Перейти к содержимому


- - - - -

Дозор ваше мнение


Сообщений в теме: 62

#1 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 07 January 2006 - 23:44

мое аткое хоть ине видел фигня тк книги все переврали)
Всем - всё. Никому - ничего.

#2 Гость_Тот Самый_*

  • Гости

Отправлено 12 January 2006 - 19:44

Вчера был на "Дозоре" - неплохой фильм, имхо. Особенно ближе к концу. По крайней мере, мне он больше "Ночного" понравился.
А что до книги - то и в 1-й и во 2-й частях немало расхождения с текстом. На то оно и кино - сиди и :shock:

#3 саша

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 January 2006 - 18:08

лажа вот мое мнение фуфло не покнижке

#4 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 19 January 2006 - 14:00

А ты попробуй по книге что-нибудь снять. Не очень получается. Много несостыковок, мало действий. А на экране надо, чтобы был экшен, чтобы адреналин в крови кипел. А русские еще не умеют снимать фильмы. Вот и получается го..о

#5 Igo

    Местный

  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 22 August 2006 - 22:54

saLRm сказал:

А русские еще не умеют снимать фильмы.

не согласен, у нас киноиндустрия может токо по спецэффектам отстаёт, а лирики и комедийности хватает.

#6 Negativ

    Местный

  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 23 August 2006 - 11:54

не,уже и по спецэфектам западу нос утираем,
кино стали отлично снимать
само сильно кино про войну снимают.

ну а по поводу дозоров:
ИМХО режиссер-МУДАК,чтобы так сценарий перехерачить,это надо Тимуром Бекмамбетоввым быть.
читал сценарий,написанный Лукьяненко,по нему вполне можно снять было дозоры и все было бы отлично,
нееет,сняли эту х...ю,смотреть противно,спецэффекты-рульные(кроме их входа в сумрак,какие еще нах комары?,да еще фонарики какие-то),а смысла нету,бред полный,
да еще под этот фильм жрать охота,не есть,а именно жрать,хавать все,что под руку попадется.


в общем,мое мнение по поводу этих фильмов- Negative.

#7 Радист_Жорик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 01:28

Дык фонарики это символ светлой режиссёрской мысли! )) Мысль прямая и ясная - если сумрак - надо фонарик ))) rzhu

#8 Denis-Z

    Местный

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 16:42

Дневной мне тоже больше ночного понравился, во всём чуть чуть получше.

#9 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 19:08

Спецэффекты хороши, когда они к месту. А так, по принципу глаза замозолить - бред сивой кобылы получается. Да и книга, призанться, не лучше. Бред воспаленного сознания. ИМХО.

#10 ganjubas

    Местный

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 19:12

Я если честно до сих пор его не посмотрел :oops:

#11 Denis-Z

    Местный

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 25 August 2006 - 19:28

Ну ты ламер, нарик :mad: :mad: :mad:

#12 ganjubas

    Местный

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 05:35

Я в первом дозоре ничего толком не понял, а второй и смотреть лень было. fuuuuuu

#13 Fanfurik

    Местный

  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 27 August 2006 - 09:42

я тоже не видел дневной дохор, и ни хочеться смотреть!
Самалые лучшие фильмы из последних 9 рота исволочи!!!!! :rulezzzzzzzz :rulezzzzzzzz :rulezzzzzzzz :rulezzzzzzzz

#14 Denis-Z

    Местный

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 27 August 2006 - 22:01

Не говори!

#15 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 07:08

Цитата

не согласен, у нас киноиндустрия может токо по спецэффектам отстаёт, а лирики и комедийности хватает.


Вполне согласен. Но это только лирика и комедийность. Хорошее мыло и хорошии комедии. А триллер, а ужасы, а качественный боевик? Нету.

#16 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 13:50

Качественный боевик - это что интересно? "9-я рота" подходит под это? А "Свои"? А "Жмурки"? Нет уж, если сравнить наш кинематограф с тем, который был лет 10 назад - то тут и спорить даже не стоит. Сейчас явный подъем, и это радует.

#17 Denis-Z

    Местный

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 29 August 2006 - 21:48

А чем тебе например "9 Рота" не нравится, или "Грозовые ворота"?
По моему отличные фильмы. :rulezzzzzzzz

#18 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 30 August 2006 - 06:12

Согласен, "9-я рота" как фильм хорош. А про "Жмурки" и не говори. Один из самых наиглупейших фильмов, да еще и про "братву". Братву у нас сейчас показывают везде, на любом канале. Дети малые во дворе уже "по фене ботают". Да, подъем есть. Но этот подъем нам дали какие фильмы? "Дневной дозор" (Про "Ночной" даже говорить ничего не буду, отстой полнейший), да большой резонанс в обществе вызвавшая "9-я Рота". Больше ничего не помню.

А я хотел бы увидеть в кинотеатре триллеры да фантастику российского производства.

#19 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 30 August 2006 - 07:23

Ну насчет "Жмурок", пожалуй, не соглашусь. Если не понял фильм, это еще не значит, что он глупый. Там жесткая ирония, черный юмор, мрачнейшая пародия на наше общество 90-х. Нет, фильм не глупый. И не стоит его ставить в один ряд с братвой, ментами и прочей лабудой. Ну это моя имха и я не претендую, собственно. :)

Снимаются у нас и триллеры, и фантастика, (например "Гадкие лебеди"по стругацким или "Волкодав" хз кто там автор), но не по голливудским гладко вылизанным стандартам. И тем ценнее это. Если же ты считаешь эталлоном западную фантастику, то не стоит ждать от наших слепого копирования "Звездных войн" и "Чужих". Пресловутые "Дозоры" - наглядное тому подтверждение. Просто смотри западные фильмы и не парься на эту тему. :)

#20 Negativ

    Местный

  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 30 August 2006 - 08:54

мне лично ПИтер ФМ очень понравился,тоже отлично сделан)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей