Перейти к содержимому


- - - - -

Чип тюнинг ВАЗ


Сообщений в теме: 53

#1 sattv71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 04:22

Ктонибуть делал на своём авто чип тюнинг ? отзывы пожалуйст.
Также любые вопросы по инжектору задаём

#2 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 22 September 2006 - 05:00

смотрел передачу там умный чел сказал что на русских авто нет смысла делать чип тюниг так же нет смысла делать ентот тюнинг на не турбированных тачанках. вот.
Всем - всё. Никому - ничего.

#3 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 06:45

та ка теперь по подробнее что такое чип и ентот тюнинг и если можно пару фоток

#4 ganjubas

    Местный

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 19:18

steroid сказал:

та ка теперь по подробнее что такое чип и ентот тюнинг и если можно пару фоток
чувак чип тюнинг это не какой-то там внешний тюнинг, эт чёто с инжектором связано

#5 Denis-Z

    Местный

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 19:57

В нете полно инфы про чип-тюнинг, посмотри на любом "тюнинговом" сайте, хотя для наших тачек,
мне кажется, от него действительно толку мало.

#6 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 05:51

а у меня ваще амфибия которая ни какому виду тюнингов ваще не поддается так что мне это не грозит ни инжектор ни обвесы

#7 ganjubas

    Местный

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 15:31

steroid сказал:

а у меня ваще амфибия которая ни какому виду тюнингов ваще не поддается так что мне это не грозит ни инжектор ни обвесы
Вот тут ты не прав! Люди из запорожцев такие вещи делают!!!! rul rul

#8 Denis-Z

    Местный

  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 26 September 2006 - 17:10

Никогда не забуду толкание этой амфибии с Теплого. rzhu

#9 sattv71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 05:07

admin сказал:

смотрел передачу там умный чел сказал что на русских авто нет смысла делать чип тюниг так же нет смысла делать ентот тюнинг на не турбированных тачанках. вот.

сам лично делаю чип тюнинг . и если вы говорите что ни какой пользы то как тогда объяснить на моей машине разгон до 100а за 10ть сек ..или вы и на заводской так сможете ....а как объяснить при спокойной езде 90-110 расход топлива в 6 литров или у вас заводская также кушает . так что насчёт смысла делать чип тюнинг я могу и поспорить ...да ещё при помощи перешивки блока управления убираются заводские глюки такие как на двигателях 1.6 V 16 зависания оборотов а на двигателях 1.5 V 8 пропадает признанный заводом ваз провал при переключении передачь

#10 sattv71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 07:35

steroid сказал:

та ка теперь по подробнее что такое чип и ентот тюнинг и если можно пару фоток


Чип тюнинг . это замена программы блока управления автомобиля

#11 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 27 September 2006 - 15:54

мне кажется легче купить анпример если дело идет о десятке митсубиси лансер и не париться
Всем - всё. Никому - ничего.

#12 sattv71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 September 2006 - 16:05

admin сказал:

мне кажется легче купить анпример если дело идет о десятке митсубиси лансер и не париться


а кто сказал что владельцы мицубись не делают себе чип тюнинг ...человеку всегда мало того что у него есть и он всегда пытается улучьшить то что у него есть .если выпустить полностью идеальный автомобиль то всёравно у владельца возникает желание чтото в нём улучшить ... хотя в иномарках в некоторых есть такая фишка как две одинаковые машины с какими нибуть разными префиксами в конце и с одинаковыми движками а по лошединым силам разные так вот там завод заложил то что каторая слабее продаётся дешевле а владелец потратив нное количество денег заменой всеголиш только программы управления получает до 40 а то и более лошадиных сил

И с другой стороны почему не все пользуются интернет эксплоером а потому что существует какойто другой например комерчиский софт каторый работает както получше ...тоже самое и с программами для авто

#13 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 27 September 2006 - 16:17

нет я не прото что чип фигня а про то что русские тачки смысла нет тк макимум чего добьешся средней или ниже аналога западной машиныф или японки. вчера по нтв+ канал автоплюс смтрел московский автосалон там была преадсвлена 16 модель жиги пипец в евпропе еще 3-4 года назад уже такое было у нас в 2010 пларуемый пуск в серию
Всем - всё. Никому - ничего.

#14 heeppy

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 14:42

steroid, есть замечтательный сайт http://chiptuner.ru. Там описано всё - начиная от диагностики и заканчивая перепрошивкой.
А на счёт перепрошивки изделий отечественного автопрома я согласен с sattv71. Это, конечно, в иномарку её не превратит, но смысл есть. Только я так понял, что удовольствие это не дешёвое, я имею ввиду самому перепрошивать. или я что-то не допонял.

#15 sattv71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 September 2006 - 16:23

чип тюнер сайт есть конечно но прошивки там хуже непридумаеш а удавольствие это не такое уж и дорагое в зависимости от блока управления от 400 и до 800 рублей может гдето и дороже но у меня так

#16 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 02 October 2006 - 06:14

короче я сфоткаю свою луизу и вы скажете можно с ней кокай либо тюнинг сделать или нет и во скока это обойдется

#17 sattv71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 04:22

Ктонибуть делал на своём авто чип тюнинг ? отзывы пожалуйст.
Также любые вопросы по инжектору задаём

#18 admin

    Создатель

  • Администраторы
  • 952 сообщений
  • ГородGubkin

Отправлено 22 September 2006 - 05:00

смотрел передачу там умный чел сказал что на русских авто нет смысла делать чип тюниг так же нет смысла делать ентот тюнинг на не турбированных тачанках. вот.
Всем - всё. Никому - ничего.

#19 steroid

    Местный

  • Пользователи
  • 1386 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 06:45

та ка теперь по подробнее что такое чип и ентот тюнинг и если можно пару фоток

#20 ganjubas

    Местный

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 22 September 2006 - 19:18

steroid сказал:

та ка теперь по подробнее что такое чип и ентот тюнинг и если можно пару фоток
чувак чип тюнинг это не какой-то там внешний тюнинг, эт чёто с инжектором связано





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей