Перейти к содержимому


- - - - -

чо да как ?????


Сообщений в теме: 34

#21 TAB

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 October 2006 - 15:33

Я вот очень долго мечтал поступить на программиста, но прямо перед вступительными экзаменами в универ передумал и пошёл на ТГВ (тепло газо снабжение и вентиляция) и много моих знакомых тоже передумали. А передумал потому, что поговорил со знакомыми прогерами которые уже учатся. Там главное математика, ей забьют все мозги, и учиться программировать лучше пользуясь книгами, интернетом и исходниками. Я таким образом более менее умею кодить на делфи (кстати исходники очень полезная вещь, если есть голова на плечах, то можно путём копания в них подчерпнуть много полезного). И быть программистом не значит разбиратся в компах, у меня есть несколько знакомых, которые закончили универ (некоторые даже с отличием) но в компах полные олухи, и соответственно на оборот.

#22 shaban

    Местный

  • Пользователи
  • 236 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 12:42

Программирование это не по кнопкам на клаве лупить.
Математику нужно знать в совершенстве, более или менее :(
Калькулятор станет неотъемлемой частью твоей жизни, да и не благодарное это дело.
Я лично только для себя, так как приходится копаться в потрохах разный прог, и ковырять их, ковырять.
А денег здесь ты много не срубишь, максимум что тебе светит это работать главным компьютерным мальчиком, на каком ни будь предприятии, почини это, поставь то. Короче мальчик для битья.
Для больших денег нужен большой город, а там, таких как ты мильен, да и денег нужно не хило и связи.
Вариант США, так там такие же деньги что и тут у тебя будут, так как все остальное будешь тратить на харчи и жилье.
Там харчи дороже. :mad:
Если поднимешься, то лет через 5 только нормально зарабатывать начнешь, но тогда ты станешь настоящим Америкосом, и тебе ну не как домой ехать хотеться не будет, так как ты уже один из них.
Так что если тебя устраивает все выше перечисленное, давай вперед и с песней. :idu

#23 Маманегорюй

    Местный

  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 15 October 2006 - 12:59

вообщем парни я никого не в чем убеждать нехочу я просто расскажу свою потрепаную судьбу
не суть на кого идти учиться суть в том чтобы найти себя и тот род занятий который тебе будет по душе и с помошью которого ты затем станешь крепко на ноги не буду врать в детстве я хотел быть военным либо офицером милиции учился в кадестком корпусе затем в высшей школе милиции получал от этого неописуемое удовольствие и вот однажды я пошел на практику в батальон ппс.... посмотрев как работает и что творит наша доблестная милиция которая изначально ДОЛЖНА СУКА ПОМОГАТЬ а не гноить я принял решение не смотря на мнение семьи и сказал я в рот ебал эту милицию и уволился... затем пошел учить науку программирования так как первое мое владение было zxspektrum кто знает тот поймет)))) учился аккуратно все путем даже сейчас незабыл приобретенные навыки)))) пробовал работать все в принципе ништяк))) судьба распорядилась так что мне было суждено познакомиться с одним умным и уважаемым человеком в вашем городе который забрал меня работать к себе в зерновой бизнесс... по прошествию определенного периода времени я понял одно то что я учился пробовал работать не приносило мне удовольствия и желания стараться и самое главное я нашел себя именно в роли профессии которая строиться в первую очередь на людском общении
и сейчас я получаю неописуемое удовольствие от своей работы


вообщем вывод: суть человека и рынок труда распоряжаются так что за время своей трудовой деятельности человеку приходиться поменять несколько проессий в одной из которых он найдет себя... ищите себя и живите в свое удовольствие и похую морские знаки

С Уважением Маманегорюй))))

#24 SleepingBeauty

    Местный

  • Пользователи
  • 423 сообщений

Отправлено 22 October 2006 - 14:28

я учусь на программиста. Закончила школу №3 всего с тремя 4( остальные пятерки). Мне ща оч сложно, вышки просто до х........, у меня 2 сессии закрыты на все пятерки, кроме вышки(по ней у мя 3).
Жопу у нас все рвут просто ужасно, еще бесит тер.мех., хотя по сравненнию с сопроматом и электротехникой, тер.мех. фигня
В общем, челы, ВЕЛКОМ, идите учиться на программистов
:D

#25 big

    Местный

  • Пользователи
  • 314 сообщений

Отправлено 26 October 2006 - 16:01

ну а на кого можно пойти учиться . Ну что бы с компами было связано??????????

#26 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 11:55

big
на дизайнера, если ты креативный. А если по узкой компютерной специальности, то рви когти в другой город. И то все равно от Матана(Мат. Анализ) не убежишь! Он тебе везде достанет, на любой специальности!! :D

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

SleepingBeauty
не в кадетском ли классе?!

#27 El_Barto

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 19:16

матан это жесть...
чтоб с компами связано было мона пойти на Итешника (информационные технологии) не наю есть ли такая тема в губкинграде, в белгороде есть...
там программирования средне... не очень много... как раз чтоб войти в суть , а там может и раззадорит...
правда например мне в этом семестре нужно сдавать экзамены по трем математикам: дискретная, вычислительная и матан... еще курсовик по компьюторной графике и по Си++, и еще экзамен по Упр.Дан.

#28 kILL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 17 November 2006 - 20:24

жесть

#29 Маманегорюй

    Местный

  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 15:06

е мое ботанический сад какой то! одни ботаники вокруг, замаяли блин...

#30 saLRm

    Местный

  • Пользователи
  • 683 сообщений

Отправлено 30 November 2006 - 17:10

Маманегорюй
Если ботаником не будешь, то и деньги хорошие не заработаешь!!!!

#31 Маманегорюй

    Местный

  • Пользователи
  • 273 сообщений

Отправлено 01 December 2006 - 05:26

Цитата

Маманегорюй
Если ботаником не будешь, то и деньги хорошие не заработаешь!!!!


тебя снова жестоко обманули)))) это не так)))

#32 Old

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 January 2007 - 00:45

Ребят кто-нибудь с копера есть? Я вот тоже на прогера учусь вернее щас на АСУ'шника, потом думаю или на ОТЗИ или ИС. скорее на ИС. Блин тут бы хоть кого-нить с родного универа встретить.
Что касается профессии. Я первоначально хотел на менеджера поступать, но потом меня переубедила девушка из приемной комисии, мол менеджер это фуфло все иди все что с компом связано. а я ведь тогда в компах ни бум бум, кроме того его у меня еще не было. Ну думаю можно буит если что перевестись. Ну вот щас не жалею. Увлекся. Начал изучать веб-программирование. Сделал свой сайт ни чуть не жалею.
Судьб это нечто необычайное...

#33 Нафаня

    Местный

  • Пользователи
  • 289 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 22:25

Маманегорюй, ты прав, они либо писец какие ботанеги, либо нытики. Задрали жаловаццо!

#34 Кузнец

    Местный

  • Пользователи
  • 181 сообщений

Отправлено 31 July 2007 - 23:35

Я вообще не учился на прогера, а занимаюсь программированием движков для веб-сайтов, вернее занимался, т.к. достаточно написать одну стоющую вещь, которая обеспечит будущую жизнь.

А так, чтобы в чём-то что-то добиться, достаточно иметь желание. И связи, и папы, и мамы здесь не причём.

#35 SleepingBeauty

    Местный

  • Пользователи
  • 423 сообщений

Отправлено 01 September 2007 - 13:32

salarm
не в кадетском ли классе?!

неа, кста, у мя в 11 классе была класуха Лариса Николаевна....редкостная сучка...терпеть ее не могу





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей