Перейти к содержимому


- - - - -

DJ проект Monaque выходит на лейбле Renaissance


В теме одно сообщение

#1 nightingale

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 04:44

Международный проект Monaque, имеющий российско-американские корни и состоящий из Алекса Монахова и Serge Que, всего за год с лишним обогатил всемирный музыкальный рынок более чем 20 треками и ремиксами, выпущенными на таких лейблах как Vapour, Forensic и Ultra. Студийная работа была особенно отмечена мэтрами электронной музыки: в 2009 году треки «Dos3000» и «Un known» попали в миксы Anthony Pappa, в то время как «ID» был использован в его компиляции Moments2. Hernan Cattaneo, в свою очередь, весь год поддерживал проект в своих миксах и чартах, но ремикс Monaque на трек Denis A – «Ocean» ему особенно понравился и трек попал на 4е место в его топ 20. Стоит отметить, что звучание Monaque настолько универсально, что их треки можно услышать в сетах как у Luciano, так и у John Digweed и Matt Darey.
Monaque успели отметиться на большинстве значимых мероприятий 2009 года: например Cream, где они выступили совместно с Pete Tong или фестиваль Outline в Arma17 с John Digweed. География вечеринок не ограничилась только Россией. Monaque отыграли на открытии украинского филиала знаменитого Нью-Йоркского клуба Sullivan Room в Киеве, а в октябре представляли российскую сцену на вечеринке Get Physical в Нью Йорке с DJ T. Особо стоит отметить первое живое выступление проекта на главной арене закрытия Казантипа, где Monaque отыграли почти часовой сет, полностью состоящий из собственных произведений.
Весной 2009 английский менеджмент 530Db, работающий с артистами Jim Rivers, Anthony Pappa, Jimmy Van M и Charlie May, взял Monaque под свое крыло. Кроме того, после нескольких удачных гостевых миксов, одна из крупнейших интернет радиостанций – Frisky Radio предложили проектy вести собственное радиошоу.
В конце 2009 года Monaque получили предложение от британского лейбла Renaissance стать его артистами, а также выпустить на лейбле несколько треков, ремиксов и минимум одну компиляцию. Среди progressive-house диджеев именно издание на Renaissance является одновременно высшей ступенькой карьерной лестницы и подтверждением статуса состоявшегося артиста. Стоит отметить, что Renaissance, будучи одним из самых уважаемых лейблов электронной музыки в мире, дал мощнейший толчек карьерам всех диджеев которые с ним работали от Sasha и John Digweed до Hernan Cattaneo и Satoshi Tomiie.
Компиляция на Renaissance увидит свет в апреле 2010 года, но предварительно Monaque порадует поклонников более чем 10 релизами на лейблах Highway, Vapour, Sudbeat и нескольких других. Выход треков расписан до апреля 2010 года. Дальнейшие релизы от Monaque будут выпущены на Renaissance, первый из которых уже готов. В поддержку первой компиляции будет организован международный тур, который в период с апреля по май затронет территорию России и страны СНГ. Дальнейший маршрут тура включит в себя Канаду, Мексику, Португалию, Израиль, США и другие страны.
Прикрепленное изображение: Monaque_har.jpg
Прикрепленное изображение: beetle_for.jpg
птица-мясоед

#2 nightingale

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 04:46

Поближе познакомиться с творчеством проекта Monaque, посмотреть видео, послушать/скачать треки можно тут:
http://www.myspace.com/monaqueofficial
птица-мясоед





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей