Перейти к содержимому


- - - - -

Хватать ли за руку если на ваших глазах своровали?


Сообщений в теме: 6

#1 cw_lena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 00:01

Вчера в супермаркете увидела парня, который себе тихонько засунул за пазуху дорогой шоколад с полки супермаркета. Я бы и не обратила внимания, но он так опасливо обернулся по сторонам, что сам привлек к себе взгляд (а я стояла чуть позади, и меня он, видимо, не заметил)). Не стала ничего говорить кассиру, хотя мы подошли к кассам почти одновременно и он оказался в соседней. Но не удержалась, когда уже прошли и оказались в «пробке» у выхода, тихонько ему сказать: «Воровать нехорошо!». Он посмотрел на меня сверху вниз и сказал: «Дура».
Вот я и думаю: может, и правда дура? Может, надо было прямо у кассы и говорить? :evil:
Я понимаю, что это дело магазина – забота о своей безопасности, но из-за таких воришек магазины в результате делают наценки на продукты, чтобы компенсировать убыток. Получается, что теряют нормальные покупатели. Может быть, кто-то знает, как с этим в других странах? Приветствуется ли «социальная ответственность» граждан? В России, боюсь, поймав кого-нибудь за руку, выйдя из магазина, схлопочешь по голове kep

#2 mim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 06:04

Одно дело, если у человека нет денег расплотиться, а кушать хочется! И совсем другое когда у человека есть деньги и он ворует.
Я думаю, что нужно было сказать на кассе.

#3 МОСКОВСКАЯ_КОШКА

    Местный

  • Пользователи
  • 1005 сообщений

Отправлено 21 February 2009 - 14:54

если человеку "кушать хочется", он будет брать покушать, а не дорогой шоколад...

мое мнение таково, что за товар в магазине отвечает служба безопасности магазина и персонал. если не могут уследить за воришками - пусть платят штрафы. насколько мне известно многие магазины так и делают - в случае недосдачи при проверке количества товара, недостающие деньги делятся на весь персонал без разбору.

#4 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 07:18

cw_lena сказал:

...из-за таких воришек магазины в результате делают наценки на продукты, чтобы компенсировать убыток. Получается, что теряют нормальные покупатели.

Они наценки делают из-за других воришек, из разряда покрупнее, которым никогда на жизнь не хватает - на яхту, на самолет.

#5 T_Dev

    Местный

  • Пользователи
  • 443 сообщений

Отправлено 24 February 2009 - 10:00

:) вот так и живем. Каждый сам по себе. Один из признаков неправового государства - социальная обособленность граждан.

#6 Татьяна

    Местный

  • Пользователи
  • 789 сообщений

Отправлено 25 February 2009 - 13:36

cw_lena сказал:

Приветствуется ли «социальная ответственность» граждан? В России, боюсь, поймав кого-нибудь за руку, выйдя из магазина, схлопочешь по голове kep

За собственность владельца магазина, точно, на амбразуру бросаться не стала бы, вот, помочь человеку в критичиской ситуации, когда дело касается жизни и здоровья - эт святое. А социальную ответственность... в России... по- моему, это не для нас-))))

#7 7101979

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • ГородГубкин

Отправлено 13 April 2009 - 13:30

Цитата

если человеку "кушать хочется", он будет брать покушать, а не дорогой шоколад...

мое мнение таково, что за товар в магазине отвечает служба безопасности магазина и персонал. если не могут уследить за воришками - пусть платят штрафы. насколько мне известно многие магазины так и делают - в случае недосдачи при проверке количества товара, недостающие деньги делятся на весь персонал без разбору.

Начинают с шоколада, а заканчивают квартирами, если вас обворуют, и случайный прохожий увидит факт ограбления, но промолчит, вы ему тоже ответите " Молодец, молчи, пусть милиция разбирается , ведь я сам виноват" :roll:





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей