Перейти к содержимому


- - - - -

Господа клипмейкеры!


Сообщений в теме: 9

#1 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 September 2006 - 13:06

Который раз уже приносят на ТВ левые ролики и просят поставить. Я хз кто там их делает, но очень прошу, если уж взялись за это дело, то придерживайтесь тв-стандартов. Разрешение 720х576, частота кадров 25 в сек., сжатие неособо важно, разберемси как-нить, но желательно бы DV/DVCAM. И еще PAL нужен, а не NTSC ни в коем разе.

:о)

Из-за этого не смогли проаннонсировать соревнования по экстремальным видам спорта, которое состоится 15-го на площади. Приходите, на это стоит посмотреть. rul

#2 ganjubas

    Местный

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 13 September 2006 - 15:13

Расскажи пожалуйста что за соревнования? :smile:

#3 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 14 September 2006 - 05:33

На роликах будут ездить, на великах прыгать. Я сам толком не знаю.

#4 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 September 2006 - 13:06

Который раз уже приносят на ТВ левые ролики и просят поставить. Я хз кто там их делает, но очень прошу, если уж взялись за это дело, то придерживайтесь тв-стандартов. Разрешение 720х576, частота кадров 25 в сек., сжатие неособо важно, разберемси как-нить, но желательно бы DV/DVCAM. И еще PAL нужен, а не NTSC ни в коем разе.

:о)

Из-за этого не смогли проаннонсировать соревнования по экстремальным видам спорта, которое состоится 15-го на площади. Приходите, на это стоит посмотреть. rul

#5 ganjubas

    Местный

  • Пользователи
  • 109 сообщений

Отправлено 13 September 2006 - 15:13

Расскажи пожалуйста что за соревнования? :smile:

#6 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 14 September 2006 - 05:33

На роликах будут ездить, на великах прыгать. Я сам толком не знаю.

#7 SET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 17:40

AXE
А вот ана обител зла! Вот тот кто не прокрутил мой ролик! Ну еслиб я знал, УХ изверг! :evil:
Ну, я тебя встречу...

А ну ка быстро говари где живёшь? А то я оделся у же!

Ну а если серьёзно: ну есть проги разные, перевёл бы в PAL блин ну на это пол часа надо и некаких усилий!
можнож было такую рекламу забадяжить!

Ещё вопрос сделаю ролик по стандартам, пустите в эфире? Какие форматы поддерживает апаратура? Максимальный обьём клипа по времени и размеру? Наряжёнки с аранжировкой не будет,(типа эт музыка слишьком тяжёлая,или чтото типа того)? Вроде всё, если есть какойто фактор который на твой взгляд существенен то и его затронь!

#8 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 18:00

Цитата

AXE
А вот ана обител зла!

Да пережать можно было, невопрос. Если бы сидел на попе и только и ждал - когда ж мне какой-никакой ролик принесут дабы поправить что в нем. :D У меня ж и своя работа есть. :)
В общем, уже все равно неактуально, я там уже третий месяц как не работаю. Ролик помню прекрасно, был он так-себе если честно. Надо было нарезку сделать динамичнее, короче кадры. Прыжки показывать не полностью от начала до конца, а лишь самую середину, буквально по полсекунды, а то и меньше. Можно было поэкспериментировать с перемежающимися негативно-позитивными кадрами, стробоскопом и т.д. но ети прибамбасы - лишь как дополнение, можно и попортить если сильно увлечься. Еще обязательное условие - текстовка на экране. Должен быть слоган обязательно или что-нить такое. В принципе ролик нужно смотреть без звука и пониматЬ, о чем там речь вообще. В твоем конкретном случае лично я вижу, как между кадрами вклиниваются короткие, средними белыми буквами на черном фоне титры: "не пытайтесь повторить увиденное" или еще как-нить. Вообще в етом деле щас рулит минимализм, но это уже совсем другая тема. Стандарты я тебе уже описал какие. Длительность ролика оптимально - секунд 10-15. Вес его при условии соблюдения стандартов будет 50-100 метров. Музон тяжеляк под ету рекламу в самый раз был, только надо и музон подбирать, чтобы музыкальная фраза начиналась и заканчивалась вместе с роликом, а не тупо микшировать в конце. Ролик приноси заранее, дня за три минимум, утряси вопрос с начальством сперва, а потом постарайся лично поговорить с монтажером рекламы, дабы он проверил твои стандарты и сказал - точняк все нормально или есть косяк какой. Тогда думаю, проблем не будет.

Ежели еще будут вопросы, в принципе готов открыть кружок "юный монтажер", где с удовольствием проконсультирую, что знаю. А что не знаю, так уж сорьки, я тоже далеко не эксперт.

#9 SET

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 18:07

а ты сам ваяещь значит, и чем пользуешься? есть свои зарисовки может пересекёмся обменяемся клипами?

#10 Axe

    Местный

  • Пользователи
  • 740 сообщений

Отправлено 13 February 2007 - 18:12

Я на работе ваяю, дома предпочитаю отдыхать. Работаю, как и все - классическая связка Adobe Premier, After Effects, Photoshop.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей