом деле

#2 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 09:22

Происхождение названия
В 1920-е годы в Петрограде в гостинице «Октябрьская» (Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 10) расположилось Городское общежитие пролетариата (ГОП), куда со всех вокзалов, в первую очередь с Московского, свозили беспризорников, промышляющих в городе уличными кражами и мелким грабежом. Их прозвали «гопниками» — по аббревиатуре приюта.
По другой версии, до революции 1917 гопниками сначала называли не уличных хулиганов, а нищих и бродяг. Тогда в России существовали «Приказы общественного призрения» — губернские комитеты, в чьём ведении находилась забота о нищих, калеках, больных, сиротах. Эти несчастные содержались в специальных домах призрения за счёт земских средств. Согласно этой версии, «гопник» происходит от аббревиатуры «ГОП» — Городское Общество Призрения.
Также существует версия о происхождении от слова «гоп-стоп».

Это я в интернете накопала.

#3 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 09:39

так а теперь про современных гоп-стопов и полупокеров

#4 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 12 December 2006 - 09:49

Современный ГОПник живёт в маленьких городах, в больших практически исчез как вид. Существо в большинстве случаев малоприятное, любимое слово "СЛЫШЕШЬ".... И Т.Д.

#5 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 09:59

Го́пник (гоп, гопота) — представитель позднесоветской субкультуры, образованной в результате инфильтрации криминальной эстетики в рабочую среду. Близки к хулиганам. Гопников отличает применение воровского жаргона, очень низкий уровень интеллектуального, культурного и духовного развития, склонность к насилию, пренебрежительное отношение к правопорядку в целом, а также к милиции («ментам») и законопослушным гражданам («лохам») в частности. Гопниками, как правило, становятся дети из неблагополучных семей. Широким слоям населения гопники встречаются чаще всего при так называемых гоп-стопах — уличных грабежах, сопровождаемых характерным «гопническим» разговором с жертвой, а иногда насилием
Стиль жизни
Гопников характеризует развязная («борцовская» или раскачивающаяся) походка и агрессивная манера поведения: разглядывание прохожих в упор, фамильярное обращение.
Частое пребывание на улице (особенно в подворотнях).
Посещение дискотек (в советские времена — танцы в Домах Культуры) с целью подраться.
Отсутствие интеллектуальных и культурных развлечений.
Матерная и примитивная лексика с обилием слов-паразитов.
Акцент внимания на плохие стороны жизни (цинизм), отсутствие чувства юмора.
Отрицание семейных ценностей и сексуальная распущенность в сочетании с примитивизмом (потребительское отношение к женщине как к «тёлке»).
Отстранённое отношение к жизни («по барабану»), показной антиинтеллектуализм: неприятие любых сравнений или абстракций в разговоре, апелляция к непосредственному восприятию — ср. выражения «в натуре», «конкретно» и «реально».
Любовь к блатной музыке, русскому шансону и попсе.
Склонность к курению, употреблению алкоголя и наркотиков.
Гопники любят носить вещи, полученные у жертв («добыча»). Совпадает ?

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

DJ_Enzo
Вы ошибаетесь, в больших городах гопота никогда не переведется. Это уже стиль жизни и у него есть последователи.

#6 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 12 December 2006 - 10:26

Татьяна - лап, давелось бывать и жить в больших городах. Если честно мне они не стречались. Бывал в Красноярске, Белгороде, Москве.

#7 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 10:51

DJ_Enzo
А мы встревали. Моя 16-яя дочь недавно чуть не лишилась телефона, в спальном районе (Гражданка называется). В метро постоянно пытаются обшманать сумки и карманы. В ночных клубах, понятное дело, их нет, стоимость и охрана не пускают, зато на улицах сколько угодно.

#8 DJ_Enzo

    Местный

  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 12 December 2006 - 13:19

Татьяна, 16ая дочь??? Или я не правильно понял?

#9 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 12 December 2006 - 13:33

DJ_Enzo сказал:

Татьяна, 16ая дочь??? Или я не правильно понял?


ЯЯ - шестнад-летнЯЯ
16 лет

что не понятного
Всем - всё. Никому - ничего.

#10 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 13:47

Моей дочери шестнадцать лет. Теперь понятней ?

#11 Гость__*

  • Гости

Отправлено 12 December 2006 - 23:29

НУ ща выдам!!!!!Гопник обыкновенный:гандонка на голове опущенная на уши чтобы лучше держалась,спортивная куртка 100% всегда,спортивные штаны, кроссовки в некоторых случаях особенно продвинутые экземпляры носят туфли ну и конечно телефон в руке по которому он общается со своим корешом с которым они круто написиль в жопу и тд. Вот примерный портрет етих созданий))

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:


А ещё у меня есть видео про гопоту не наю как бы вам тут скинуть оно 9 метров если нуно кому могу залить

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

А вот еле нашёл ловите))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 0/149.attach


#12 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 23:42

Про гопников http://video.mail.ru...l?replyto=0#c_0

Ну и кому трафика не жалко http://m00flon.oxyen...lnie_pacani.avi

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Вывод.
Те кто раньше мочил неформалов и т. д. в итоге теперь целуются в десна чуть ли не в засос.
Дешевки. rzhu

#13 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 05:21

вот вот я вижу тема начала набарать обороты

#14 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 06:30

А у нас в доме живет чел с мозгом гопника и с огромным кошельком. Напрягает.

#15 T_Dev

    Местный

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 09:11

Хм. С гопниками общаться нужно по гопнически. Они уважают только силу и наглость.

#16 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 09:31

так все как выглядит "современный" гопник ????????????????

#17 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 10:17

Могу коротко описать: походка, манера говорить, кепка на затылке, наплевательское отношение ко всем вокруг, нецензурная брань публично...Ездит на 7-ой бомбе, занимает 3 этажа в доме. Жителям двора заявил, что научит правильно жить, отгородив часть дворовой территории забором. Краткий портрет современного гопника.

#18 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 14:51

это уже приблатненный какойто вот типичный: спортивные штаны, туфли , курта типаПИЛОТ, не обязательно кепка и не обязательно лысый он просто черт в пром и паралельном смысле этого слово от него воняет тройным одекалом он страшный и похож на гоблина он весь в прыщах от него девушки шарахаются на дискотеках он манатонно машет своей гривой у него нет чуства ритма стиля и ваще они все клонированные только лица у них разные а мозги одинаковые они блядь (я уже просто не могу не материться) жертвы оборта африкоского носорога которой произвел зачатие от египетского крокодила, эти монстры они везде я немогу их видеть их всех стрелять надо с каждым днем их все больше они критины полные как их земля только носит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

фух выложился

#19 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 09:29

steroid
Ну не надо так категорично. Гопники не совсем такие. Я как-то подошел к зеркалу и увидел... :D

И так многим стоит сделать - подойти к зеркалу и посмотреть, не там ли гопник прячется.

А вот что в моем понимании гопник:
Если человек в спортивных штанах везде, где можно быть, если он смотрит исподлобья, если у него шапка на макушке, если он говорит постоянно "Слышыщь", если мат для него второй родной, если без четок ему не прожить. Вот он гопник.
И не обязательно человеку надо быть уголовником, чтобы быть гопником. У нас гопники даже сами не подозревают, что такой вид людей существует.

#20 SleepingBeauty

    Местный

  • Пользователи
  • 423 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 16:01

у меня много знакомых в Губкине гопников. Но ни один из них этого не признает. Самое бесят их разговоры. Они хотят, ничего не делая, лицезреть у своих ног золотые горы....Создается впечатление, что эти тупоголовые люди, считают, что все в мире будет исполняться по щелчку их пальцев....





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей