Перейти к содержимому


- - - - -

ИЩУ работу!!!!!!!!!


Сообщений в теме: 50

#41 Negativ

    Местный

  • Пользователи
  • 229 сообщений

Отправлено 19 July 2007 - 12:42

job.ru
rabota.ru
и др.
давно бы нашел себе удаленную IT работу.

#42 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 31 August 2007 - 09:01

а это смотря кто как ищет...
если перманентно, то надо свое резюме вешать на сайтах и ждать кто откликнется, если активно, то самому по конторам рассылать, на собеседования бегать и по телефону постоянно звонить.
что за дурная привычка у русских ждать когда же сама появится ТА САМАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ И ЛЮБИМАЯ chchch
пытаюсь искоренить это и в себе, но пока духу не хватает начать искать рабту, проблема со специализацией - очень узкая и редкая :roll:

#43 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 21:08

Кстати, развешивание объявлений по сайтам даёт также положительный результат и даже гораздо больший. Просто здесь нужно учитывать, как срочно работа нужна. А вот когда звонит работдатель, то как бы меняешься местами - ни ты его ищешь, а он тебя. 8)

#44 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 07 October 2007 - 18:02

ты-товар и надо это помнить. товар никогда не ищет себе покупателя. покупателю надо - он и приходит сам
я пыталась сама рассылать свое резюме когда искала работу, из 15 организаций куда рассылала ответило 2
когда развесила на сайте ночью, утром мне уже позвонили, в обед пришла на собеседование, к вечеру уже официально числилась на работе
а звонили по резюме еще месяца три потом, прям нарасхват была!
но если ищешь таким образом надо быть свободным - в любое время поехать на любое собеседование, с любого дня выйти на работу.

#45 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 01:19

Вот о том и речь, что быстрее найдёшь работу, вернее она тебя.

#46 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 05:32

однако повторюсь - если хочешь что-то нормальное а не первое попавшееся, придется изрядно попотеть бегая по собеседованиям и принимая бесконечные звонки

#47 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 06:20

Смотря кому. Всё зависет от специализации и от уровня собственного профессионализма. Если только со студенческой скамьи, то, конечно, будет первая попавшаяся контора, которая возьмёт. А если есть опыт, то естественно на первую попавшуюся никто не пойдёт. Можно ещё и поторговаться. Мне тут было предложили на испытательный срок 10 000р., так я прямо сказал, что никаких урезаний до 10000р. з/п на испытательный срок и назначил цену в 2 раза выше. А другому скажут за 3000р 2 месяца пахать - и будет пахать! А там может ещё кого найдут за 3000р. на 2 месяца.

#48 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 08 October 2007 - 07:13

совершенно согласна, меня и за 30 на испыталку сейчас бы не уломали, опыт 2 года, узкий специалист, цену себе знаю =)))
но вот когда была только из института пришлось и по телефону набеседоваться и побегать вволю, благо уже на 3 место работы я решилась, о чем не жалею

#49 Konst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 March 2008 - 14:30

кстати, по поводу работы... приезжал тут погостить к родителям в губкин и наткнулся на интересную вакансию от губкинского агрохолдинга. Ради интереса решил позвонить - мне с моей категорией (у них деление на категории) сразу предложили 30K. Конечно, не сравнить с моей нынешней зп, но для губкина я думаю это неплохо...
Вот теперь сижу и размышляю - не поменять ли гиперактивную жизнь в москве на созерцательную в губкине?!

#50 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 08:39

Гиперактивно можно жить до 40 максимум. Всю жизнь не побегаешь. Так что меняйте, не задумываясь.

#51 Konst

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 March 2008 - 11:11

я еще далеко не старик, но уже достаточно прожил и нажил, чтобы "менять, но задумываться"... Приходится иногда и думать о будущем :) Опасаюсь, что через годик-другой потянет опять пожить активно...
А вообще, все чаще склоняюсь к мысли, что верна поговорка "где родился, там и пригодился" и не за чем искать лучшей доли где-то там - в америке ли, в москве или еще где-нибудь...
Ладно, еще поторчу здесь некоторое время и когда совсем невмоготу станет московская суета и движуха - перееду в губкин. Уж он то от меня никуда не денется (если только не сбудутся мрачные прогнозы про мертвый закрытый город)))):)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей