Перейти к содержимому


- - - - -

Средства Массовой Информации (СМИ)


Сообщений в теме: 53

Опрос: Какой вид СМИ вы предпочитаете? (1 пользователей проголосовало)

Какой вид СМИ вы предпочитаете?

  1. Телевидение (6 голосов [26.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 26.09%

  2. Пресса (4 голосов [17.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.39%

  3. Радио (1 голосов [4.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.35%

  4. Соответствующие сайты в Интернет (8 голосов [34.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.78%

  5. другое (4 голосов [17.39%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 11 December 2006 - 21:46

ТотСамый
Приветик! Мы намеренно искали Губкинский форум. Губкин - моя историческая Родина, самые теплые воспоминания детства связаны с ним. О СМИ - не так давно я двольно спокойно к ним относилась, а теперь.... Последняя встреча со сьемочной группой НТВ закончилась печально (мы отказывались от сьемок, они настаивали, пришлось вызывать милицию). Похоже, наши цели не совпали.
Вам же желаю успешно закочить обучение, не сомневаюсь, что одним порядочным и грамотным журналистом станет больше.

#22 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 17:22

А мне так вообще удивительно слышать про доверие прессе. Независимой прессы нет вообще, всякая пресса ангажирована в той или иной степени. В том числе и на западе. Если есть сомневающиеся, могу надавать ссылок, просто щас копаться в лом. Ну вот хотя бы это навскидку. Цель любого журналиста не в том, чтобы врезать правду-матку, а в том, чтобы привлечь внимание к своей статье (желтая пресса), либо продвинуть точку зрения, за навязывание которой платят бабки.

#23 ТотСамый

    Местный

  • Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 19:48

Цитата

ТотСамый
Приветик! Мы намеренно искали Губкинский форум. Губкин - моя историческая Родина, самые теплые воспоминания детства связаны с ним. О СМИ - не так давно я двольно спокойно к ним относилась, а теперь.... Последняя встреча со сьемочной группой НТВ закончилась печально (мы отказывались от сьемок, они настаивали, пришлось вызывать милицию). Похоже, наши цели не совпали.
Вам же желаю успешно закочить обучение, не сомневаюсь, что одним порядочным и грамотным журналистом станет больше.

Спасибо, Татьяна.

Axe сказал:

Цель любого журналиста не в том, чтобы врезать правду-матку, а в том, чтобы привлечь внимание к своей статье (желтая пресса), либо продвинуть точку зрения, за навязывание которой платят бабки.

Не согласен - это лишь вопрос проф. качеств и совести журналиста. Мне лично удавалось рубить правду-матку до сих пор.

#24 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 12 December 2006 - 21:20

На самом деле, далеко не все журналисты лживы, те, с которыми нам довелось общаться, лишь выполняли задание, последнее слово было за редактором . А НТВ продолжают домогаться.

#25 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 19:05

Ну вот скажите, кому интересна статься про замечательного тренера, который любит свою работу и все у него хорошо и все им довольны? А вот таже самая статья, но со смыслом в том, что этого человека оболгали какие-то уроды и завели дело на него принимает совершенно другую актуальность. Редактор ее возьмет будьте уверены. :-)
Тут ценность совсем в другом. Не в достоверности или недостоверности информации - это все пофиг редактору по-сути, а в степени сенсационности материала.

#26 BILL

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 December 2006 - 21:55

Мы не на западе. Не кому сенсации такого рода не нужны (если только это не летающая тарелка). А вот источник информации был очень важен. Кому больше поверят: большому чину из ГУВД или слесарю Ване?
Совесть журналиста? ХА. Так хорошо рассуждать пока ты студент. А когда от этого зависит твоя зарплата и карьера... Ну не сможет такой совестливый выжить в профессиональной сфере.

#27 kamikadze

    Местный

  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 08:25

Вообще народу нужна правда о повышении зарплаты, о снижении цен на коммунальные услуги и тд и тп... А что там они пишут о дяду васи, о его жизни думаю никому не интересео... И вообще в нашем городе МЕСТНОГО читать нечего! Смотреть и слушать тем более, когда показывают типа Кретов хороший, молодец... строит ледовые дворцы, стадионы...ЧУШЬ полная!!! Это НЕВЫПЛАЧЕННЫЕ деньги НАРОДА! И вообще Запретить такие передачи надо... :evil:

#28 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 19:02

kamikadze сказал:

Вообще народу нужна правда о повышении зарплаты, о снижении цен на коммунальные услуги и тд и тп...


rzhu rzhu rzhu Ништяк!
kamikadze, скажите, для того, чтобы узнать правду о ценах на коммунальные услуги вам обязательно нужно прочитать об этом в прессе? ))) Что, раз в месяц в квиток заглянуть несудьба? ))))) Как увидите снижение - свистите. )))

Цитата

А что там они пишут о дяду васи, о его жизни думаю никому не интересео... И вообще в нашем городе МЕСТНОГО читать нечего! Смотреть и слушать тем более, когда показывают типа Кретов хороший, молодец... строит ледовые дворцы, стадионы...ЧУШЬ полная!!! Это НЕВЫПЛАЧЕННЫЕ деньги НАРОДА! И вообще Запретить такие передачи надо... :evil:


Пипец просто - посливали акции ГОКа за гроши, за барахло какое-то никчемное, а терь крик стоит - невыплаченные деньги народа. ))

#29 kamikadze

    Местный

  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 19:50

Axe
1)В то время когда акции сливали, акции стоили дешево...
2)Рабочих заставляли их сливать...(под угрозой увольнения, поверь мне нашли бы повод)
3)А зачем это делали? Затем что знали, что в августе 1998 года рубль обвалится, а акции продавали за валюту...
Думаю понимаешь смысл??? Кто-то на этом заработал МИЛЛИАРДЫ $...Вот тебе и хорошее руководство... Все руководство работает на СЕБЯ, а НЕ на НАРОД!

Эх... вернутся бы на 10 лет тому назад, зная что будет... Щас бы жили люди миллионерами...

#30 BILL

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 21:19

Не жили бы. Один знакомый после продажи акций купил себе последний опель. А через полгода ломал голову куда его деть. Квартиры нет, а повыпендриваться охота. А за машину платить надо, ремонтировать.

#31 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 14 December 2006 - 21:33

Как бы там ни было, а газет я больше не читаю, отучили.

#32 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 18:56

kamikadze
Странно, я помню, что под угрозой увольнения оказывались как раз-таки те, кто слил акции. И увещевали, и уговаривали, чтоб не продавали, и увольняли кстати - да все без толку.

#33 kamikadze

    Местный

  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 15 December 2006 - 21:09

Axe

Опять ты врешь... Людей вынудили их продать.... Есле тебе пол года не будут платить зарплату, ясен х..й, что ты их продашь!!! Семья хочет жрать, ради нее я думаю любой продаст акции, ты же не станешь там машину продавать. Акции, такая вещь что от них кроме денег толку нет, вот все их продавать начали...

#34 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 08:37

kamikadze
Да перестань ты гнать сам, я не с луны свалился, я в этом городе живу и своими глазами вижу, что делается. Не с голодухи их продавали, а из-за того, что можно было взять и купить себе машину вот так сразу. И Калашников тогда увольнял с ГОКа тех, кто продавал свои акции. И з/п тогда платили с опозданием на пару месяцев, а в других регионах не платтили ВООБЩЕ.
Есть у нас село - Сапрыкино. Будучи дочерней структурой ГОКа, там че-то сеяли, че-то убирали, люди жили себе, работали, получали от ГОКа зарплату... А прошлой весной ГОК отказался от них, выпустил на вольные хлеба. Я те хочу сказать, люди хотели в суд подавать за это на ГОК, имея между прочим на руках земельные паи, являясь фактическими хозяевами земли - они орали на собрании, что ГОК творит беспредел, приходите и владейте нами. Вот такой менталитет.
Я убежден, что если бы не политика губернатора и местных властей, то эти люди продали бы за дарма свою землю каким-нить заезжим гастролерам, а сами потом пошли бы батрачить на них, фактически в рабство. Сами бы продали и сами бы пошли, никто бы их не заставлял. Хотел бы я ошибаться, но увы.

Добавлено спустя 55 минут 4 секунды:

И кстати по поводу восхваления властей.
Да, у нас не московская зарплата, но бюджетники получают ее регулярно и с доплатой. День в день. Вы забыли об этом? У нас нет свободной прессы, ее просто задушили. У нас растет наркомания, и по моему личному мнению, власти просто не знают, что с этим делать. Они работают скорее на занижение статистики, чем на искоренение проблемы. Но у нас бандюки не стреляют в людей на улицах, кавказская мафия если и есть, то хз где они и что они (вспоминаем Кондопогу). У нас подметают улицы, никто не блюет на тротуары, никто не ломится по газонам как например в том же Осколе. В серидине 90-х и раньше отключения горячей воды на 8 часов каждый день было НОРМОЙ и об этом тоже как-то быстро забыли. У нас строят больницы, у нас строят стадионы, и если бы я был 10-летним пацаном, я был бы счастлив играть на НАСТОЯЩЕЙ ледовой арене, в НАСТОЯЩИЙ хоккей, а не в кое-как залитых хоккейных коробках, в которых только ноги ломать не то что на коньках ездить. У нас в деревнях везде асфальт и везде газ, в то время как в России еще только помышляют об этом. У нас все предприятия - реально работающие (ну мож только молокозавод похерился), а есть работа - будет и заработок у людей. Короче можно продолжать долго.
Есть минусы и есть плюсы, так вот давайте сложим их и посмотрим объективно дебет-кредит. А просто так горлопанить, бессмысленно и бездоказательно - это у нас горазды.

#35 BILL

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 December 2006 - 21:25

Ахе, ты обсолютно прав. И плюсов накопится гораздо больше.

На Оскол не наезжай, плиз.

#36 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 08:46

Не хочу никого обижать, но в смысле чистоты и благоустроенности он с Губкином и рядом не стоит. Хотя живем совсем рядышком. Это не наезд, а увы объективная данность.

#37 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 08:57

действительно оскол и рядом не стоял с гукином по чистоте и благоустройству но не укчитывается то какме размкры оскола а какие губкина вот вам то на то и выходит но есть в осколеодна клумба от которой я просто тащусь и жаль что такой нет в губкине

#38 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 17 December 2006 - 17:48

Фонтан там возле "Были" классный.

#39 SET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 18 December 2006 - 18:15

Губкинци которые Собираются на ночь кино!
В среду 20 декабря в 19:00 билеты на ночь кино будут дешевле если нас будет 150 человек (встречаемися возле ПАРНАСА)

#40 sourire

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 24 December 2006 - 13:46

steroid сказал:

но не укчитывается то какме размкры оскола а какие губкина вот вам то на то и выходит


если следовать твоей логике, то получается, что в городах установлен лимит на количество человек, работающих по благоустройству города.

Если город больше, значит, надо задействовать большее количество людей и техники. Величина - не оправдание. В Губкине чище и приятнее. Но последнее время там что-то мусор вообще перестали вывозить. Кучи навалены. Их только решетками обнесли :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей